По
Полина

Кто знает, как устроена американская модель ФРС (Федеральная резервная система) ?

Ответы
Нептун

семибанкирщина англосаксов и евреев, дают в долг странам через центробанки сидящие в странах, стригут проценты каджый сентябрь, погашение процентов по кредиту, если страна не может отдать, то дефолт, в рф это 1998 год. Но чем отличаемся от сшы, тем что тем постоянно расширяют рамки этого долга, бесконечно, сшы по факту давно дефолтная страга, просто его не требуют, отдать они его никогда не смогут.

По
Полина

Вы же не сравнивайте . Белоруссию с Россией. Это как ремонт с малометражке а в квартире на 100 квадратов..

Нептун

пока надо с сво и 3 мировой разобраться, как дальше жить ещё хз, в печки лагерей смерти тоже нет желания

По
Полина

Согласна с вами,

Нептун

ого

По
Полина

Ок

Александр Кириченко

Она, как почта России - создана так, чтобы никто ничего не понял. А если серьёзно, то у Старикова в "Хаос и война - оружие доллара" всё доходчиво описано. Там чëрт ногу сломит, пока разберëшься - специально так и задумано.

Александр Кириченко

Это вы описали следствие. Оно - не секрет, на ладони, и должно быть максимально простым для восприятия обывателем. Для этого следствия есть причины. Вот в них то и кроется весь подвох.

По
Полина

Следствие чего?

Александр Кириченко

Следствие самого процесса6 функционирования ФРС, как в финансовом, так и в правовом поле.

По
Полина

😁 Ну так оно для этого и создано,

Александр Кириченко

Создана она для неконтролируемого (любыми госслужбами) обогащения и влияния.

Владимир Пермяков

Я знаю, ФРС типа в частных руках, чтобы государство не могло регулировать скорость печатания бумажек, которые без ограничений США распространяют по всему миру, чтобы обогащаться!

По
Полина

Это вы так думаете,, 😁

Владимир Пермяков

может быть

По
Полина

Ок 😁🤝

По
Полина

😅👍

Евгений Шевченко

Полина 🤭 я тя умоляю.. большие шишки в Америке не знают как там и что, а ты тут спросила))) сейчас тебе ответы будут от спецов с дивана))))))

По
Полина

😅

Александр Шульга

ФРС открыто в 1913 году на деньги царя Николая второго - 82.5 % и есть на то грамоты. Россия должна была получать 4 % годовых. Однако???

Александр Шульга

Но это тоже не секрет, а вот почему Россия не требует этих доходов и обратно Аляску, для меня секрет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Благодарю.Не знала

Сергей Пастухов

Разве это секрет?
Забавно то,что это вообще мало кого интересует. И поэтому всех устраивало.
Пока что.

По
Полина

Ну хорошо, раскройте секрет,,

~L
~Eva Lansca~

Сергей , мало кто вообще интересуется этим.

Сергей Пастухов

Полина, быстро пролистал тут ответы. Среди прочего вроде было немного и по делу. И как я понял для Вас это не было новостью.
А кратко я просто не уею. Нужно же вспоминать и историю, и начала полит. экономии, а в чём-то и религии...

По
Полина

Хорошо, спасибо за проявленное внимание.

Александр

Вам бы в ЦРУ поспрошать, а ещё лучше в Ми-6, ну или в Ватикане. Хотя вряд ли кто скажет правду.

Дрок Виктор

Вы про мыльные пузыри? ФРС ничем от них не отличается. Надули, лопнул, снова надули ...

Сергей Л-Ов!

А как устроена пропаганда АНБ , что тысячи детей брошены в мусорку, вас не волнует?

По
Полина

Агентство национальной безопасности?

Сергей Л-Ов!

Так точно! Организация для покорения России!

По
Полина

Ну давайте сначала с моим вопросом разберемся ,затем с вашим,

Сергей Л-Ов!

А вот не ведаю, нам оно нужно?!

Виктор

Примерно знают все,а тем ,кто говорит об этом тем или иным способом дают по башке

Андрей Григорьев

За отсутствием в США единого центробанка ФРС и выполняет его функцию

По
Полина

ФРС- это и есть центральный банк туда входят 12 банков..

Андрей Григорьев

Они туда входят, но ФРС не банк

* Александр *

Ты как раз по адресу. Здесь каждый второй только это и изучает.))

По
Полина

Я так уже и поняла,, 😁

Старый Волчара

Вообще то ее основали русские )))
дедуля Ленин все просвистел(((

По
Полина

Напомните её модель,

Старый Волчара

Ну это как ЦБР, только он работает в интересах своей страны.

По
Полина

Ок

Старый Волчара

ну и еще чем он отличается от других, что принадлежит не государству, а частная лавочка

По
Полина

Почему, почему, эта резервная система держит мир, почему все от нее зависят?

Старый Волчара

потому что штаты оккупировали весь мир, и насовали всем свои фантики (кстати внутри США другие доллары, все иностранные если попадаются изымаются из оборота и американские доллары ценнее чем такие же выпущенные для папуасов)
началась экспансия после второй мировой, но тогда европейцы хотя бы бесплатно взяли эти фантики, потом уже новым членам этого клуба давали фантики под проценты.
А все попытки слезть с долларовой иглы подавлялись 6 флотом.
Начиная с Деголя и кончая Каддафи.
Но всех эта кабала в общем то устраивает, и не только из за страха, никто не хочет выглядеть идиотом, а в третих имея запасы фантиков можно у папуасов что то реально ценное купить. Тот же Китай с их запасами может уничтожить США за 3 дня без единого выстрела. Но они этого не делают потому как это выстрел себе в ногу, они лишатся не только рынка США но и всех папуасов долларового клуба.

По
Полина

Спасибо!

Владимир Дружин

И оно Вам поможет?

Юрий Лагун

Модель ФРС хотел изменить Джон Кенеди. За это его и убили.

По
Полина

Ну да, и Сталину предлагали , но он оказался, Вы знаете в чем ее принцип?

Юрий Лагун

Да, знаю хорошо. Если коротко, то ФРС в США это как у нас ЦБ. Но она, ФРС, частная. Туда входят частные банки.

По
Полина

И ? смысл ее ?

Юрий Лагун

А знаете в чём экономический эффект сталинской экономической рефрмы? Сейчас многие страны в мире изучают, а в Китае три экономических института это анализируют.

По
Полина

Нет, поделитесь,

Юрий Лагун

Сталин убрал конвертацию рубля. И потерялся смысл копить деньги в частных руках. Все деньги в стране шли на развите своего государства, его экономики, промышленности, сельского хозяйства. Сейчас буржуины, капиталисты, которые у власти в РФ ругают, унижают Сталина, чтоб обмануть население в РФ. Теперь идёт капитализация (накопление денег, природных ресурсов, полезных ископаемых в частных руках небольшой части людей. Самая богатая страна в мире по запасам природных ресурсов, эемли, полезных тскопаеиых. Но одна из самых бедных стран по жизненому уровню населения. А ведь буржуины убили Мальчиша Кибальчиша. 🖼

По
Полина

Ну вот, а сама ФРС держится на конвертации , Причем у всех банков мира отобрано право самостоятельно печатать свою валюту, только через доллар, те кто против Штаты убивают,

Clan

Частная контора с хорошей полиграфической техникой.

Виталий Мирошник

Те, кто там работает и, естественно, са́ми владельцы.

Law Abiding Citizen

она не принадлежит государству, в частном владении

По
Полина

Да понятно, как устроена..

Law Abiding Citizen

Хотите сломать?))

По
Полина

Её пытались сломать и не такие люди,, Куда мне,,

Law Abiding Citizen

тогда лучше наверное не знать про устройство, это тайна за 7ю печатями.))

По
Полина

Да нет, если вы не знаете , это не значит что никто не знает,,

Law Abiding Citizen

наверняка есть знающие люди.

По
Полина

Конечно есть!

Александр Рузметов

Центробанк РФ устроен точно по такой же схеме.

По
Полина

нет,

Vi Za Vi

Печатают деньги. Себе любимым для своих нужд