Ан
Андрей

Интересно мнение народа: как вы считаете, что важнее сейчас - строить памятники мемориалы героям ВОВ и спецоперации или обустраивать на местах(строить дороги, ремонтировать школы, больницы)???

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

поделюсь.... Моя школа ремонтируется каждый год. И каждый год в августе администрация города проверяет готовность школы к новому учебному году... , даже в унитазы не забывают заглянуть. Деньги на дороги выделяют, но рабочих рук мало (много не рабочих - юристов, экономистов....), поэтому деньги не успевают осваивать... дороги внутригородские отвратительные, но федеральные трассы и прочие - нормальные. Надеюсь, я вас не очень огорчила своим ответом

Ан
Андрей

Хоть где то хорошо. А финансирование откуда поступает?

Гармония Россия

Нельзя вот так вычленять что- то. Инфраструктура итак имеет вполне приемлемые темпы строительства у нас. Но то, что имеет в своей основе наши моральные ценности, то, благодаря чему(-кому ) мы можем строить дороги и т. д, никогда нельзя отодвигать на задний план. А сейчас это преступно!

Ан
Андрей

Ого

Ан
Андрей

Строгая какая!!!

Григорий Шарки

Вот например церковь живёт на пожертвования ? Конечно же нет . Этих пожертвований ни на что не хватит . Памятники и дороги , это две разные статьи расхода . Вспомните 90 годы , убрали того кто за все платит и все развалилось .

Ан
Андрей

Денег нет, но вы держитесь!!??

Василий Сычёв

Школы, больницы, дороги, пенсии, зарплаты... Есть куда деньги вкладывать... А не тратить на всякую херню... Всё перевернулось. На убийство деньги есть, а на то чтобы вылечить... денег нет...

Ан
Андрей

Это мрак уже. Будущее вообще не понятно

Василий Сычёв

Я вообще по жизни оптимист.. Я думаю что слишком мрачно не будет .. Но тяжко придётся..

Ан
Андрей

Приятно пообщаться с адекватными людьми. Сейчас они редкость.

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья и мирного неба.

Ан
Андрей

Взаимно, брат

Ефим Ефратский

Герои Великой Отечественной заслужили вечной памяти! А вот в нашем городе Слюдянке, что на берегу Байкала, за 22-ой год не введено в эксплуатацию ни одного квадратного метра жилья!

Ан
Андрей

Это пипец

Ефим Ефратский

А вот 12 пятиэтажек, если верить официальной пропаганде, воздвигнуто в Мариуполе, стёртом с лица земли нашей артиллерией. В чём смысл?

Ан
Андрей

Это блядская показуха, пардон за французский

Ефим Ефратский

Спасибо! Вы умница!

* Александр *

Памятники и мемориалы в России строили и возводили всегда, в любую эпоху и любое время. Это дань памяти и уважения к определеённым лицам и событиям в истории государства.

Ан
Андрей

Ты за базар свой ответишь баба???

* Александр *

Съебись, чмо!

Ан
Андрей

Встречу - голову на жопу натяну, дрыщ очкастый

* Александр *

Встретишь, обязательно, диванный воин.

Ан
Андрей

Баба усатая, юбку надень

Alina Nn

естессно всегда во все времена нужно заниматься собственным обустройством и бытом, а не сливать деньги налогоплательщиков в чужие государства.

Вечеслав Дмитриев

система такая - закрывают десять больниц , получают за это деньги . строят одну большую в центре и получают за это деньги опять ,. и так по кругу .

Виталий Вилисов

построить памятник бывает куда важнее, чтобы же завтра был и порыв построить все остальное))) Вы в "цивилизацию" играли))) вся наша жизнь - игра)))

Виталий Вилисов

Вы вообще о чем))) причем тут вычисления то))) Математика и арифметика это разные вещи))) Чистая математика вообще к цифрам имеет чисто формальный характер, исключительно как теория чисел, где выявляются закономерности в тех или иных группах. В математике важны символы и смыслы, расчеты в принципе не интересны))) Расчетами занимаются прикладники, которые уже абстракцию математики накладывают на реальную жизнь) Математика же - это абстракция, которая изначально ни к чему не привязана, там идет чистое понимание бытия и нигде больше такое невозможно, и потому, если в данном предмете не оперируют математикой то об объективности их выводов вообще речи быть не может, это чисто субъективный бред и не более того)))

Ан
Андрей

Вы попробуйте философию изучить, товарищ!!!! Вот там и символы и смыслы и абстракции умственные.... Ооооо, чистое Бытиё!!!!

Виталий Вилисов

Да ладно))) Я физик и обожаю теоретическую физику! и что стоит за символами и смыслами отлично знаю, философы отдыхают))) Был как то оригинальный случай))), один профессор философии вдруг заявли профессору физики, что мол физика не о чем, что там думать то, вот мы философы ого го! думаем там вещи))) Так тот физик отучился на философии и потом печатал статьи по философии, которые тот "великий" философ никогда и не смог написать))), гнобили его потом по полной этого недоумка)))

Виталий Вилисов

Вы поймите, хочется вам или нет), но технари презирают гуманитариев)))

Ан
Андрей

Да мне всё равно кто там кого презирает. Вообще люди должны уважать друг-друга.

для народа - 2. но кто когда спросит народ? народ надо крошить в угоду олигархическим интересам. поэтому памятники и значки (вы воюйте дурачки)

Ilya Borovtsov

Хороший вопрос! Но задавать его надо иначе: Мы хотим жить свободно в своей стране или достаточно просто жить и рабский ошейник не натирает?

Ан
Андрей

Служить бы рад! Прислуживаться тошно….

Ilya Borovtsov

А кто мешает?

Ан
Андрей

А что ты сделаешь когда рабов миллионы вокруг? А свободных малая кучка. И свободолюбивые просто уезжают за границу а остаются рабы и бедолаги

Ilya Borovtsov

"А что ты сделаешь когда рабов миллионы вокруг? А свободных малая кучка." - Изучать историю!

Ан
Андрей

Времена меняются, бродяга. Сейчас совсем не так, как тысячу, сто лет назад. Сейчас технический прогресс настолько далеко вперед ушел…. - ты только подумал, за тобой уже выехали…псы

Татьяна Аношко

сначала соседям помочь надо.а иначе ракеты до нас долетят.уж тогда ни дороги ни школы ни больницы не пригодятся....и тренажерки не будет....

Ан
Андрей

Гантели всегда со мной….

Татьяна Аношко

но мозги тоже не помешают

Ан
Андрей

Мозги вам надо очистить от путинизма.

Татьяна Аношко

а вас в армию.послужить

Ан
Андрей

Я не против, но только не этому пукинскому режиму.

Татьяна Аношко

будьте здоровы!!!!

Ан
Андрей

И вам выздоровления!!!!

Чеширский Кот

Всего один глупый вопрос. Что собственно говоря вы собрались по этим дорога возить.. И нафига вам сдались и школы и больницы

Ан
Андрей

Ага, а нафига мне эти памятники

Чеширский Кот

Вобшето заводы надо строить производство технологии. А не дороги

Ан
Андрей

Это звенья одной цепи

Чеширский Кот

Зачем дороги если по ним возить нечего

Ан
Андрей

Зачем заводы если к ним не доехать по грязищам?

Чеширский Кот

Нуу счас дороги не совсем грязь проехать хватит. А вот заводов неодного

维克多

А не случится ли так, что без этих памятников, школы и больницы могут просто не понадобиться. Говорю в очень широком смысле.

维克多

А идеология как раз и подвигает людей работать на развитие своего дома, семьи, территории, страны. Думать о близких, строить крепкую семью, заводить детей, строить, любить, мечтать. То есть всё то что двигает вперёд.

Ан
Андрей

Идеология коммунизма Маркса подвигала русских строить жизнь свою? Подвигала, но плохо, - обосрались и проиграли Западу. А идеология монархизма подвигала русских строить? Подвигала так что народная Революция снесла эту монархию! Так что аккуратнее с идеологиями, товарищ. Как бы не обосраться в очередной раз.

维克多

У нас когда то была идеология Маркса? А можете рассказать об идеологии монархизма? И что такое идеология вообще? Вы несколько утрируете.

Ан
Андрей

Конечно, марксизм-ленинизм, строительство социализма. Ты чего, у тебя амнезия, бродяга???? И монархизм. « за веру, царя и отечество», с такими словами русские солдаты шли в атаку. Ты , бродяга, совсем плохой стал….

维克多

А у Маркса про социализм нету! И про Россию он писал, что его учение неприменимо к этому дикому народу. Я в универе учился ещё в советские годы, тщательно изучал первоисточники. А в царской России пытались внедрить идеологию самодержавие, православие, народность. Но тупо, вяло, убого, и она всегда разбивалась о соборность русского крестьянства. Так, что с идеологией всё было не важно.

Та
Татьяна

есть люди, для которых выбирать приоритеты- их работа. они это делают, и школы ремонтируют, и про памятники не забывают.

Владимир Ляпин

Вы ж ТВ не смотрите. Боитесь зомбирования. А, между тем, там показывают, как отстраивается и обустраивается Мариуполь.

Ан
Андрей

Ага, щас ракета прилетит…. Уже вылетела…. И пизда с медным тазом….. но отчет презику уже отправлен! Все построено, всё охуительно.

Raf Kanyukaev

одно другому не мешает, все должно быть в меру, кстати многие мемориалы строятся на пожертвования, не из бюджета

Михаил Цветаев

Странно!..Во времена Союза даже такой вопрос прозвучал бы кощунственно,а сейчас это никого не удивляет..🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Они их и проводят,но не надо себя обманывать-идеология присутствует всегда и везде,другое дело идёт ли эта идеология на пользу общества,или во вред ему.

Ан
Андрей

Это не историки, это политические проститутки. Историк всегда вне политики и идеологии! Запомни это товарищ.

Михаил Цветаев

Давай так!..Если тебе интересно это всё,то послушай их на досуге,а то мы здесь занимаемся пустой болтовнёй..Ты спросил,что делать-я ответил..А дальше-смотри сам..👋

Ан
Андрей

На ютубе есть эти личности?

Михаил Цветаев

Есть..пока ю-туб не прикрыли..я много кого за всё это время наслушался,поверь!..К тому же их просто интересно слушать и много можно узнать и начать понимать..Удачи!

Konstantin Leytan

Спроси у путлера что ему важнее благосостояние народа или что бы его "выбрали" в очередной раз 🖼

Ан
Андрей

Да я это знаю

Konstantin Leytan

Тогда вопрос риторический получается 🖼Вот лучший выход

Друг Михаила

Вопрос не корректно поставлен. Шклоа, дороги и т.д. - это одно, а памятник это другое. Нужно, и то, и другое.

Ан
Андрей

Ладно, вопрос поточнее поставлю для вас: финансов недостаточно в регионе, что первостепеннее- проложить дороги или поставить несколько памятников???

Друг Михаила

Если нет финансов, то конечно дороги, школу. Я так думаю. А памятники по мере возможности.

Ан
Андрей

👍