Ва
Валера

Нужно ли человеческому обществу стирать межрассовые и межрегилиозные границы или же, терпимость терпимостью, а самобытность то же важна?

Ответы
Радуга Рада

Межрелигиозные точно нужно.Религии несут вражу и разделение человечеству.А еще нам нужно понять что мы все равны,все равные Души все человечество.Все дети одного Отца Создателя,а значит нам нечего делить,мирно нужно жить всем.

Сергей Волков

Ничего стирать не надо. Надо просто уважительно относится к чужим обычаям и религии, к необычному для тебя цвету кожи, волос и языку. Вот и всё! А если мы начнём "стирать"... добром это не кончится. Более того, кому и зачем это нужно?

Михаил Алексеенко

Во времена молодости наших дедов ходили ещё байки про "вятских, и тому подобных этносов забылась, вместе с телегами , так и со временем забудутся и другие прибавки и обычаи разных окрестностей. Время нужной

Тамара Воякина\вяткина\

из-за разных конфессий глупо враждовать, ведь вы не спорите о вкусах, например в еде, едите то, что вам нравится или к чему привыкли, зачем переосмысливать религию и принимать чужую веру

Jonny

Я считаю, что вот всяким малочисленным арабским, мусульманским, и любым народам.Надо забить на свою самобытность и стать просто людьми! Когда нибудь все мы станем, просто людьми с земли

Шэф Лёлик

каких-то 500 лет назад на Земле было много рас и наций, а сейчас СУЩЕСТВЕННО поубавилось)) Свыше Диктуют "земляне всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ))))

Мирумир

стирать нельзя, я бы вообще всех расселила по своим этническим местам - и все! В гости нужно ездить друг к другу. А смешиваться не нужно.

Ва
Валера

стирать нельзя только химчистка (ипритом)

Мирумир

жесть

Галина Чаплинская Против Войны

самобытность должна быть..у каждого народа своя неповторимая культура! этого нельзя растерять..и так уже многое растеряли..

Светлана Васильева

каждый человек самобытен.Нет ни одного одинакового.А вот терпимость в человеческом обществе просто необходима

Майя Петрова

самобытность важна, на деле и она сохраняется частью племён и народов, и границы стираются другой частью их

Ольга

Улучшается генетический код ,если кровей много разных в человеке,по мне я бы стерла ,но историю бы оставила

Александр Некрасов

Нельзя все яйца сбрасывать в одну корзину! Общество должно быть однородным. В этом залог его стабильности.

Александр Луньков

Думаю, человеческому обществу не нужно лезть в естественное развитие. Тогда и терпимость не понадобится.

Елена Мазырко

Я- за самобытность и терпимость. Так интересней. Разнообразие, узнавание другого, необычного для себя...

Борис Артемович

Природа границ не предусмотрела. Границы создаются людьми. А создали, можно и стереть - всё работа.

Татьяна

По-моему, ничего не нужно не стирать, не навязывать..Все должно идти само собой..Естественным путем

Максик Ласковый )

В любом деле надо руководствоваться мудростью и знаниями. Найди исток и путь ручья будет понятен.

Tatyana Cherny

Хороший вопрос.Но, уважение к чужим традициям никак не может мешать сохранению собственных.

Зарина Яковенко

Определённо важна, иначе ни в чем нет смысла. Я считаю, что у каждой культуры своя значимость

Наташенька

Все должно быть гармонично...Ничего не должно выпячиваться и противопоставляться другому...