Radik Mukhyanov

кто мы россияне или руские если мама молдаванка а папа узбэк живем в москве с 1913

Ответы · страница 2
Екатерина Катречко

а кто мы?папа-украинец,мама-болгарка,предки по маминой линии переселились в Молдову,спасаясь из Болгарии от турецкого ига.Я родилась в Приднестровье и уже 2 года учусь в России?

Олег Егоров

Сам не знаю! Радик, с тобою как то проще... Россияне конечно, если Россия по душе! А вот понятие - русский по корням... Я копал, копал в принципе - такая каша!!! ОХ!!!!!!!!!!!!!!

I_Kill You

Место проживание ничего не значит,откуда ваши родители оттуда и вы.Я сам большую часть жизни прожил в России,но родители Азербайджанцы,значит и я Азербайджанец

Алексей Лысенков

у русских днк другое. русский от слова русый. светлый. а раньше предков наших разлечали по сечатки глаз. синий - вода. серый - воздух. зеленый - земля. карий - огонь.

Сергей Бойко

можете не стесняться,в москве за последние 50лет,коренных жителей если только четверть наберётся.понимаю обидно.я иза тех и за других,но столица это магнит

Ольга Ивановна Сорокина

Русские пишется с 2 с.За всю историю с русскими только рядом стояли! И не Россияне и не Русские -метисы ! Если имеете гражданство, то тогда гражданин России!

Вероника Жукова

В России мы живем не по национальности а по гражданству, если Вы хотите определения по национальности, то оно определяется по национальности матери.

Светлана Восканян

Сложный вопрос!! У меня мама русская а папа арменин, но я родилась в россий тут и живу и считаю себя россиянкой!! И безумно люблю свою вторую родину!))

Ма
Марина

Россиянин!!! россияне - это у кого есть гражданство хоть татарин, таджик, китаец... а русские - это национальность татарин никогда не будет русским..

Наталия Володина

Вначале - царскороссийские, потом - советсткие люди:) В Вас течет много кровей, значит Вы - талантливы! Радуйтесь с благодарностью к родителям:)

Валерия Роганова

Ого.Так переселение чурок началось уже в 1913 году.Вы были и остаетесь чурками,по крайней мере потому,что не выучили за это время русский язык.

Елена Эрншо

про национальности смешно говорить... великое переселение народов.... наверное, человек принадлежит к той нации на языке которой думает))

Светлана Баглай

а ты себя спроси, кто ты? кем себя считаешь? А , по-мне, то не имеет значения национальность, лишь бы человеком всегда и везде оставался...

Александра Молоткова

Если Ваша регистрация российская, то Вы россияне, независимо от национальности. А по национальности Вы тот, кем считаете себя в душе.

&q
"светлячок"

вай-вай-вай, дарагой, слушай сюда, тетя Сара говорить будет - чи ты узбек, чи - хохол, коль гранцу России пересек - всё! по жизни-русский!

Ольга Diva

Узбеки, наверно. Это у евреев по маме национальность устанавливают. Ого! Это если папа с 13 года, так во сколько ж его лет Вы родились

Галина

по месту жительствап--россияне......а по национальности----забыла слово,когда смесь....догадайся......национальность никто не отменял....

Марина Дозорова

Ну вы и спросили! У меня дедушка- крымский татарин,бабушка- армянка, с другой стороны казаки. Кто же я? Наверное метисы российские.

Назгуль Дюсенеева

во первых люди, а кем вы хотите быть вам решать и доказывать всем свое ну если логически то вы узбек, а так коренной житель Москвы

Марго

мы живем в Узбекистане с дореволюционного времени, а в родне есть русские, украинцы, евреи, цыгане и татары.Наверное, мы узбеки))