Елена Капустина

Есть ли тут сумасшедшие собачники, полмешанные на дрессуре и выставках ?

Ответы · страница 2
Григорий Валентинович

когда то был, лет 30 назад 😀

Елена Капустина

Мне сейчас нужны попутчики по городам и весям. 😀

Олег Медведев

кроме собаки и талия есть

Елена Капустина

Ха-ха.... !!!! Спасибо ! Настоящий мужчина замечает все, а не только о чем говорится.

Елена Капустина

И сейчас выгуливают они меня, и деньги они зарабатывают. А я так, дрягаюсь на другом конце поводка.

Елена Капустина

Нет. К своим собакам я привязана крепко. Работаю с ними в ночном патруле и содержу не большой питомничек. Преподаю частные уроки по ОКД и групповые и индивидуальные.

Олег Медведев

прости, я про поводок от себя

Елена Капустина

Я поняла, но решила не считать это за хамство. Пусть будет просто флирт. А это прощается.

Елена Капустина

Ого !!! Да вы . Олег, самокритичны !!! Это хорошее качество в человеке.

полина ***

Я сумасшедшая кошатница!

Елена Капустина

Ну вот и вышла не хаски и не ВЕО, а метиска !!! Метис-это смесь двух пород. Но собака получилась очень красивая !!!! Черная с палевым подпалом, крупная, подвижная и очень умная. Мы с ней здали ОКД-2 и ЗКС-3. У нас за время работы было 2 задержания.

полина ***

Здорово!Я хочу ещёзавести собаку(мужа ,как -то не получается!--)Скажите,какая порода лучше?.Я не дурочка,я с юмором.Но про породу-серьёзно,с мужчинами не получается почемуто....

Елена Капустина

Полинка, порода зависит от вашего восприятия мира и от требований, которые вы предьявите собаке. Если вы гламурная штучка, то вам подойдет собачка любой декоративной породы. Если вы спортивная дама, готовая бегать и прыгать по часу три раза в день то выбирайте служебника или борзую. Если вы уютная домашняя кошечка то вам подойдет французкий бульдог, любая болонка, английский бульдог, чихуахуа. .... Напишите что вы хотите и я посоветую вам какую породу лучьше выбрать.

полина ***

Я домашняя,и кошка у меня уже домашняя,если не считать того,что постоянно лезет на стол(бесполезно всё,если только убить,но по мне пусть лучше лезет...на стол!).А породу хочу лучше неволосатую.))))))=Заведу всё-равно.

Елена Капустина

Присмотритесь к мексиканской голой собачке или к китайской хохлатой. Маленькие, компактные, очень веселые. При необходимости могут дома ходить в туалет на пеленочку. Голышей интересно одевать во всякие одежки на улицу чтоб не пачкались и не мерзли. Но там сложный и правильных должен быть уход за кожей. Думаю вам не привыкать если у вас сфинкс. Ну, а самая без проблемная порода это чихуахуа !!!! Маленькая, веселая, компанейская, удобно таскать везде с собой на ручках.

Борис Петрович

...и какая у вас порода?...

Борис Петрович

...вообще-то, я про собак спросил водите...

Борис Петрович

...а какая основная специальность?...

Елена Капустина

Основная специальность кинолог-контролер+инструктор ОКД . Мои амбулечки работают со мной, а чихи просто для радости-маленькая домашняя сигнализация. Всю жизнь у меня были собаки с 6 класса. А профессионально занимаюсь с 2009 года.

Борис Петрович

...в следующем году, стало быть, юбилей?! настоящий с о б а к о в о д!...

Борис Петрович

...в вашем городе сборы проходил после четвёртого курса института...

Андрей Обухов

у меня есть такой друг

Елена Капустина

пусть пишет. ищу единомышленников.

Маргарита Рышкова

а что вас интересует?

Маргарита Рышкова

это интересно. но все дорого. Надор вступить в членство клуба собаководов по интернету найтите инфо.ю и потом . как скажут

Елена Капустина

Я сама инструктор по ОКД и основная работа это со своими собаками в ночном патруле. Вступить в клуб -это 500 руб. годовой взнос+иметь породистую собаку с о всеми документами. В клубе помогут с выставками инфа о них и с подготовкой к ним. Если хотите заниматься ОКД , то пожайлуста курс три месяца стоит 8-10 тыс. руб. Хотите готовить собаку для охраны, то только после курса ОКД+сдача экзамена по нему не ниже чем на 3ю степень. Курс ОКД тоже три месяца и стоимость та де 8-10 т. руб. С этим все ясно и никаких сложностей. Я ищу единомышленников с которыми можно вместе ездить по выставкам и встречаться для занятий со своими уже обученными собаками. Не новичками !!! Конечно хочется чтоб люди жили где-то не далеко Москва-Александров.

Елена Капустина

Курс ЗКС тоже три месяца....и стоимость та же...

Маргарита Рышкова

я собак люблю в свободном мире сада и природы. у меня так животные жиивут и они самостоятельные и если мне бблаговолят. то я довольна

Елена Капустина

А я работаю в ночном патруле со своими амбульками . Так что они у меня не только чемпионистые, но еще и обученные, имеют разные дипломы по ОКД и ЗКС. А еще у меня есть чихуахуа обоих разновидностей. Этих крошек я уважаю что ум и сообразительность у них на уровне большой собаки не смотря на мизерный размер.

Маргарита Рышкова

e vtyz njq-nthmth ,sk/ ye ljxm [jntkf b yfv gjlfhbkb!!!

Алексей

Было но очень давно...

Елена Капустина

Вопрос задан с целью найти попутчиков по разным городам и весям в поездках по выставкам.

Алексей

Я смотрю сейчас не многие этим увлекаются

Елена Капустина

Это очень дорогое удовольствие стало. Но для заводчиков просто необходимо показывать своих собак.

Алексей

Я раньше дрессировал собак при клубе ДОСААФ и по выставкам катался,но это было в 90-х

Валерий Кривошеев

Только на дрессуре.

Елена Капустина

А у меня американские бульдоги и чихуахуа.

Елена Капустина

Нет, мы ни разу не учавствовали. Хотя прошли ОКД-2 и ЗКС-3. С первой с метисочкой учавствовали. Призовых мест не взяли но свою вторую степень подтвердили с большим колличеством баллов чем при сдаче.

Валерий Кривошеев

Нормально, на таких мероприятиях становится видно над чем работать дальше 🙂

Елена Капустина

Да, мне тоже нравятся выступления многих пар. Только вот уже два года как метисам и дворнягам запретили участие в соревнованиях. А жаль !!!! Многие дворняги показывают себя просто великолепно.

Валерий Кривошеев

Дворняги очень сообразительные, а так , небывает плохих собак , от хозяина зависит как она воспитана.

Али Саидахмедов

Все в дурдом пошли.

Елена Капустина

Вам делать нечего ? Пропускайте вопрос. Я ищу попутчиков по городам и весям на выставки.

Али Саидахмедов

Хорошо! вот пропустил, успокоте.

Профиль Удалён

Азм есмь!))))))))))))))))))

Елена Капустина

Здравствуйте, Машенька !!! Какая у вас порода и где вы живете ? Когда собираетесь на ближайшую выставку ?

Сергей Ткачев

НУ Я ЛЮБЛЮ СОБАК

Елена Капустина

Доброе утро, Сергей ! Какие у вас породы ? Где живете ? На какие ближайшие выставки собираетесь ?

Сергей Ткачев

Я В ОСНОВНОМ ДЕРЖУ СОБАКУ ДЛЯ ОХРАНЫ...ПОРОДЫ.. И ОВЧАРКИ И КАВКАЗЦЫ.. СЕЙЧАС АЛАБАЙ...

Елена Капустина

Серьезные собачки !!!!! А у меня амбули и чихуахуа.

Елена Капустина

Да, Сереж, по сравнению с твоими даже американские бульдоги кажутся маленькими !!!! Хотя в РКФ считаются крупными собаками.

Сергей Ткачев

У МЕНЯ БЫЛА ОВЧАРКА.. ПОМЕСЬ ВОЛКА С ЕВРОПЕЙСКОЙ...ПОПРОСИЛИ ЗАСТРЕЛИТЬ, МОЛ ОЗВЕРЕЛ СОВСЕМ, ПРИЕЗЖАЮ, БЕРУ КАРАБИН ПОДХОЖУ, СИДИТ НА ЦЕПИ СОБАКА.. ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ ГОЛОВУ ОПУСТИЛА.. И ПОЛИЛИСЬ С ГЛАЗ СЛЕЗЫ, Я СПРАШИВАЮ А МОЖНО Я ЕЁ ЗАБЕРУ, ЗАБИРАЙ ГОВОРЯТ ЕСЛИ СМОЖЕШЬ... ЗАБРАЛ, ПРАВДА МЫ ПОТОМ С НИМ ОТНОШЕНИЯ ВЫЯСНЯЛИ.. ЗАГРЫЗТЬ МЕНЯ РЕШИЛ НЕЧАЯННО... НО ВСЕ ОБОШЛОСЬ... ПОТОМ МЫ СЦЕПИЛИСЬ С НИМ НА РАВНЫХ И Я ЕГО ПРИДУШИЛ ПОКА НЕ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ,.. И ВОТ С ТЕХ ПОР ОН БЫЛ НЕ ПРОСТО ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ... ОТ ВСЕХ МЕНЯ ЗАЩИЩАЛ..

Елена Капустина

👍 Как в Белом Клыке !!!!

Neo Gint

polno...,lichno znaju dvuh

Елена Капустина

Пусть пишут !!! Ищу единомышленников.

Neo Gint

ih zdesj net..,

Игорь

они на выгуле

Елена Капустина

Ха-ха... !!! Ну не всегда же !!! Заходите. Ищу единомышленников.

Кирилл Харченко

Есть, я такой

Елена Капустина

Ура !!! Привет !!! У меня американские бульдоги и чихуахуа. А у тебя какая порода ?

Кирилл Харченко

У меня немецкая овчарка, Бельгийская овчарка (Малинуа) и кот

Елена Капустина

Класс !!! А каким видом спорта вы с ними занимаетесь ?

Кирилл Харченко

Сними занимаюсь по нормативу IPO след, послушание, защита

Елена Капустина

Молодцы !!! А в соревнованиях учавствовали ?

Кирилл Харченко

Участвовали и не раз, и будем участвовать.

Н.ш.

Может и есть.

Елена Капустина

Ищу попутчиков по выставкам со своим транспортом. Поэтому и вопрос такой.

Н.ш.

Понятно.

Бабур Абдурахманов

где то есть

Елена Капустина

Вопрос задан с целью поиска попутчиков в поездках по выставкам. не надо писать бессмыслицы.

Бабур Абдурахманов

простите, если показалось, что я бестактен

Елена Капустина

Принято ! Удачного вам дня.

Александр

Гав!

Елена Капустина

Да, бульки просто великолепны !!!! Как компьютер что в них вложишь, то и назад получишь. До них у меня тоже были восточники и немцы. Они и в подметки булькам не годятся. И вот уже девять лет у меня работают только бульдоги. Первая Маргоша ушла за радугу этой осенью. Осталась ее дочка Ангел. Сейчас есть щенки и с этого помета буду оставлять себе девку.

Александр

Доберманы, боксёры тоже ничего. Доберы - вечные щенки, даже загрызут если, то играючи, беззлобно...

Елена Капустина

Ха-ха-ха.... !!!!! А еще мне нравятся бордосы !!!! Многие ЗКС выполняют лучьше чем черныши. Только для патруля они тяжеловаты.

Александр

Аристократы... С мастифами тяжело.

Елена Капустина

Да, это совсем не служебники, но зато великолепные телохранители и няньки. У моей знакомой доги. Вот где царская осанка и походка. Но не дай бог кто-то замахнется на хозяйку...... !!!!!

Дарт Гуадэар

да

Елена Капустина

Здравствуйте, Эльдар !!!! Какая порода собак у вас ?

Елена Капустина

У меня тоже самая первая моя собака метиска хася и восточника. А так у меня чихуахуа и американские бульдоги. Сейчас есть щенки.

Доктор Косигач

ты

Елена Капустина

Со мной все понятно. Ищу попутчиков по городам и весям в поездках по выставкам.

Елена Капустина

Тогда можно было и не утруждать себя ответом.