LORA

А вы замечали, что поощрение за труд необходимо. Хорошо этим пользовались коммунисты. Дали грамоту и про деньги забыли на некоторое время. А трудовые подвиги? Доска почета, ударник труда, лучший по профессии, победитель квартала, года. И гордились же. И радовались. Немножко денег дадут и люди стремятся. А теперь что? Как бы ты не работал, шаг назад и уволен. Сокращают по списку всех подряд. Профессионалов, преданных делу, новичков. Я не ностальгирую. Хочется получать достойную оценку своего труда и адекватную благодарность.

Ответы
Антонио Гареев

Ну, ни даром главный тезис социализма:"- От каждого по способностям, каждому по труду." Другое дело, что были такие и, их немало было, что не хотели не учиться, не работать, и жить на широкую ногу - звали их дессиденты, то бишь называя вещи своими именами - выродки. Сейчас же все они пищат Западу - как так ведь мы такими же, как вы стали, а вы нас отшиваете, не признаете за своих?...Хотя еще недавно они всем нам кричали - да мы все купим! А тут раз, и выяснилось, что никто, ничего им продавать то и не собирается. Зато они под маркой привлечения инвестиций всю распродали и страну в унитаз то и слили. И все это 5 колонна сегментировавшаяся на 50 оттенков серего да дорвавшаяся до власти.

Василий Бубновский

Вам, пустоголовым антисоветским пропагандонам, ещё не надоело тяфкать о "плохой" жизни в СССР? Сколько вы, уроды пустоголовые, будете втирать, что черное это белое? В СССР лечили людей бесплатно и давали квартиры, как один из способов вознаграждения за труд! Что вы пиздите о том, что коммунисты чем-то там "пользовались"? Вы идиоты?

🇷🇺Anna😊

Все благодарности, грамоты, награды подкреплялись премией и записывались в трудовую книжку. В вот сейчас хрюшки жирные, приспособленки, которые устроились по кабинетам в администрации, посмеялись надо мной. Ну посмотрим, как дальше будет

LORA

Бумеранг летит

🇷🇺Anna😊

Ввиде чего?

**
******** ********

Вы правы, но сейчас увы в России американская модель кадровой работы, кстати начало помаленьку меняться, мне коллега прислал грамоту от губернатора округа " За честный многолетний труд" похвастаться , лёд тронулся

LORA

Вспомнили.

**
******** ********

Начали меняться

Lаzy

По моему, Вы сильно сгущаете тучи...На мой взгляд, профессионалов ценят.Без них- никак. И настоящий профессионал всегда будет востребован. И в состоянии обеспечить достойным уровень жизни себе и семье.

LORA

Может быть.

Lаzy

Я знаю нескольких таких людей.

LORA

Здорово.

Андрей Акбаров

отношение к трудовому человеку изменилось, у него прав в данный момент 0, по тв хвалят олигархов и окружение П. За зарплаты упоминают вскользь и то завышают в два раза, за благодарности, молчу

Юр
Юрий

Неправда. Если ты профессионал своего дела, приносишь реальную пользу фирме, тебя никто не уволит. Уволь такого - и завтра всё встанет. Увольняют тех, без кого легко обойтись.

LORA

Это правильно.

Андрей Толстый

ну акромя грамоты и доски почёта... да, почти без денег за это. но, было но.
неденежное, но поощрения были, причём ощутимые.
сейчас это тоже есть, только не навсех предприятиях.

LORA

Может быть.

Андрей Толстый

в разные времена разные радости.

Майя Петрова

Самое интересное, что во времена СССР капиталисты за рубежом восхищались нашей системой морального поощрения труда и хотели ввести её у себя на предприятиях...

LORA

В Японии такая система.

Ва
Варвара

Конечно хочется.
Сейчас якобы конкуренция. И якобы "желающих много". Да, много. Но какие они специалисты и наскольк тебе подойдут.... Не ценят человека в принципе.

LORA

🤝

Евгений Во-Ин

да - моральные поддержки труда - вата и я говорю как бывший директор - вся эта вата - мы семья - вата - деньги и прощение косяков мелких - это дружит коллектив

Евгений Во-Ин

знаете - столько интриг плететься - ну надо иметь и не назвать наглостью - но не пропросив - не получится - я знаю - работает

LORA

Догадываюсь. Вам лучше знать.

Евгений Во-Ин

уверяю

LORA

🤝☺️

Бо
Бока

До меня работали три переводчика, а потом я один всё тянул на заводе работая. Капитализм, батенька. Выжать всё из раба. Я сбежал, доработав до пенсии

LORA

И так бывает.

Лукас Шакал

найди ту работу, которая будет соответствовать твоя уровень работоспособности... вдруг ты вместо работы, хернёй занимаешься в трудовое время.

LORA

На работе выполняет свои трудовые обязанности, а если это херня, то не моя проблема.

El Fuego

коммунисты еще давали квартиры бесплатно образование курорты билеты прподукты и многое чего еще .. вам не получить в путирашке никогда

LORA

Никто бесплатно не давал. Это наши налоги. Из них и бесплатное образование, медицина. Плюс нефть, газ. Тоже народные.

El Fuego

да да а теперь ваши налоги идут на ништяки для путина и его шайки

LORA

Вот. Все дело в приоритетах.

Abstrakt User

Чушь.
Хороший специалист диктует работодателю свои условия.
Плохой специалист ноет, что его не ценят, что "вот раньше"...

LORA

Это в идеале.

Abstrakt User

Это факт, это многократно проверенный жизненный принцип.

LORA

Хорошо

Виктор В

Есть условия недостаточные, но необходимые. Есть необходимые и достаточные. А есть просто достаточные. У вас что?

LORA

А у меня необходимые и недостаточные

Александр

Да, у меня две пачки грамот лежали, трудовая вся исписана такими мотиваторами...Пенсия 16 300. 😁😁😁😁😁

LORA

Да. Но приятно же было, когда вручали и денежку давали к ней.

Виктор Соловьев

Если спец..то нужен будешь..но не себя показать..а дело..Хочешь свободным быть имей свое дело..

LORA

Все очень сложно.

Виктор Соловьев

Конечно не просто..стучись и откроется главное искренне шагай.Но не жди что сделаешь на рубль дадут сто..не жди манны небесной...постигай мастерство..какое попадается перед тобой..

LORA

Согласна.

Андрей Биба

тогда нищих не было - это главное!...а с настоящим? ищите другую работу - есть достойные места

LORA

Были тунеядцы. Обратная сторона нищих.

Андрей Биба

ох...и насильники были...и тюрьмы не пустовали...но подавляющее большинство населения считали себя счастливыми...даже те же тунеядцы

LORA

Да.

Магистр Околовсяческих Наук

Там главное была не корысть а признание...сейчас люди корыстны и признания заслуг им мало

LORA

Да