He
Helen

Почему пирамиды седые?

Ответы
Улугбек

Власти экономят на косметическом ремонте пирамид...☹️🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

За четыре тысячи лет и ты поседеешь, если будешь жить.

Александр Жук Эстония Таллин

человек проживи он столько лет не так еще поседеет

Ruslan

Простоять столько лет....не только поседеешь...😜🤣

Александр

Они видели, как верблюды сношаются.

He
Helen

Поседели от страха.

Графиня

я думала, что они песочного цвета.

He
Helen

Я стала разбирать слова из песни и нашла это.. Оказывается отделка из пирамид была сделана из очень качественного белого известняка..

He
Helen

Преимущества камня-известняка.
Известняк - самый дешевый строительный материал естественного происхождения.Быстрота строительства (монтаж стен одноэтажного дома - в течение дня).Минимальный расход инертных при монтаже.Вся продукция сертифицирована.Природные свойства, параметры и характеристики камня-известняка обеспечивают строительство зданий высотой до 12 этажей при сейсмической стойкости 8 баллов.Природный камень - инкерманский известняк в своём классе природных строительных материалов является одним из самых долговечных, сочетая высокую прочность и износостойкость.Инкерманский известняк обладает прочной однородной объёмно-монолитной структурой естественной цементации.Камень-известняк превосходно обрабатывается, шлифуется, полируется, держит кромку, допускает фигурную высечку самых тонких архитектурных форм и деталей.Камень-известняк с течением времени не теряет своего эстетичного вида и полностью сохраняет свои уникальные природные свойства.Инкерманский известняк имеет высокую экологическую и биологическую совместимость с человеком, обладая ярко выраженными природными свойствами антисептика и антиаллергена.Природный камень не оказывает влияния на магнитный фон среды обитания и не накапливает статического электричества.Природный камень не имеет радиоактивного фона, и по своим параметрам сопоставим только с натуральным деревом.Инкерманский камень живой - стены из него «дышат», пропуская пар и влагу, сохраняя прекрасную звукоизоляцию.Камень-известняк абсорбирует тепло, излучаемое солнцем, предотвращает нежелательный нагрев здания, формируя наиболее благоприятную среду обитания для человека.

Графиня

как много хорошего о нем.

He
Helen

Может в этом весь секрет их сохранности.

Графиня

может.

He
Helen

Иногда в обычных словах песни можно найти много интересного.

Tr
Traveler

He
Helen

Именно так.))

He
Helen

Там очень глубокий смысл, вплоть до химических процессов взаимодействия агрессивной среды)))

Tr
Traveler

В данном контексте - седые,означает старые.А доживши до старости..только и остаётся покой...)))

He
Helen

А если рассмотреть прочность?

He
Helen

Химию.

Маргарита Гракович

время их посеребрило

Александр Шебалин .

Видно старые стали.

Сергей Сергей Журавов

а что с ними?

Ел
Елена

это песня

Ел
Елена

гении

He
Helen

Да. Они настоящие. Стихи могут завораживать своей энергетикой.

Ел
Елена

🌷

He
Helen

🌻

Ел
Елена

)))

La Testa

Не правда