Годана

Существуют обязанности родителей и учителей . А должны ли дети знать свои обязанности на уровне своих прав ? Напишут ли это когда-нибудь в законодательстве ( кроме уже существующего закона о том , что дети должны содержать своих родителей в пенсионном возрасте и вопрос не о совершеннолетних детях ) , будут ли когда-нибудь преподавать в школе обязанности детей ?

Ответы
Раш

В Европе попытались это сделать, но получается очень коряво! В итоге, правоприменительной практики по знанию "своих прав" у ребёнка, доходит до абсурда. И детей в основном, научили "стучать" на своих родителей, если по мнению ювенальной юстиции, Родитель пытается воспитывать своего ребёнка по своим правам Родителя. Идёт некий перегиб, к примеру: Ребёнок не слушает Родителя, следует наказание. Неважно какое, будь то: постановка его в угол, или же ни дай Бог причинение физической силы в его отношении. Такой Ребёнок приходя в школу, доносит на Родителя, и это уже расценивается, как нарушение прав Ребёнка со стороны Родителя. И что следует за этим? Правильно, Родителя могут даже лишить родительских прав, а ребёнка изымают из такой Семьи. Считаю, что преподавать и вводить такой предмет в наши учебные заведения, нельзя! Так как, мотивацией для существования такой службы (ювенальных юристов), будет наличие такого рода дел. Они не будут заинтересованы в снижении показателей, а наоборот. Ведь им же тоже хочется показать, что они не зря "кушают свой хлеб", да ещё и за наши с Вами налоги. Изначально следует закрепить, что Родитель имеет право воспитывать своего Ребёнка так, как считает нужным. А если его права нарушаются, то об этом непременно "доложат" в компетентные органы: соседи, прохожие, или те же педагоги, увидев например в школе на теле ребёнка побои и т.д. Но лезть в Семью и пытаться указывать как воспитывать, не имеет права НИКТО, кроме Родителя!

Годана

Родной , вопрос об обязанностях . О правах как раз всё знают . Что должен делать ребёнок дома и в школе . Уважение и помощь взрослым , моральное воспитание !

Раш

Обязанности детей - уважать взрослых! Если Родители этому не научили, то кто такие учителя для них? Родитель авторитетней должен быть! Помнишь фразу: Задача здорового общества - забота о старшем поколении! Не убавить, не прибавить)

Годана

Раньше и учителей слушали . Никому это не мешало . А сейчас с учителей только спрашивают ! Или ты не был октябренком ?)))

Раш

Был, но из пионеров исключили, считаю несправедливо исключили, хотя и приняли в пионеры в числе первых из класса. Перегиб? Ещё какой!))

Годана

Это было есть и будет . Но мы учились быть неравнодушными !

Раш

Не мы учились, а нас к этому готовили! Как в Семье, так и в школе.

Годана

Дети изначально чему-то учатся ))) но суть не в этом . ))))😉

Евгений Димитров

Актуальный и серьёзный вопрос. Сегодня детям кричат об их правах и свободах хотя понятия свободы в конституции нет. Есть права и обязанности гражданина РФ. Обязанности детей прописаны в библии. Ир раньше их преподавали. Но после революции эти уроки как и вцелом образование упростили.

Годана

Ставлю лайк , именно Вы раскрыли шире мой вопрос , спасибо !

Евгений Димитров

спаси Господи за оценку.

Владимир

Страна должна содержать пенсионеров , а дети так как ты их воспитал так они и будут к тебе относиться все просто....

Годана

Нет простого , маленькие детки маленькие бедки , большие детки большие бедки ...

Сергей Дейнега

вот к чему приводит незнание своего Наследия, почитай Заповеди Славяно - Арийских Богов!

Годана

Как в народе говорят : " Навязывание – есть всучивание своих вкусовых пристрастий " . Я с этим согласна ! Хотите жить во лжи , это Ваш выбор !)))

Сергей Дейнега

это ты этого желаешь!

Годана

Я не читаю подобного рода литературу и показатель Вашей злости , это переход на личность ! Вы в стаде баранов . Авка не подходит ))))

Сергей Дейнега

Аватар мой означает - в каком Сварожьем Чертоге я родился! А Зло - это Незнание и Невежество! 🙏

Годана

Верно , зло - это незнание и невежество , особенно когда не знаешь человека

Uf
Ufo

Думаю что нет. Идея социализации состоит в контроле численности людей.

Годана

)) это вопрос общества

Uf
Ufo

Вот даже лезть туда не хочу

Годана

Куда ?)))

Uf
Ufo

В педагогику

Годана

))) это наше общество

Роман Кирпичников

Нет...они не виноваты..они не взрослые

Годана

Да что Вы . А вот скажите это 13 летнему о том , что он маленький )))

Роман Кирпичников

Я то жто знаю...он ребнок...моему тоже13....учу ответственности....но не спрашиваю за ответственность...такие в его жизни всегда найдутся

Годана

Речь не об ответственности ))) чем он занимается дома ? Знает ли он свои обязанности , как выглядит его комната ?

Роман Кирпичников

Это тоже отвественость за себя...важно особенно для мальчиков.

Годана

Спасибо за ответ

Кристина Архипова

Слишком длинно, лень читать)