Анатолий Иванов

Кто ближе к истине в развитии жизни на Земле - церковь, Дарвин или современная наука?

Ответы
Леонид Телепнев

тут нужно понять одно...что каждый на своем этапе внес "свою лепту в развитие общества", даже если что-то в этом было неправильно....и нужно различать одно и тоже понятие в разных условиях при разном подходе, чтобы довать оценку какой-то сущности....например, возьмем церковь: ее можно рассматривать как официальное общество признанное государством, как общество вне государство, как носителя культуры Иисуса Христа, как отдел государства по управлению народом(инквизиция) и т.д. и при каждом рассмотрении этого понятия мы получим различные результаты...начиная от самых радужных и заканчивая самыми негативными....так можно рассматривать и Дарвина и современную науку....и получим разные результаты и оценки...

Константин Кузнецов

Скорее современная наука. (если конечно под этим не подразумеваются Британские ученые 🙂 )

Анатолий Иванов

Почему так негативно к мужам науки с туманного Альбиона?..

Земсков Евгений

А разве церковь говорит о развитии? Бог создал и расплодились... И всё развитие.

Анатолий Иванов

Не скажите! Такое разнообразие в этносе и расах,что без развития плодились бы только АДАМЫ и ЕВЫ.... 👪

Земсков Евгений

И как же это объясняет церковь?

Анатолий Иванов

Этот сайт не для лекций,а для ответов - остроумных и не очень. Я так думаю.... 😉

Земсков Евгений

И я так думаю...

Петр Морозов

Насмотришься ящик и приходишь к одному выводу: все вол Богом.

Та
Татьяна

В церковь я не верю,а вот в Бога да,так что думаю-это истина.

Анатолий Иванов

Быть рабом(хоть и Божьим) постыдное дело....

Та
Татьяна

мне нет

Dmitry Jk

я полагаю что истина как всегда где -то посередине.

Анатолий Иванов

Бог создал человека,человек науку,а наука стала искать происхождение всего и вся? Круг замкнулся?....

Dmitry Jk

спорно )

Анатолий Иванов

......Но доказуемо(в обозримом Будущем)

Наталья Дмитриева

Не знаю! Филосовский вопрос для краткого ответа...

Анастасия Тестова

Для каждого человека свой ответ на этот вопрос.

Елена Суворова

хочется верить в чудо-по-этому церковь

Алена Сурадеева

Думаю в наше время преоблодает наука.

Анатолий Иванов

А в Будущем на что нам(человечеству) уповать?....

Людмила Сп.....

нет ответа...нет ответа... нет ответа...

Светлана Кильченко

Не знаю, думаю, прав каждый по-своему!

Светлана Кильченко

Не знаю, думаю, прав каждый по-своему!

Ольга Хмелевская

все вместе,у каждого свчвои истины

Михаил Костин

Всё зависит от убеждений человека

Алена ********

никто. правда будет неожиданной...

Светлана Черненко

В данное время ближе к Дарвину))

Zoia Woman

К истине ближе только истина.

Екатерина Каширина

Современная наука и церковь

Валентин Кузённый

классное соседство

Екатерина Каширина

Они говорят об одном и том же, только разными словами и каждый со своей колокольни. О внеземном происхождении...

Валентин Кузённый

согласен! при этом каждый отвергая друг друга

Екатерина Каширина

Ну, кто-то ведь должен быть главнее! Вот они и спорят...)))

Валентин Кузённый

ВЕРНО! ВЕРНО!

Оля Белявина

ни те, ни другие, ни третие!