Ольга Лило

почему Лада Калина в Финляндии имеет другое название?

Ответы
Юлия Бекинаева(Надеина)

Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук.

Иванна Билак

Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук.

Наташка Горявина

А что Лада Калина там вообще делает? Такое нельзя вывозить из страны и пугать людей,называя этом громким словом АВТОМОБИЛЬ)))

Марина Рязанова

Иностранные названия иногда звучат глупо и неблагозвучно. 🙂 На финском получается что-то вроде треска или стука.

Sebastian Pereiro

да пошли они на фиг европейцы эдакие )). калина она и в африка калина. такая же горькая родная и ненужная ))

Sebastian Pereiro

я за отечественного производителя ). но автопром и футбол это точно 2 беды ))

Лариса Хомич

Наверное там какие-то неприличные ассоциации с финским языком, как жигули во Франции...

Beleberda Moya

впервые слышу, что ее выпустили за пределы родных просторов..... - позорище))))

Таисия Трикуленко

так как в переводе с финского Kalina значит треск, грохот, дребезжание и стук.

Katerina Averkina

ХМ... я ненужную информацию у себя в голове не держу... и вам не советую!!!

Геннадий Допустим

Суровым финским парням калина что-то, наверное, напоминает не очень....

Катерина Курочкина

Хе-хе-хе. Фины не оценят юмора;)))) А наши скрываю правду:))))))))))))))))))))))

Мария Из Волгограда)

в переводе с финского Kalina значит треск, грохот, дребезжание и стук)

Юлия Еркаева

а она имеет другое название? я думала юрендам имена не меняют...

Azizjon Nishonov

ВАЗ 2101 на родине называют копеекой , никто на это не жалует

Валерий Юров

Потому что Ладу гладить сначало надо а потом ездить на ней

Лера Петрова

потому что Лада Калина в Финляндии имеет другое название

Елена Озимова

Интригуете)) Какое? И у финнов, вообще странныыыый языык)))

Игорь Оловин

Что бы никто не знал что это Российское произведение.....

Андрей Ким

Чтобы фины не догадались какую машину им хотят впарить

Владислав Солдатов

ВСЕ НАШИ АВТО ЭКСПОРТИРОВАЛИСЬ ПОД ДРУГИМИ НАЗВАНИЯМИ