На
Наталья

Многие верят в Бога. Это что: мода или необходимость?

Ответы · страница 8
Александр Коробченко

Душа ребует.......

Александр Коробченко

Я ошибку допустил - "требует", а не "ребует".... Извините! А теперь по сути. Бывают ситуации, когда кроме Бога больше не на кого уповать...

На
Наталья

Так ведь это же здорово, что у нас есть возможность возложить свои заботы на самую могущественную личность во Вселенной! Правда?

Александр Коробченко

Согласен! Помози, Господи!

Альберт Соболь

Безысходность

Альберт Соболь

Мне кажется это было и будет почти у каждого... У меня да

На
Наталья

Моя вера - не от безысходности)

Альберт Соболь

Но Это не мода! .... Точно?

На
Наталья

Я пришла к вере не потому что это модно. А потому что мне было интересно, кто такой Тот, кто всё создал. Вера пришла от знаний.

Альберт Соболь

Здоровый интерес! Я бы так сказал!

Татьяна Мелихова

необходимость

Татьяна Мелихова

потому что всё остальное пустота

Анатолий Станиславский

Потребность...

На
Наталья

Откуда у человека эта потребность?

Анатолий Станиславский

От жизни такой,и многие хотят верить что где-то будет лучше!

Дмитрий Кривонос

Это желание!))

Дмитрий Кривонос

Все может и так но есть ещё и уклад который формировался столетиями и вот вы приходите к верующему и говорите а вы вкурсе что вы молитесь не правильно так что лучше остаётся при своём мнении чем внасить смуту в головы людям

На
Наталья

Возможно вы отчасти и правы. Но Иисус этим и занимался, когда жил на земле. Он учил людей ИСТИНЕ. Он опровергал то, чему людей учили священники, потому что они учили лжи. Вы считаете, что он неправильно делал, приходя к людям в дома и говоря об этом?

Дмитрий Кривонос

Как раз в вами упомянутой библии он жизнь свою отдал за то о чем говорил а священники тех времён вряд ли захотели пойти на заклание, и апостолы за веру страдали и в православной вере много мучиников и мучиничество они принимали за те обряды и верования что и ныне может я не вовсе прав что написал но я писал не от знаний а от души

На
Наталья

Я поняла, что вы говорите очень искренне) За это, Дмитрий, особое вам спасибо!

Дмитрий Кривонос

Да общем не зачто)) знание не определяет бытие))

Н6
Неизвестный 6578567

это отчаянье)

На
Наталья

Ну, отчаялся... и что дальше произошло? (хочу в себе разобраться)))))) )

Н6
Неизвестный 6578567

ну как, отчаялся, лень 5ю точку поднять и решить проблемы, или попытаться изменить что-нибудь... и тут приходит вера в бога, все это судьба и прочий бред...

На
Наталья

Значит, я не пытаюсь решать свои проблемы? Понятно))) Вот только тогда вопрос возникает: КТО их решает за меня?)))

Н6
Неизвестный 6578567

ммм... на сколько я помню, у каждого человека ангел еще есть, вот он и помогает))

Timur Bralin

А вы атеист?))

На
Наталья

Человечеству всего около 6 тыс. лет

Timur Bralin

Это когда они могло оставить свои след для будущей поколений,а до это го тоже были,124.000 пророков было на этой земле

На
Наталья

Но только ли запись о воде свидетельствует об истинности Писаний?

Timur Bralin

Нет это только один пример привёл,ладненько я пойду работать потом перепишемся,ОК?)

На
Наталья

Давай. Успехов на трудовом поприще!)

Олег Волошин

каждому своё

На
Наталья

По рождению. Но вы же не можете сказать, что вы настоящий православный верующий? Я права?

Олег Волошин

почему я настоящий и вера моя всегда со мной, человек без веры не человек

На
Наталья

Православные верят в Троицу... А вот ваши слова: "Я верю что есть что то не понятное, что наука объяснить не может"...

Олег Волошин

Об этом можно спорить долго я не вижу смысла. Моя вера это моя вера. И я православный и это не именить.

На
Наталья

Конечно, ваша. Я не покушаюсь) Спасибо вам, Олег, за приятный диалог и за искренность!

Сергей Афанасьев

это сущность

Сергей Афанасьев

Если бы я ответил мода или необходимость вы бы тоже задали вопрос ЧЬЯ ? не в обиду))

На
Наталья

нет)) Тогда бы спросила ПОЧЕМУ)))

Сергей Афанасьев

тогда лучше Почему на ответ сущность. Потому что это правда. потому что нет моды и нет необходимости. Есть правда и не правда. Выбор за тобой

Сергей Афанасьев

Я верю и это правда. Если читать библию и доверять то все приходит в жизни то что нужно человеку. Проверено !!! это совет

На
Наталья

Согласна с вами) Уже много лет читаю Библию.

Андрей

потребность

На
Наталья

Ага... ясно. А какую надежду на будущее может дать мне вера?

Андрей

я не специалист в этой области

На
Наталья

Ну вот... я думала, что вы верующий)

Андрей

верующий.....но не пастырь.....мне лично дает вера силы...для того что бы выжить в это трудное время и меньше делать глупостей.....то есть меньше грешить и покаяться в своих грехах....а еще быть терпимее и добрее1

На
Наталья

А причём тут пастырь или не пастырь? Вы Библию читаете?

v.
vik .

навязывание

На
Наталья

Да вы что!!! Вот здорово! Работаете по специальности?

На
Наталья

Круто) Ну вот как шеф-повар крутого заведения, скажите мне, какое ваше фирменное блюдо?

На
Наталья

Отлично! Виктор, вот теперь вопрос на засыпку) Скажите, если я возьму весь набор продуктов, необходимый для этого блюда и положу всё, как есть, в большую миску.... оставлю лежать... блюдо само приготовится?

На
Наталья

Хм... говорите, у Вселенной нет Создателя?

На
Наталья

Тогда мне придётся не верить, что у вашего фирменного винегрета есть повар...)))

Антонида Ивашкина

для кого как

Антонида Ивашкина

я - верю. Мне это стало необходимо.

На
Наталья

Мне очень приятно встречать здесь верующих людей)

Ким Шакиров

Так легче.

На
Наталья

Что именно становится легче?

На
Наталья

Вот тут вы не правы) Я вижу, что у настоящих верующих чувство ответственности намного больше, чем у неверующих.

Ким Шакиров

Верующие не жалеют о прошлом, довольны настоящим и не боятся будущего.

На
Наталья

Как это связано с чувством ответственности?)

На
Наталья

А "всё" - это что, например?

На
Наталья

Бог не правит миром, чтобы всё шло по его воле)

Ад
Адский

кому как...

Ад
Адский

я верю в русских богов

На
Наталья

Ах, да! Я помню) Но что для вас ваша вера?

Ад
Адский

образ жизни

На
Наталья

Саша, а в чём конкретно это выражается? Просто интересно, не подумайте, что ищу подвох)

Татьяна ~

Это страх

На
Наталья

А почему вы их во множ.числе пишете? Их много?

Татьяна ~

религий много, и в каждой из них свои боги. поэтому и пишу во множественном числе.

На
Наталья

так это религий много) А Вселенная-то одна. И Земля наша одна. Кто ж их создал? РАЗНЫЕ боги?

Татьяна ~

в том-то и дело, что люди разного вероисповедания считают только своего бога создателем. С вами соглашусь, вселенная одна. И множественность религий только вносит противоречия. Так какой бог истинен?

Татьяна ~

а может нас на эту планету из других галактик подкинули? такое мнение тоже бытует в народе

Яков Яков

Слабость

Яков Яков

Так разные люди бывают . И садисты и мазахисты и никто вас не заставляет стрелять а бандиты есть бандиты приносят только проблемы

На
Наталья

Я имела ввиду тех, в КОГО стреляют. Они тоже считают, что счастье - это сегодняшняя жизнь?

Яков Яков

Конечно пока промахиваются в них а когда попадают то увы уже не думают ...

На
Наталья

И хотелось бы улыбнуться шутке, но не получается. Яков, спасибо вам за диалог. Я откланиваюсь, т.к. завтра - рабочий день. Доброй ночи!

Яков Яков

Я не шутил я в стройбате служил ... И жизнь ценю превыше всего

Виктор @дайвер@

Глупость

На
Наталья

Это как? Рассеялся что ли? А в Писании говорится, что он живёт на небесах...

Виктор @дайвер@

Нет его там, там вакуум, пустота...

На
Наталья

))) Имеются ввиду не буквальные небеса, а духовная сфера. Вселенная - это материальный мир, а Бог не живёт в материальном мире.

Виктор @дайвер@

Так я и говорю, он в нас самих

На
Наталья

Но мы-то тоже материальны)))

На
Наталья

Бог живёт в нас в переносном смысле: мы помним о нём, храним его в своём сердце, стараемся поступать так, чтобы он был нами доволен...

Сергей Матис

Это бред.

Сергей Матис

Вернее вера есть умонастроение.

К.а.н.он

Кому как

На
Наталья

Но вы уверены, что истина именно там?

К.а.н.он

Не уверен и меня это вполне устраивает.

На
Наталья

Устраивает, что истины там нет? А есть желание НАЙТИ истину?

К.а.н.он

Нет. Она непостижима!!!

К.а.н.он

☕ 🚬

Юрий Суровегин

...мода...

На
Наталья

А есть ли такие, которые верят искренне, а не "по моде"?