Ма
Машынька

Вообще непопулярным вопрос будет.. А и ладно! Карочи.. Я вот на память щяз цитатку нашлепаю и прошу определить произведение и автора) Зачем? Да просто так.. пошевелить мозгами... Вдруг кому то такой формат интересен? Итак:
"... и только когда на море начинается буря, старый индеец приходит в необычайное безпокойство. Он спешит на берег моря и, рискуя быть смытым волной, становится на прибрежные камни и кричит, кричит день и ночь:
-....., .... , сын мой!
Но море... хранит... свою... тайну..."
Вот... От куда это?))))

Ответы
Александр Джонсон

)))) нууу уж...беляев мне нравитса канешно))) ихтиааандррр!!!! ихтиааандддРРРР!!!! плача душой...зовет своего мына....море говорливо перебирая губами волн....шепчет...то ласково... - успокойся старче...он уже в планктоне и рыбьем раю.....то шумливо и грозно всплескивая штормовыми раскатами...ворчит и ругается...- задрал ты нас...сволочь...иди ка ты к рыбке.....она говорят золотая.

Александр

А сынок в это время косит под минтая, ухитряясь не быть выловленным рыболовными траулерами...Эх, бочка в тюряге его хлеще ковида по лёгким ударила, а мог бы ещё пошлёндрать по травке.

Ма
Машынька

Я недавно переслушала.. Я так любила эту книгу! Читала раз 5! И вот , будучи совсем взрослой, переслушала..И знаешь, Сань, она не утратила своего волшебства... Хорошая!)))

Александр

Да, я тоже частенько Беляева перечитываю.

Расена

Вы так не волнуйте здешнее население....а то никого и в живых то не останется...от напряжения памяти и знаний...😄

(◆_◆)

Не знаю. Как будто из Джека Лондона или Марка Твена. Хотя там еще Майн Рид был.

Ма
Машынька

Точна! Их было трое! Вроде)))

(◆_◆)

Ога, за одним покерным столом.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ненавидел эту книгу в школе, летом читать заставляли- "Человек- амфибия"🤭

Серафимка

"Человек-амфибия" фильм больше люблю, хоть и читала в свое время книгу.

Angel Ok

что-то из хемингуэя или беляева... (оба не есть мои любимые писатели)

Ма
Машынька

Беляев! Дааааааа!

Наташенька

Не вспомнила...полезла в ответы))) ...надо перечитать! Беляев -гений!

Владимир Должиков

аб Ихтиандре, авафтара назвать?
нет тода вам:

Селия Вымри

Ну вот, нормальный вопрос наконец. Старик и море

Аркадий Бахчевников

Видать к тебе. Не моё....Обрати внимание. Песок..

Aлексей Бизунов

Александр Беляев - Человек амфибия.

Ма
Машынька

🙏👏👏👏👏👏👏 Здорово! Отлично! А я думала.. никто не узнает))) И чет так радуюсь, когда узнают!))))

Aлексей Бизунов

Машенька, за свою жизнь я столько прочитал...

Ма
Машынька

Я до сих пор люблю... Я не знаю, как без книги... Правда, теперь я слушаю, потому что я работаю руками... И вот мой рай выглядит так: Я включаю книгу в аудио формате и дома тепло, и руки знают свое дело и вот струится это волшебство - хорошая книга... и я становлюсь счастьем)))) Правда... очень люблю .. вот так...

Aлексей Бизунов

А КАК ВЫ ДЕЛИТЕ КНИГУ НА ГЛАВЫ, ЕСЛИ ОНА СЛИШКОМ ДЛИННАЯ?

Ма
Машынька

А я не делю) Это чтецы там как-то делят. Я просто ставлю на паузу, если надо)

Суфия Каримова

Карочи,детка,эта муть неинтересна!

Се
Сергей

все знают... кто любит фантастику

Галина

Человек -амфибия автор Беляев .

Ё✨
Ёжик ✨

кажись он кричал Ихтиандр...

Ivan Kucaev

Старик и море .. Хемингуэй .

Ма
Машынька

Блинн! Блинн! Нееет!)))))))))))) Но спасибо за ответ!))

Ѻлегъ

Человек-амфибия Беляева?

Ѻлегъ

золотко, солнышко моё, я тебя понял 😉☀️🌹

Ѻлегъ

Анют, Симка просится гулять. я на час-полтора отлучусь 😉
.

Ма
Машынька

Да я спать уже)))) У меня ночь глубокая)))

Ѻлегъ

знаю ...светлых тебе снов!

Николай Смирнов

"Человек Амфибия" Беляев

Ма
Машынька

Даааааааааааа!) Вы гения! Иу!)))))))))))

Светлана Костина

"Человек Амфибия" Беляев