Даник Даник

Слова Христа---враги человека-его домашние---(Евангелие от Матфея)что означают??

Ответы
Rima Kravcenko

родоки и все их приближенные

Даник Даник

Это понятно.но вопрос не об этом.Ведь с одной стороны --люби мать свою и отца своего.Возлюби ближнего своего .как самого себя.Родители.дети и пр тоже ближние.И они же враги.Как это объяснить?

Rima Kravcenko

не знаю не приходилось родичей считать врагами. мне кается виноват уклад жизни

Даник Даник

"Кто любит отца своего и мать свою больше.чем Меня--тот недостоин Меня.Кто любит жену свою больше чем Меня--недостоин Меня.Кто любит детей своих .брата своего больше .чем Меня--недостоин Меня"А у нас все наоборот--в заботе о ближних мы не только о себе забываем.живём их жизнью.а не своей.но забываем и о Боге.А когда по настоящему прижмёт--тут же--Господи помоги!

Rima Kravcenko

п как вы вели себя в детстве.юности и т.д.?

Даник Даник

ПРОСТИТЕ.НО ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ.

Ирина Коротких

не дают жить безгрешно

Даник Даник

Как всегда--виноват кто-то но только не я

Ирина Коротких

мир двуликий--есть добро и зло,только отшельник может как то сотворить гармонию в душе,а вокруг грешный мир

Даник Даник

Вот и мир виноват.Нет ни добра ни зпа--есть наше приятие или неприятия людей поступков слов и пр.Сатана в нашем восприятии абсолютное зло.но ведь и его создал Бог.наперед зная.кем станет падший Ангел(Сатана)А у Бога ничего ненужного быть не можетИ гармония в душе зависит не от образа жизни а от веры или не веры а жизнь по учению Господа.

Ирина Коротких

всё верно