Kanashii Neko

Разве правильно преподавать в школе религию совместно с теорией Дарвина? (лично я ни в одну из них не верю)

Ответы
Артур Гареев

религию придумали жиды,так же как и дарвина,а многие люди не задумываются кто они и для чего здесь,располагая только животными инстинктами,вот и приходится верить в кагота там сверху,а верить во чт то надо,а если не верить тогда нет смысла в жизни,по этому и не знают что бог в каждом из нас,и он творит и изучает себя через нас,и все просто когда пропускаешь эту божественную силу через себя,а не останавливаешь,и все ради чего,какогота статуса в жизни,а вина наши внутренние бесы,их нужно усмерить и успокоить,тогда и открывается разум,жаль не многие это понимают,вот и вытворяют то что им нашептывают бесы,осознание приходит всем и нет исключение,только бывает поздно,вот и проносится вся жизнь перед глазами когда отправляешься на другой уровень существования,но бывает и исключения,и человек вернувшись становится кардинально другим,от туда и весь бред который происходит в нашем мире,об этом можно говорить вечно,и писать здесь книгу не в один том,нет времени и желания))))

Василий Проскуряков

У вас есть шанс создать новое учение, раскиньте мозгами, и объедините религию и учение Дарвина! Мозги для этого и даны человеку 🙂

Елена Уколова

помоему религию в школе преподавать это уже слишком.каждый кто хочет,выберет,то что ему хочется,а не то что там преподнесут.

Сергей Романов

В библию и дарвина я не верю, Больше в славянско-арийскую версию, что мы прилетели со созвездия Лебедя и Большой медведицы

Аптер Пётр Яковлевич

В Бога надо верить.К стати,в украинских школах уже давно не преподают,что человек произошёл от обезьяны

Сергей.

Пока ни то, ни другое не доказаны и не опровергнуты это нужно воспринимать как варианты. А выбор за Вами.

Галия

Преподают религию в школе? Скорее всего ее основы. Дети должны знать все. А чему верить, это их дело.

Оля Сафонова

Я считаю, не правильно. Каждый решает сам, во что верить, а во что нет. И навязывать это ненужно.

Вадим Куклин

Так теория Дарвина - лишь один из разделов большой науки. А религия - уже отдельный предмет.

Kanashii Neko

Да нет, у простых смертных чудес не бывает х)))

Вадим Куклин

Что правда - то правда. И не предвидятся пока...

Kanashii Neko

((((

Вадим Куклин

Ну, не прекращать же жить из-за этого! Прорвёмся!

Kanashii Neko

Это точно!!!

Ка
Калипсо

Наверное правильно. На одно и то же смотреть под разными углами- это всегда полезно

Jktu Cnfhbxrjd

у школьника должен быть обширный кругозор ,а во что верить пусть выбирает сам)))

Михаил Карпов

Хорошо когда знаешь правду - но.... это не всем дано, вы редкосное исключение... 😉

Людмила Попова

В школе учат рассуждать и вырабатывать свое мнение, а верить не заставляют)

Светулёк Нагина

Не знаю, для кого то правильно, для кого то нет, а я поддерживаю нейтральную)

Зиннур (Октябрьский)

От того что не веришь , действительность не исключена и во взаимосвязи

Лариса Мельникова

а кто это решает? совершенно неграмотные люди , всплывшие на волне 90х

Андрей Пахаруков

Преподавать можно. А вот верить или нет - дело сугубо индивидуальное

Раушания Егорова

не ну почему дарвин это наука,а вот религия мне кажется не для школы

Kanashii Neko

Согласна)

Кристина Белая

На выбор ученика,может как вы не верить никому,может что то выбрать

Вова Атякшев

так вы читали труда Дарвина? или исследовали Святое Писание?-----)))

Вова Атякшев

ну почти по писанию о вере сказанно---а Кастанеда только кажется понятным))))как и Дзен

Kanashii Neko

Останемся при своих ИМХО)

Вова Атякшев

безверие-это тоже вера

Kanashii Neko

Думайте как хотите...

Вова Атякшев

выж верите в то---что не во что неверите