Оливка

Зачем люди пьют алкоголь и курят? Что в этом хорошего? Я считаю пустая трата денег и портят разум и здоровье

Ответы
Nigmatulla Nazaraliev

Этт ТОЧНО!!! В нaроде есть поговоркa !! Дурной пример зaрaзителен! Это для подростков! И еще для Вaшего сведения курево и aлкоголь --САМЫЙ повторяю САМЫЙ ПРИБЫЛьНЫЙ БИЗНЕСС. Это для взрослых!! И еще об aлкоголе ??Для бьюджетa госудaрствa основной доход, a для ДЕРьМО- крaтов, ХАЛЯВЫЙ aлкоголь, основной способ вешaть лaпшу нa уши избирaтелей! Вспомните переворот 91 годa и своего родного ЁБН - АЛКАША ! Вот тaкие пироги вaндефул лэди!!

Дмитрий Майстер

совершенно верно! особенно курение, глупость полная!!! ))) алкоголь хороший в меру можно, стакан красного вина или сто грамм под шашлык, немного белого вина под рыбу или морепродукты, главное не увлекаться, чтобы разум не терять.

Анатолий Балаба

Согласен с Вами, алкоголь не употребляю, но курить курю сигареты, будем так говорить успокаиваю себе нервы, я инвалид II группы, по другому не получается. Знаю, грешен и виновен, за грехи своя отвечу пред Господом Богом.

Оливка

Сочувствую,я инвалид 3 группы

Анатолий Балаба

Так же и Вам сочувствую

Оливка

Спасибо

Юрий Федоров

Причины разные. Алкоголь пьют даже животные, что они в этом находят, нам не дано узнать. С курением несколько проще. Люди хотят быть как все. Я не курю, потому ,что не хочу быть как все.

Станислав Лошков

В молодости это считается круто, модно, показываешь свою независимость. Со временем это перерастает во вредную привычку, и потом с этим ни чего не сделать если у тебя нет силы воли.

Сильвия Нагваль

Это самый простой и общеизвестный способ справиться с неврозами. Чреват побочными эффектами - да. Зато настоящую проблему помогает игнорировать довольно долго.

Лора

а при чем тут курение и разум ? курение наоборот способствует лучшему мышлению.Много чего не свете портит здоровье. Вы уверены в пище которую употребляете ?

Андрей Сердитых

Всё хорошо в меру. Равно как сахар, соль, горчица, перец. кислота и т.д. и т. п. Для справки. По мнению статистов трудоголики живут меньше алкоголиков. Вот и...

Оливка

Если можно назвать жизнь алкоголиков- жизнью

Андрей Сердитых

Вопрос философский. Немало тружеников видел, считающих свою жизнь СУЩЕСТВОВАНИЕМ.

Ragner Torkinsson

Пьют и курят не от хорошей жизни. Тратят деньги и портят все подряд. Но осуждать их, не нам с вами. Кто то из них, может быть в сто раз лучше меня и вас🤔

Про100_Красавчик

Алкоголь и сигареты - это для здорового человека как шоколад и вкусная пища. Конечно не правильно пить и курить, но мозг к этому кайфу привыкает

Михаил

К сожалению не все такие разумные. Курение однозначно нет, а вот бокальчик хорошего красного сухого вина совсем не повредит.

Оливка

Иногда

Мастер По Маргаритам

А кто-то считает, что вы умственно-отсталая, неумеющая ставить знаки препинания. И какая разница, кто как считает?

Бес Пристрастный

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Дмитрий Калинкин

Самый простой и надежный способ бросить вредные привычки - это не испытывать судьбу и не пробовать, не начинать!

Оливка

Согласна

Artur Sova

Они пьют так как это приносит им счастье...видите-праздник это обязательно алкоголь...а без алкоголя нет радости

Оливка

Очень жаль

Artur Sova

Да...я им тоже сочувствую..несчастные люди...алкоголь еще называют жидкое счастье...или горькая...когда человеку горько(горе) это якобы помогает ненадолго о нем забыть

Василий Дегтярёв

В малых дозах и алкоголь и никотин полезен ну а в масштабах нашей планеты уже и просто дышать уже вредно

Роман Молчанов

Я уже давно и не пью не курю,но скажу так,это совсем другой мир ! Он для кого то счастливый,а кому то нет.

Оливка

Ясно

Alexandr Nepluev

Да это разновидность наркотиков и организм привыкает к ним. Бороться тяжело, не всем дается победа.

Алексей Забавников

хорошо, что Вы не знаете а кто привык то без этого настоение не поднимается)) легкое головокружение

Александр Воронин

Самый простой,доступный и дешевый способ,притупить реальность и почувствовать свою значимость...

Ва
Валера

Ну начинается с малых доз, которые не так вредны и несут позитив, вред в том что нет чуства меры

Оливка

Ясно