Вячеслав Лебеднов

Что обозначает слово "Евангелие"?

Ответы
Юля Зайцева

«благая весть» — жизнеописание Иисуса Христа; книги, в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

Азамат Ч

Где то я это слышал! так назвали машину или скорее смесь машины и органики! ну типа то ли робот то ли живая тварь! Фильм что ли такой был не помню!

Oleg Oleg

Слово “евангелие” древнегреческое, и обозначает благую, то есть радостную, добрую весть, известие или благовестие, благовествование.

Серёжа Петров

значение слова я не знаю -а вот то что это книга знаю .к своему стыду признаюсь ее я не читал

Валерий Абросимов

первая часть слова-ева,вторая житие,значит житие по за по законам божьим

Пилигрим Входящий

В переводе с греческого означает Благая Весть ,благовествование .

Nursaule Oruzbaeva

Благая весть, жизнеописание Иисуса Христа.

Екатерина Маринина

благая весть....по моему с греческого..

Akbota Baiku4Ikova

это связано с христианской религией!

Раиля К

это смотря какая у вас вера

Святослав Иванов

ангельская ева наверное

Людмила Меньщикова

незнаю, что то из библии

Александр Серков

слово-писание в Библии

Ульяна Краморенко

библия