Константин Осташко

Когда Вы первый раз узнали, что в расстрелах в Бабьем Яру под Киевом и в сжигании жителей Хатыни участвовали войска Степы Бандеры? В Хатыни даже немцев не было...какая была Ваша первая мысль?

Ответы · страница 7
Ур.

документы есть?

Ур.

гкб нквд еще что бандероцы союз развалили

Константин Осташко

А это то тут причем? Ты наверное выпил и путаешься )

Ур.

так Форос на Украине

Ур.

бандеровцы пришли)))с кравчуком))))))))))))

Константин Осташко

Да это то тут при чем. Ты что то в одну кучу всё свалил.... глупости какие-то пишешь...

Наташа ....

думаю нас дурят

Константин Осташко

Доказывать известные 70 лет факты не вижу смысла. Хоро б если вы были правы, но увы...

Наташа ....

не вижу смысла 70 лет их скрывать

Наташа ....

странно,но только сейчас начали во все трубы трубить.столкнуть лбами хотят

Константин Осташко

нет. и не трубят, с чего вы взяли.... это я спрашиваю.

Константин Осташко

Я смотрю многие и не вижу...ну не суть.... наверное просто поздно, оттуда уже на 50-70 процентов населения кроме ненависти ничего нет, так что это уже значения не имеет.

Кот Макси

"Записать надо"

Кот Макси

В школе об этом говорили в 80-х.

Максим Максимов

Годы указывай!

Константин Осташко

Тогда лучше набери в поисковике названия, там много чего написано ну и годы...извини.

Максим Максимов

Бандера полицаем, кого хотел того и убивал

Шарудин Денигов

Разве не нквд

Константин Осташко

в тылу у немцев? ну вы даете.....

Константин Осташко

Поляков под смоленском стреляли - это не Хатынь. Хатынь в Белоруссии целая деревня сожжена с людми вместе - выжил один дед кажется - под трупами....(

Шарудин Денигов

Помоему поляков растрелял нквд а на немцев свалили.

Константин Осташко

Да - так и было. НКВД расстреляло, сфоткало позже типа это гитлеровцы....а потом все узнали.

Константин Осташко

Много кто кого стрелял и рыло то в пуху у всех по честному ((((

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Провокатор

Константин Осташко

Да! Провоцирую - мочи украинских нацистов-фашистов!

Маря Втв

я не верю

Константин Осташко

Каждый делает свой выбор. Это к сожалению известная с 1944 года информация.

Маря Втв

а кто ее написал эту информацию

Константин Осташко

Да не написал, это не газеты. И судебные процессы были и наказания и т.п. Узнавайте. Начните хоть с дурацкой Википедии если есть желание узнать.

Маря Втв

Під час німецької окупації Києва у 1941—1943 роках Бабин Яр став місцем масових розстрілів німецькими окупантами мирного населення і радянських військовополонених; євреїв та циган — за етнічною ознакою, а також партійних та радянських активістів, підпільників, членів Організації Українських Націоналістів (переважно членів ОУН-м), заручників, «саботажників», порушників комендантської години та інших. Лише за два дні 29 та 30 вересня 1941-го року там розстріляли майже 34 тисячі євреїв[2].Масові розстріли у Бабиному Яру та розташованому поруч із ним Сирецькому концтаборі проводилися і пізніше, аж до звільнення Києва від окупації. Зокрема, 10 січня 1942 року було страчено близько 100 матросів і командирів Дніпровського загону Пінської військової флотилії, а 18 лютого 1943 року — трьох футболістів київського «Динамо»: Миколу Трусевича, Івана Кузьменка та Олексія Клименка (за деякими даними частина з футболістів були членами НКВД, що і стало причиною розстрілу), що дало привід для створення після війни легенди про так званий «матч смерті». У 1941–1943 роках у Бабиному Яру розстріляно 621 члена ОУН, серед них і відому українську поетесу Олену Телігу разом із чоловіком.

Константин Осташко

Ну вот - вы правильно все написали ))) как вас и учили, что там аж самих ОУНовцев растреляли как герои погибли. Вот и всё объяснено. Достаточно написать, потом на государственном уровне это повторять, а потом Ющенко памятник поставил и все, через 10 лет никому это будет не интересно а на памятнике останется ОУН пострадало от немцеви еще и Алёну приплели под шумок......а евреев они не стреляли - это всё в Москве придумали..... ))))))))). Ну по этому поводу могу и голодомор вспомнить и т.п. Это всё понятно. Вот только как быть с постановлением Верховного Совета СССР в 60-х годах, в ответ на просьбы Щербицкого кажется - глава УССР? Он же попросил не обнародовать процессы и данные по количеству преступлений ОУН, Шушкевича, Смовского, Мелешко, УПА, Галичины - чтоб не портить отношения между братскими народами украины белоруссии как тогда говорили и россии? И ведь не стали...чтоб не травмировать национальную гордость...((( да видать правда то важнее....теперь уже всё (

Маря Втв

це взято з вікіпедії (Начните хоть с дурацкой Википедии если есть желание узнать.)

Елена Борковская

Неправда

Константин Осташко

Блажен кто верует. Вам фамилии написать?

Елена Борковская

Я этому не верю , особенно про Хатынь

Константин Осташко

118-й шуцманшафт батальон был сформирован в июне 1942 года в районе Киева в основном из военнопленных Красной Армии, попавших в Киевский котел, и жителей Украины[1][7]. Командовал батальоном бывший польский майор Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был майор полиции Эрих Кернер.Действия в Хатыни были не единственными в «послужном» списке батальона. 13 мая Васюра возглавлял боевые действия против партизан в районе села Дальковичи. 27 мая батальон проводит карательную операцию в селе Осови, где были расстреляны 78 человек. Далее карательная операция «Коттбус» на территории Минской и Витебской областей — расправа над жителями села Вилейки; уничтожение жителей села Маковье и Уборок, расстрел 50 евреев у села Каминская Слобода. За эти «заслуги» гитлеровцы присвоили Васюре звание лейтенанта и наградили двумя медалями.

Константин Осташко

Читать противно...а спорить с кем-то на эту тему...не хочется, просто жаль обманутых...

Андрей Клименко

піздьож!

Константин Осташко

Конечно! Умница! продолжай в том же духе.

Лукичев Виктор

давно

Константин Осташко

А многие не знают и не верят

Лукичев Виктор

информации было мало, да и советские фильмы и книги факты преподносили, что это немцы все натворили, бендеровцев замалчивали