Ва
Валера

Красивая ложь это основа, фундамент мира, а жесткая правда разрушительна( вообще оружие Дьявола)?

Ответы
Че
Человек

Змея была самым осторожным из всех животных, которых создал Бог Иегова. Змея спросила женщину: «Действительно ли Бог сказал, что вы не можете есть плоды всех деревьев в саду?» Это правда или жестокая ложь.

Епифания

Наоборот. Правда разрушае старый мир, но создаёт новый. Как только о Совке сказали правду, тут-то он и издох. Новый мир, правда не получился, но не всё сразу. Вспомните латинскую Америку

Ва
Валера

Боль и зависть правду не рождают, просто выговорились, а потом лжи больше сотворили

Епифания

Сотворил Путин, а дураки поверили.
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь! (с)

Ва
Валера

Опять обзываетесь

Епифания

Разве? Вам уже и Окуджава не угодил?!

Ва
Валера

Не знаю таких, а вы Сеньку кривого знаете?

В-
Валентина - Тина

Главная проблема лжи в Интернете и в СМИ в том, что люди сразу верят в их подлинность и не пытаются найти первоисточник информации.☹️

Александр Бейфус

Сегодня не ложь , а иллюзии и жесточайший финансовый и административный контроль государства и частных компаний рулит

Mиlana

Ложь в конце концов сделает своё дело...как бы не была она красива...разрушит всё до основания, не соберёшь потом.

Галина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! На лжи далеко не уедешь . и где фундамент мира , только обострение идет от этой лжи .

Наталья Вованова

Вы так действительно думаете? Или просто красивый вопрос выдумали?

Олег

Жёсткая правда это когда говоришь подонку что он подонок?

Аркадий Южный

Нет! Всё наоборот, т.к. жёсткая правда от Бога.

Evgeniy Mordashev

а я все думал, отчего в мире так хреново

Галина Смирнова

Всё перевернулось с ног на голову.

Людмила Долгих

Валера.стоит подумать над этим 🤔

Татьяна Tatiana

красивая ложь - оружие дьявола....

Нетвоя

смотря с какой стороны смотреть

Вера Гудкова

Нет, на лжи ничего не построишь.

Ва
Валера

Оглянииесь кругом, исенно она фундамент всему

Вера Гудкова

Нет,

Ва
Валера

Вы слепы или лживы

Вера Гудкова

Валера, что хотите, то и думайте.

Таяна

Чем плохо жить в реальности?

Ва
Валера

Какая она

Таяна

У каждого своя.

Ирина

класс... вы сами придумали...?

Доктор Мотор.

Это лишь отношение к оному.

Ирина Ирина

Ну, Валера, ты загнул!

Ѻлегъ

наоборот, Валера