Тома

Кто знает, что такое теология???

Ответы · страница 2
Галина Горшкова

Зачем?

Тома

интересно что люди про это знают?

Владимир Топорнин

знаю

Владимир Топорнин

В прямом !!! Вы заглядывали в эту Сокровищницу ?

Владимир Топорнин

Жизни не хватит что бы охватить все аспекты

Владимир Топорнин

не читаю --- А ПОЗНАЮ , каждый день и ВСЕ ВНЕДРЯЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ

Тома

это хорошо, значит стараетесь исполнять заповеди. А кстате сколько их, заповедей?

Владимир Топорнин

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Виталий И Оля ,,,,,,,,

я

Виталий И Оля ,,,,,,,,

Большой Энциклопедический словарь - "ТЕОЛОГИЯ"ТЕОЛОГИЯ (от греч. theos - Бог и ...логия) (богословие), совокупность религиозных доктрин и учений о сущности и действии Бога. Предполагает концепцию абсолютного Бога, сообщающего человеку знание о себе в откровении. В строгом смысле о теологии принято говорить применительно к иудаизму, христианству и исламу.Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ТЕОЛОГИЯ"теология [теология] ж. То же, что: богословие (1*).Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - "ТЕОЛОГИЯ"ж. богословие. Теолог, богослов. Теогония, родословие языческих богов, боговщина, баснословие. Теургия, белая магия, белокнижье, произведенье чудес посредством доброй, чистой силы. Теократия, богоправленье. Израильтянам дано было теократическое правленье, через посредство Моисея и пророков.