Николай Ходосевич

Райкин говорил: "Весь мир театр, а люди в нем актеры. А кто не актеры те...". Как называл Райкин не актеров?

Ответы · страница 2
Кларис

Мне кажется, что это говорил Шекспир.

Николай Ходосевич

Шекспир только начал эту фразу. До точки. А Райкин продолжил. Не помните, как?

Кларис

Извините, отвлеклась и не прочитала. Надо подумать.

Пловец Новочеркасск

Может маникены??? Спектакль был такой

Николай Ходосевич

Актрисы. А спектакль был "Люди и манекены"

Светлана Булавина

Ни Райкин,а Шекспир......Совсем ку-ку

Николай Ходосевич

Светлана, Шекспир сказал: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры". А Райкин к этой цитате прибавил: "А кто не актеры, те - ..." Припомните, что сказал Райкин полностью?

Светлана Булавина

у меня нет 7 пядей.......Пардон.....Райкина уже лет 30 нет?

Николай Ходосевич

Я помню, что Аркадий Райкин жил во времена Горбачева. Тогда говорили так:
- Раньше у нас было два Райкиных: Райкин - отец и Райкин - сын. Теперь к ним прибавился Райкин - муж.

Светлана Булавина

Я не помню

Светлана Булавина

Средний возраст,скажем так.

Николай Ходосевич

Ну я и говорю - молоденькая. Средний возраст у меня. Мне - 65.

Светлана Булавина

Неее.....65---это уже элегантный типа.....Так Васильев говорит.

Oltaviro

Это сказал не Райкин, а Шекспир.

Николай Ходосевич

Райкин дополнил Шекспира. Он сказал: "А кто не актёры - те актрисы!"

Oltaviro

До Шекспира все равно далеко.

Николай Ходосевич

Райкин и Шекспир - оба гении!

Наталья Ившина

Пардон, это не Райкин, а Шекспир

Николай Ходосевич

Шекспир начал, а Ракин продолжил. Он сказал слово "актрисы"!

Зина Процив

Интересно... ну, и кто не актеры?

Зина Процив

Мудро.)))

Николай Ходосевич

Остроумно. Один гений дополнил другого гения

Люба Пристанова

Это сказал не Райкин, а Шекспир

Николай Ходосевич

Райкин это хорошо знал. Только он решил уточнить. Он дополнил фразу Шекспира. "...А кто не актеры, те - актрисы!"

Виктория Черноскутова

Да, вроде это написал Шекспир?

Николай Ходосевич

Шекспир начало сказал. Райкин продолжил.

Виктория Черноскутова

А как же без актеров может существовать театр. В первой фразе -всё.

Николай Ходосевич

А неужели можно без актрис? Райкин и сказал: "...Актрисы"

Виктория Черноскутова

Во времена Шекспира в театре Англии все женские роли играли мужчины.

Николай Ходосевич

А во времена Райкина в театре появились и актрисы.

*** Светлана ***

вообще это В.Шекспир говорил)

Николай Ходосевич

Шекспир сказал: "Весь мир театр, а люди в нём - актёры!" А Райкин немножечко уточнил: "...А кто не актёры, те - актрисы!"

*** Светлана ***

гениальный человек, продолжил фразу другого гениального человека)

Николай Ходосевич

А главное, гениально продолжил

*** Светлана ***

в случае с Райкиным иного и быть не могло!)

Мария

это сказал не Райкин ,а МОЭМ!!

Николай Ходосевич

Ну, начало-то этой фразы сказал Шекспир.

Николай Ходосевич

“Весь мир - театр, а люди в нем - актеры” – это одна из наиболее цитируемых фраз Шекспира - начало монолога Жака из второго акта комедии “Как вам это понравится”.

Мария

у Шекспира -нет комедии" как вам это понравится"

Николай Ходосевич

«Как вам э́то понра́вится» (англ. As You Like It) — одна из ранних комедий Уильяма Шекспира. Предположительно была создана в 1599 или 1600 году, однако опубликована лишь в так называемом «Первом фолио». Сюжет пьесы основан на пасторальном романе Томаса Лоджа «Розалинда». Именно в это произведение входит один из самых известных и наиболее часто цитируемых шекспировских монологов: «Весь мир — театр».

Мария

не надо тролить!! Такой комедии- мир не знает!! и ни на одной сцени мира- не играют!!

Валентина

если я точно помню...то куклы

Николай Ходосевич

Один гений подправил другого. Уважаю обоих

Тина

По-моему это Шекспир сказал

Николай Ходосевич

Шекспир сказал, а Райкин добавил : "А кто не актеры - те актрисы!"

Тина

не смешно

Лариса Лора

Вообще -это говорил Шекспир

Николай Ходосевич

Вторую часть фразы сказал Райкин.

Ирина Отставнова Кочнева

Не хочу вмпоминать Райкина

Николай Ходосевич

Ирина, Вам не нравится Райкин? Мне Райкин, Никулин, Аросева нравятся очень!

Николай Ходосевич

Задорнов и мне нравится. Но иногда он несет заумь разную. Может быть для юмора?

Николай Ходосевич

Ну и хорошо. Может быть я капризничаю. Например, терпеть не могу Розенбаума, который для многих является кумиром.

Ирина Отставнова Кочнева

Смешно в "кумирах" иметь его

Николай Ходосевич

Представьте себе, я знаю его фанатов. Как и фанатов Баскова, Буйнова, Киркорова, Вайкуле, Бабкиной, Сукачева, Осина, "Верки-Сердючки", прочих бездарностей

Василина Дворцова

статисты...хотя не помню

Василина Дворцова

что ж ты женщин-то не любишь?ты видимо рождён из пробирки.

Николай Ходосевич

Я-то причем? Это Райкин так назвал не актёров. Не вижу в этом ничего плохого.

Василина Дворцова

Так не первый,и думаю не последний случай,когда я читаю поношения на женщин.

Николай Ходосевич

Вы очень мнительны.
Никакого "поношения" на женщин я не вижу.

Ирина Поповская

Это не Райкин,а Шекспир.

Николай Ходосевич

Шекспир сказал начало этой фразы.

Ирина Поповская

Продолжаю-наверное актрисы.По-моему другого быть не может.

Ольга

Это не Райкин сказал!

Николай Ходосевич

Шекспир сказал начало фразы. Райкин продолжил: "...Актрисы!"

Коля

Это Шекспир говорил.

Николай Ходосевич

Шекспир начал, а продолжил Райкин.

Коля

Мозги включи,прежде чем говорить такое 🙂

Александр Озеров

Это говорил Шекспир

Николай Ходосевич

Шекспир сказал начало этой фразы. Райкин продолжил:
- А кто не актёры, те актрисы!

Александр Озеров

вопрос перефразируйте

Лиска

Не помню..добавьте..

Николай Ходосевич

Классное добавление? Один гений дополнил другого гения.