Виктор

Расстояние между сёлами 10 км. Это, если ехать на повозке, запряженной одной лошадью. А, если двумя?

Ответы
Mister Farid

да и так и так, расстояние то не меняется, а вот время прохождения дистанции зависит от многих факторов, в частности, сила прилагаемая одной запряжённой лошадью, тянущей груз, (одна лошадиная сила), в случае, если запрячь тройку лошадей, не станет, внезапно, равной трём лошадиным силам (что наглядно показывает динамометр), т.е. лошадки буквально начинают халтурить в группе, и не тянут на полную. полагаю, это в переносном смысле применимо и к людям (коллективу) хотя, конечно, мой ответ довольно банален

Алексей Старшинов

У меня сослуживец позвонил родителям и сообщил, что находится в 10 км от дома... А служили далековато- Курилы... Те, сразу обед готовить, куда такси выслать за тобой... Да говорит, в 10000 метров ПРОЛЕТАЮ прямо над вами... Была такая фишка в самолетах- большой экран и навигатор на нем с моргающей точкой и населенными пунктами по пути следования...

Дарт Гуадэар

ну если вторую лошадь добавить в тот момент когда мимо плонеты будет прапливать черная дыра, то лошадь останется навсида на горизонте событий а расстояние станит минимум 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 км

Женя

Зависит от того, достигнута ли максимальная скорость одной лошадью. Если нет, то насколько медленее бежит одна лошадь относительно максимальной скорости?

Виктор

Да, уж...😞

Женя

🤭

Константин

Меньше не может быть. Может быть больше - вдруг где-то дорога настолько узкая, что повозка с двумя лошадьми не пройдет и надо в обход....

Константин

Хотя может - вдруг, например, можно сократить путь через участок с крутым подъёмом, который одна лошадь не возьмёт

Леонид Музафаров

Из той же оперы: если начертить на бумаге угол в 30 градусов и посмотреть через линзу с двукратным увеличением, какой угол мы увидим?

Виктор

Вы? Ну, этого я не знаю. Вам видней.

Оксана Ситкарёва

Ну если двумя, то можно в соседнее село заскочить за друзьями, и дальше до места назначения.Будет чуть дальше, зато весело.

Просто А...

А, если двумя, то расстояние уже не имеет значения, как и время. Потому что значение приобретает совсем другое качество...

Нина

Да хоть табором всё равно = 10км. Время в пути только будет меньше или больше, смотря с какой скоростью помчатся кобылки...

Ос
Осень

Как в математике от перестановки мест слогаемых сумма не меняется, хоть на тройке едь расстояние будет то же😉

Виктор

А где в этой задаче слагаемые и какие они?

Ос
Осень

Лошадиная сила😉

Виктор

Ну и что, что сила? Слагаемые где?

Ос
Осень

😅

Упс

Самое забавное что от количества лошадей не изменится вообще ничего. Ни скорость ни время ни расстояние

Виктор

И что же в этом факте забавного?

Упс

Видимо для вас ничего

Олег Коваленко

Расстояние между сёлами 4 км. Спасибо дороге Тавриде с её развязками пи.....кие мотаю лишние +22 км. Птьфу!

Виктор

☹️

Олег Коваленко

Я уже молчу про цены на еду, думали вот из за парома такие цены большие. Застройками дворцами прибрежные зоны. Охранами ФСОшными. Построили Мост и цены ещё вздули. Может мост виноват? Это что за б...во? Крымнашисты жируют а местные аборигены недограждане получается.

Эльвира Духонина

😄 😄 😄 Смешно, ведь всё равно будет 10 км, даже если пересесть в машину, или даже в скоростной поезд 😄

Сергей Маркарянц

Расстояние останется такое же... но, пара лошадей, идут веселее... значит времени затратите меньше....

Селия Вымри

Не в километрах измеряется расстояние. Два часа. Пятьдесят километров надо ехать два часа

Виктор

Ну, да.... Причём, ехать нужно вечером после захода солнца и всё время держаться левее...

Пани Тася

А какая на фиг разница то ? Даж если скорость увеличится, км такими же и останутся🤣🤦‍♀️

Со
Софья

Думаю что расстояние не изменится ))) а вот настроение лошадки несоизмеримо поднимется)))

Николай 🇷🇺 ♿️

Да хоть 10! Расстояние от этого никак не поменяется. Может поменяться только время в пути

Игорь L

две лошади = больше скорость = замедление времени = замедление расстояния = 5 км! = профит!

Виктор

М...да....

Надежда Борисова

Считаете 10 км -ведь останутся они, время поменьше будет затрачено, в чем подвох не вижу?

Виктор

Ну, две лошади ведь пройдут 20 км. Каждая по 10, в сумме 20.

Надежда Борисова

Расстояние то останется 10 км