На
Наталья

Многие верят в Бога. Это что: мода или необходимость?

Ответы · страница 7
Александр Кузнецов

Главное без фанатизма!

На
Наталья

Вряд ли) Просто у каждого СВОИ проблемы. Но количество их не меняется.

Александр Кузнецов

Если не создавать новые, то их количество будет уменьшаться

На
Наталья

Но человечество только и делает, что само же создаёт себе проблемы))

Александр Кузнецов

Это человеческая сущность!

На
Наталья

Значит, нет никакой надежды... Безнадёга. У этого мира нет ничего, что могло бы дать мне надежду.

Бауыржан Матаев

наверно необходимость

На
Наталья

Но ведь вы только что говорили мне о Боге)

На
Наталья

Просто я хотела привести вам слова оттуда: "все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас". Видите, Бог сам побуждает нас переложить на него свои заботы... Он обещает помощь, и мы можем на это рассчитывать)

Бауыржан Матаев

спасибо, я просто говорю Вам правду как таковое я не изучаю религию не знаю коран или библию, но знаю что кто то есть и в конце жизни тоже есть жизнь

На
Наталья

Спасибо вам за вашу искренность и за этот диалог! Благословений вам!

Бауыржан Матаев

Спасибо и Вам того же, что Вы вносите позитив людям находящимся на наше сайте

Владимир Удалов

Для президентов - мода

На
Наталья

А для остальных? Для вас, например?

Jemal Baravi

Это дыра в интеллекте

Jemal Baravi

Справедливо, невежда не порок, а проявление

Jemal Baravi

Это не грубость, очевидность это факт

На
Наталья

Но я то же самое могла бы сказать об атеистах. И не без основания. Только это приведёт к перебранке. Оно мне надо?)) А вам?

Jemal Baravi

Истинно верующие отличаются от примазанных . Вот и весь расклад , одни достойны уважения, а другие уничтожения

На
Наталья

Ну так это совсем другой разговор)

Mister_А Макаров

у каждого своя утопия

На
Наталья

А у вас какая? ПодЕлитесь?

На
Наталья

)) Годится) Но верующим себя считаете?

На
Наталья

Удаляюсь))) Дабы не тревожить личное 🌹

**
****витюха ****

Духовное воспитание

На
Наталья

Как в твоей семье относятся к такому воспитанию?

**
****витюха ****

Все воспитаны. Все с крестом на груди

На
Наталья

Что для тебя лично означает крест на груди?

Ан
Андрей

...не знаю, я не верю

На
Наталья

Что вас убеждает, что верить не стоит?

Алёна Любимая

А во что верите Вы?

На
Наталья

В то, что весь окружающий нас мир создан любящим Творцом. Что наш Создатель не безразличен к тому, что происходит на земле. И что , согласно Писанию, Он очень скоро наведёт порядок на земле, устранив с неё всё зло.

Алёна Любимая

Наведет порядок-Вы шутите?Он мусор на дорогах убирать будет?В слове МЫ-сто тысяч Я. И пока каждый из нас будет сеять всякую грязь, а не порядок; взятки, а не пожертвования; войну, а не мир и т. д. и т. п. А Создатель у всех один-только все называют его по-разному)))))))))))))))))))

На
Наталья

Вы спросили, во что я верю. Разве я не ответила на ваш вопрос?

Алёна Любимая

Тогда ответьте-для Вас это необходимость или мода?

На
Наталья

Для меня вера - это неотъемлемая часть жизни. Вы можете представить себя без головы, например? Вот так же я не могу представить себя без веры.

Катя Чжэн

Я смотрю вы атеист

На
Наталья

Вопрос не выражает мою точку зрения))

u_
ufo _

спросите у многих

На
Наталья

У многих и спрашиваю) А вы в их числе? Или...?

u_
ufo _

Бог рядом, зачем в него ещё и верить?

На
Наталья

Хм... В Библии написано, что "без веры угодить Богу невозможно")

u_
ufo _

ну пока нет контакта - возможно приходится угождать...

Табуретыч

Без Него скучно. 🙂

Табуретыч

Без Него ничего не может существовать,ни одна форма жизни,ни физическая,ни духовная.. Он необходим как воздух для дыхания..

На
Наталья

Тогда речь совсем не о скуке))

Мы
Мыш

потребность души

Simply Todd

the punishment for sin is eternal damnation, since we were born in sin, Christ's blood washed away our sins if we have faith that he lived and died for us..

На
Наталья

Проклятие в том, что человек умирает, т.е. прекращает своё существование. А не в том, что попадает в огненный ад)

Simply Todd

yes, if you are Damned, then your soul cast into Hell and you are dead to God.

На
Наталья

What is Hell? What is happening there? Is that place of torment?

Simply Todd

As described in the Bible, Hell is the lake of fire, condemned souls burn for eternity.

Вячеслав Пучус

еврейский догмат

На
Наталья

Он так и не узнал, где истина)

На
Наталья

Что сами-то думаете по этому поводу?

Вячеслав Пучус

вопросом не отвечайте, что истина?

На
Наталья

Для вас образец - Шопенгауэр. Почему бы не последовать его примеру и не исследовать этот вопрос самому? Только проявить побольше усердия...

Вячеслав Пучус

он жил на ренту, а я борюсь за право жить зарабатывая деньги и 23 еду на экзамен надо чтобы ни чего не отвлекало, а работа отвлекает, начальники дергают, придурки отвлекают...

Владимир Иванов

необходимая мода

Владимир Иванов

такого наше общество, очень долго было гонение на веру, потом все разрешили...

Владимир Иванов

я не отрицаю присутствие Бога, но и слепо не верю... я человек, который верит фактам и глазам...

На
Наталья

Я тоже против слепой веры. Раз не отрицаете существование Бога, значит, нашли для себя какие-то факты?

Владимир Иванов

ну наверное да... есть вещи или ситуации в моей жизни которым пока я не могу найти объяснения

На
Наталья

Если нет объяснения, то значит, это Бог?..

Владимир Иванов

или случай, или совпадение

Валентина Сорокина

Жизнь заставляет

Валентина Сорокина

Прислушайтесь к своему сердцу Раз не тянет- не насилуйте себя

На
Наталья

Да я верю в Бога) Только меня никто не заставлял.

Ли
Лисица

потребность души

На
Наталья

Почему возникает такая потребность?

Максим Плигин

Стадность (мода) .

Максим Плигин

Допускаю возможность существования , но доказательств пока никто не предоставил . Агностик я.

Алибек Ишджанов

смирение и покой

Алибек Ишджанов

я считаю что исторически это такой труд с которым не поспоришь.доктора наук признают что свидетели иеговы раскрывают смысл данного писания но время не стоит на месте язык меняется и смысл до нас уже не доходит иными словами надо детально рассмореть оригинал и узнать на каком диалекте он написан и затем уже переводить.то что вы превели это из перевода

На
Наталья

Тут два момента) Во-первых, Бог всемогущ и Он не допустит, чтобы люди изменили написанное в Его Слове. А во-вторых, перевод, которым пользуются Свидетели Иеговы делался с учётом языка первоисточника. Сравнивались разные дошедшие до нас манускрипты, значения тех или иных слов, выражений и составлялся перевод, максимально приближенный к первоисточнику.

Алибек Ишджанов

я побывал во всяких передрягах и знаю что в них уповать только на высшие силы нет смысла.но если вы далеки от эпицентра жизни то можете смело расчитывать на выше перечисленное

На
Наталья

Мне почти вдвое больше лет, чем тебе. Как думаешь, богат ли мой жизненный опыт?))

Алибек Ишджанов

ибо это даст смирение и покой.сколько бог даст

Алексей Несонов

у каждого - свое!

На
Наталья

Аа... понятно) хорошо, заменим. Как бы вы хотели показать Богу, что любите его? Какими делами это можно было бы показать? Если не хотите говорить о себе, давайте о виртуальном человеке)

Алексей Несонов

Я же сказал, любовь это созидание и все из этого следующее)

На
Наталья

Это как-то слишком размыто для моего понимания) конкретнее бы...?

Алексей Несонов

Любовь тиха и незаметна, она ничего не требует взамен. Любовь стремится отдавать, а не получать. Любовь - это улыбка и тихий свет! Любовь скромна и невычурна. Любовь намеренно не заденет. Любовь не знает что такое агрессия, ненависть и ревность...

На
Наталья

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит... ))

Ле
Лета

это не наше дело

Ле
Лета

все так

Ле
Лета

пальцы не устали?

Ле
Лета

мозги нужны

На
Наталья

а... ну подожду, пока приобретёте))))

Ле
Лета

удачи