Михаил Цветаев

Читал тут Л.Шейнина-следователь такой был,и вот что я вычитал у него,это кусочек его разговора с держательницей салона шляпок для дам,во времена НЭПа-"Товарищ следователь,я тридцать лет торгую шляпами. Не было случая,чтобы дама выбирала себе шляпу без подруги,и не было случая,чтобы подруга дала правильный совет!"...Вот всё,что я могу сказать о женской дружбе...Он прав,или как?

Ответы · страница 2
T.
Taтьяна .

до сорока - подруга должна выглядеть хуже, ясное дело; после сорока - по барабану, как выглядит моя подруга - опыт подсказывает, что я и так лучше😜

Ход Конем.

О! Женскому коварству нет конца. Честно! Хотя...Абсолюта в мире не существует. Вааще! Безотносительно возраста, пола, вероисповедания...🤷‍♀️🙄

Ход Конем.

Жадюга!)) Я вообще баб не люблю. Как класс. Женщин еще так- сяк. А баб...

Нина М

😳

Ход Конем.

Ну а что.... Суета от них, неразбериха...

Нина М

У меня на них шоры

Ход Конем.

Аналогично.

Агния Андронова

Хорошо, если обе подруги успешные и замужние. Иначе в 99% незамужняя обязательно соблазнит (в лучшем случае) , а то и уведет мужа подруги.

🇷🇺Anna😊

Львом Шейненым когда-то увлекалась, хорошие детективы у него. А случай про шляпы из области "послушай подругу и сделай все наоборот.

Майя Петрова

Не прав... Подруги разные бывают. Когда я своим подругам советую одежду или обувь, потом все им говорят: "Вы так элегантно выглядите!"

S V

Сталкивалась с такой ситуацией лично) Поступила с точностью наоборот и не пожалела....но, всё же исключения никто не отменяет...)

Ольга Васильева

Целиком и полностью прав. Подруга всегда с отличным он нее вкусом, поэтому если подруга говорит плохо, значит это то что надо😸

Наталья

Стаж торговли шляпками в 30 лет не дает гарантии отличного вкуса у продавца. Возможно, его вкус не совпадал со вкусами подруг))

Реалист (27 Регион)

А подруга была страшненькая, чтобы на её фоне можно было бы казаться ещё прекраснее. Это и есть женская дружба.

Irina Bogomolova

Предпрложим прав.и что с того?я почти никогда не следую ничьим советам...а массовка-это так,чтоб не скучно.

Ольга Романова

нет, не прав, встретить подругу, так же как и мужчину или женщину всей своей жизни, сложно, но возможно

Михаил Цветаев

Это сказал не он,а сама шляпница.))

Ольга Романова

это не важно, кто сказал

Михаил Цветаев

Почему?..30 летний опыт работы даёт ей право так рассуждать.

Ольга Романова

да никто прав не отнимает, я о другом, женская дружба была, есть и будет, повторюсь найти сложно, но возможно

Александра Воронцова

Прав. Девушки это стервозные с... қи готовые на самый подлый шаг, какой вообще может быть в этой жизни

Моня Гершензон

прав на все 100... рядом с красивой девушкой почти всегда не такая красивая подруга (из личного)

Моня Гершензон

для подчеркивания красоты и во избежание конкуренции

Трофимов Владимир

Лев Шейнин интересную книгу выпустил в своё время... Записки следователя... Отличная книга...

Михаил Цветаев

Именно оттуда я и процитировал свой вопрос.

Трофимов Владимир

Есть подружки - от них правильного совета не жди,та есть подруги - скажут то что чувствуют, что видят...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Все зависит от отношения к себе подруги. Дружба, к сожалению, как и у мужчин, бывает разной))

Ольга Глинка

абсолютно . К тому же женская дружба заканчивается там , где начинается интерес к мужчине.

Ольга Глинка

Еще много много всего чего не выносит женщина .Если другая женщина намного красивее . Если у другой хороший муж . Если достаток в деньгах у подруги , а не у нее . Если секс частый и регулярный у подруги , а она на диете . Если у подруги работа не бей лежачего , только кофиек попивать и в короткой юбочке рисоваться . Если талантливые дети , а свой олух .Если подруга имеет квартиру в Крыму , а у самой только домик в деревне . Список может быть оченьдлинным . Женская дружба ЭТО МИФ . И те , кто бьет себя в грудь и утвержает что это не так практически ВСЕГДА выбирает в качестве подруги либо собутыльницу , либо НУЖНОГО человека , ради выгоды .

Михаил Цветаев

Спорить не буду,наверное вы правы.

Владимир Микульский

Не знаю, может и прав, а может не совсем - женщин вообще мужчинам сложно понять! ))) 🤣😅😂

Ли
Лия

Или как.🤷‍♀️😁У меня 2 подруги с первого класса.У меня сестра даже их ревнует ко мне.

Ва
Василий

Могут дать правильный совет.. Кстати, это один из способов продажи - продватвь подруге

Александр Рузметов

Совершенно. Хороший писатель. Я перечитываю его книгу частенько. Полезные вещи пишет