было. просто происходило оно на суше ( чудское озеро - служило защитой правого фланга Невского ) и уже в ходе битвы отступающих рыцарей стали теснить на чудское озеро где многие и потонули http://mordikov.fatal.ru/ledovoe_poboishe.html
Ну давайте снова все с головы на попу поворачивать. Учили нас - было!
Тут карты в руки историкам, не нам за них гадать...
На этот счёт много противоречивых мнений.
И какого же следует придерживаться?
Так и ИГО, и Куликовскую битву.
А что с ними?
А что было?
Была битва за власть между российскими кланами.
И кто одолел?
Это очень долго. Это не ко мне.
По камню искать?
Так камень то целая скала
Камень стащили
Ну уж чтобы совсем точно было - посчитайте тогда месяцы, недели, дни, часы, минуты, секунды

Пускай бухгалтерия считает. Кстати, почему то ни Ключевский, ни Покровский не упоминали в своих трудах "Ледовое побоище"
вероятно
Надо понимать, что нашу Историю за 1000 лет много раз искажали. Почти все Летописи были уничтожены, и заново переписаны. Так что всей правды мы уже никогда не узнаем.