Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Боитесь ли вы бесцельно прожить жизнь?

Ответы
Артёмка

Так когда добиваешься цели. Жизнь тоже становится бесцельной, как и была раньше. Когда ты не мог добиться своей цели.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это да но многие увлекаются процессом

Алекс Венцель

Уже не боюсь: После меня останутся две мои книги рассказов о нашем времени, мои три сына и внуки...

Я-
Я-Искал-Тебя

если спрашиваешь такое значит знаешь что такое прожить с пользой?
скажи мне

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я вроде уже внёс свой вклад....250 личный счёт,1500 в составе отряда...🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

По 30 км в день обычно наматывал....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Туда ты идёшь пустой,а обратно с полным рюкзаком ржавого железа))))И с прибором и лопатой))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Довольный аки кот Чеширский....И всю зиму сидишь и соседей травишь красками,шпаклёвками и другой химией...

Ольга Брюшинина

Жаль,что ко мне этот страх пришёл только с возрастом🤔

Хо
Хомут

об этом начинают думать те, кому мало уже осталось

Улугбек

Жизнь прожить - не поле перейти!!!Попробуйте-ка!!!

Дмитрий Михальцов

А существует ли цель в материальном мире?

Дмитрий Михальцов

Это невозможно, по крайней мере на данном этапе развития сознания человечества.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А кто сказал что все цели достижимы

Дмитрий Михальцов

А кто определил, вообще , что то целью? Это некий механизм управления сознанием.

Дмитрий Михальцов

Разве рождаясь, мы имеем цели? Вспомните, когда и в каком возрасте у вас появилось некое целеполагание и кто ангажировал на это. Может быть это человек, может быть некое событие, срежиссированное общественным укладом, может книга как некий продукт осмысления жизненных процессов каким нибудь гением... Любое из этих явлений лишь чей то опыт, предложенный всем нам для последования ... Причём уже с некими аннотациями и указаниями как на трассе, где всё регламентировано. И не дай бог, через топи и болота... Вот отсюда и вывод, любая мечта, желание, цель - есть продукт манипуляции общества над индивидуальным сознанием. Редко кому удалось вырваться из этих жерновов цивилизации.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно имеем , а думая напротив от того что памяти осознания неимеем

Санёчек Я )

Когда они достигнуты это уже не важно 😁

Елена Котик

Любая жизнь не может быть бесцельной

Котик - Наркотик )))

Да пофиг - главное жить как хочешь

Иван Егоров

Похоже проблема как-то связана....

Валерий

Это вы про слова Н. Островского?

Валерий

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

Валерий

Сейчас это не актуально, но слова хорошие

Фе
Феникс*

уже сейчас мучительно больно🤣

Руслан Котопёс

Не боюсь... Цель мне не нужна...

Руслан Котопёс

А зачем? Я хочу просто жить... Без всяких долбоебов которые мне указывают - вот живи ВОТ ТАК!!!... Да не... Я знаю что это бред всё))) Буду жить как сам решу, а не папа Римский))) нахуй пусть идёт))))

Пётр Ермаков

Уже не боюсь... прожил не зря...

Олег

А какая прям такая цель у нас?

Чи
Чин

Ничего, в другой..цель найду

Владимир Гулинский

"Всё суета сует. Всё суета".

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это да, но нас принуждают суетится

X-M@N

Бестолково-да. А цели есть.