Никита Зотов

Понизят ли в этом году цены вслед за укреплением рубля?

Ответы
Александр Волков

Нет. В России никогда ничего не дешевеет. Создают "коридор" цен с постоянным подъёмом. В 2000 году, буханка хлеба, 2 батона и пакет для них стоили 8-9 руб. Квартплата - 550-600 руб. Зарплата была 5 000 руб. Сейчас зарплата 27 000 руб., квартплата 10 000 руб.

Никита Зотов

Аналитика цен показывает снижение, включая традиционно сезонное, на целый ряд продуктов, в том числе: куры, цыплята — на 2 руб. 23 коп. за кг; сосиски — на 1 руб. 17 коп. за кг; филе рыбное (минтай) — на 5 руб. 29 коп. за кг; яйцо куриное столовое 1 кат. — на 36 коп. за шт. ; молоко 3,2% — на 32 коп. за литр; сметану 15% — на 2 руб. 78 коп. за кг; сгущенное молоко с сахаром — на 1 руб. 82 коп. за кг; масло сливочное 72,5% — на 3 руб. 65 коп. за кг; сыр «Российский» — на 13 руб. 67 коп. за кг; гречку — на 1,4% или на 76 коп. за кг; макаронные изделия — на 54 коп. за кг; сахар-песок — на 17 коп. за кг; чай — на 46 руб. 26 коп. за кг; бананы — на 8 руб. 75 коп. за кг; апельсины — на 2 руб. 84 коп. за кг; хлеб пшеничный 1 сорта — на 56 коп. за кг; хлеб ржано-пшеничный — на 95 коп. за кг. Появление на прилавках овощей нового урожая, в том числе местных сельхозпроизводителей, послужило причиной снижения цен на свежие огурцы — на 15,0% или на 21 руб. 66 коп. за кг. и помидоры — на 3,3% или на 4 руб. 81 коп. за кг.

Александр Волков

Ха-ха-ха! Где Вы это ... накопали? Буханка хлеба сегодня (хорошего) стоит 30-50 руб.

Никита Зотов

34т регион

Александр Волков

Я не знаю, где это.

Никита Зотов

Не верю я тебе Сага. Не верю. 34-й регион всем известен и каждому.

Александр Волков

Нашёл, прочитал, Волгоградская обл. Я в Подмосковье живу. Вот сегодня сходил, купил, кофе - 850 руб. упаковка (бобы, Доминикана) 2 года назад он стоил 350 руб. Покупаю один сорт.

Ми
Мила

Цены теперь только растут,невзирая ни на что,так что вряд ли.К тому же на некоторые продукты цены"заморозили",не удивлюсь,если уже скоро они опять подскачут.

Никита Зотов

ясно, а жаль

Ми
Мила

Конечно

Ирина

Нет что вы...может ставку ключевую опустят...может пенсии повысят на 100р. Цены будут расти особенно на горючку и энергоносители..

Никита Зотов

мож и нам поменять?

Ирина

знаете как?

Никита Зотов

Сбрить там в Москве всё правительство и президенкта полностью вместе с госдурой резко и сразу

Ирина

И кого на их место?что то я не припомню в европе таких мер демократических...терпят немцы свою меркель..хоть и не довольны...

Никита Зотов

А как же ещё? Так просто они от кормушки не отойдут

Елена Елена

Какой понизят,если Сбербанк специально теперь сказали будет повышать доллор для каких то там своих целей.........

Никита Зотов

Стоит ли этому верить? http://fincake.ru/stock/articles/13743 - Степан Демура - КРИЗИС

Михаил Янченко

)))Даже смотреть не хочу...............(((

Никита Зотов

Зря

Михаил Янченко

ПОЧЕМУ!!!))

Никита Зотов

Лажа это у него. Не знал я раньше такого

Наташа Сторожева

не дождетесь. Народ вы когда нибудь глаза раскроите, или все и будете жить надеждами!!!!!!!!!!

Никита Зотов

истинна

Юрий Нагорный

Вообще надо изменить форму правления государством.отказ от демократии( и пофиг что запад скажет). Упразднить парламент и заксобрания всех уровней и пусть выбирать будем команду менеджеров( управленцев). Экономия средств огромная- депутатские зарплаты, помошников тоже, льготы, содержание здании, тонны бумаг, проведение выборов и т.д. а с управленцев легче спросить их будет мало.

Никита Зотов

Может и так будет лучше чем сейчас

Юрий Нагорный

Я не из тех Никита, которые говорят, что наше время ушло, пусть хоть у будущего поколения будет лучше.да если мы не будем почву создавать и они ничего не достигнут.а то страшно смотреть, уже школьник в пятом классе просит маму дать взятку училке.это всё мы ...

Никита Зотов

Не надо о них Юра думать, их не перевоспитать. Молодёжь - это хамы, лентяи и неучи

Миронов Николай

Наив! Это когда у нас , цены падали, вслед за небывалым укреплением национальной валюты?

Никита Зотов

На соль и огурцы цены же упали!!!

Миронов Николай

Ага, а на колбасу поднялись вдвое!!

Никита Зотов

Колбаса яд. Лучше овощи имясо без колбасы

Миронов Николай

Потому, как яд, цены и поднялись?

Никита Зотов

наверно

Александр

Когда это барыги заднюю включали? Только вперёд,к новым победам капитализма...

Никита Зотов

У нас много сетевиков в городе, но мы в основном закупаемся в наших малых магазинчиках и на рынке. Туда к ним не ходим, дорого у них и уценёнки (пропавшего) много

Александр

Ну и правильно. Только учтите,что малые магазинчики как раз у сетевиков и закупаются... Так что просрочка везде,только уже обработанная.

Никита Зотов

Не факт однако, не факт. неужели мы не знаем кто как там закупается. знаем, поэтому и ходим к ним, но и знаем кто закупается у них, поэтому к ним не ходим.

Александр

Это прекрасно.

Никита Зотов

во во

Елена Галкина

И ее жду, надо чтоб война схлопнулась в Украине и отток пошел обратный

Никита Зотов

Аналитика цен показывает снижение, включая традиционно сезонное, на целый ряд продуктов, в том числе: куры, цыплята — на 2 руб. 23 коп. за кг; сосиски — на 1 руб. 17 коп. за кг; филе рыбное (минтай) — на 5 руб. 29 коп. за кг; яйцо куриное столовое 1 кат. — на 36 коп. за шт. ; молоко 3,2% — на 32 коп. за литр; сметану 15% — на 2 руб. 78 коп. за кг; сгущенное молоко с сахаром — на 1 руб. 82 коп. за кг; масло сливочное 72,5% — на 3 руб. 65 коп. за кг; сыр «Российский» — на 13 руб. 67 коп. за кг; гречку — на 1,4% или на 76 коп. за кг; макаронные изделия — на 54 коп. за кг; сахар-песок — на 17 коп. за кг; чай — на 46 руб. 26 коп. за кг; бананы — на 8 руб. 75 коп. за кг; апельсины — на 2 руб. 84 коп. за кг; хлеб пшеничный 1 сорта — на 56 коп. за кг; хлеб ржано-пшеничный — на 95 коп. за кг.Появление на прилавках овощей нового урожая, в том числе местных сельхозпроизводителей, послужило причиной снижения цен на свежие огурцы — на 15,0% или на 21 руб. 66 коп. за кг. и помидоры — на 3,3% или на 4 руб. 81 коп. за кг.

Елена Галкина

Ценная информация спасибо вам ,это статистические данные по России или отдельно взятом краю или области?

Никита Зотов

34 регион

Елена Галкина

Ни р чем у меня 37.33 Владимир

Никита Зотов

точнее, не ясно тут у тебя

Елена Галкина

Иваново ,квартира и прописка а живу и работаю в Подмосковье Поварово

Никита Зотов

Ясно теперь

Ольга Данельская

Погуглите Степан Демура, он все по полочкам разложил, кризис будет

Никита Зотов

ясно, что же нам теперь делать?

Ольга Данельская

Пережить только осталось. Сказал он, что не смертельно, просто вернемся в 80 годы.

Никита Зотов

Жаль однако по жизни в кризисах вязнуть

Лариса Ермантович

У нас не бывает обратного процесса после повышения только вперед

Никита Зотов

что нам делать?

Лариса Ермантович

Больше денег зарабатывать

Никита Зотов

нет, нельзя так

Лариса Ермантович

А где другой выход?повторять путь украины киргизии и т. Д.

Никита Зотов

Лучше путь Китая

Лариса Ермантович

Не пойму как им удалось?вроде у нас и денег много и работать можем а результатов ноль

Никита Зотов

Вот почитай http://fincake.ru/stock/articles/13743 - Степан Демура - КРИЗИС

Ирина Отставнова Кочнева

Торгаши жулики этого не допустят,а главному министру плевать

Никита Зотов

Нет Ира не из-за этого. Сланец дохода не сделает. в землю вкладываться надо, а что они по твоему нахаляву хотят от нас?

Ирина Отставнова Кочнева

Да не сланец им нужен,а Россия

Никита Зотов

Ну что, что им Ира нужно тут? Наш мусор, хлам, разруха, убитые дороги, вонь, что именно?

Ирина Отставнова Кочнева

Им нужны богатства,и рабы

Никита Зотов

Да ну Ира, просчитай всё сначала потом сама поймёшь. Богатства и купить можно по дешёвке, а рабов содержать и охранять нужно. откуда для этого бабло у них будет?

Татьяна Александрова

Извините , я живу в Эстонии. И о рубле ничего не могу сказать.

Никита Зотов

Зря Таня

Татьяна Александрова

Никита, я вам обещаю ,что исправлюсь. И все узнаю.

Никита Зотов

ясно

Хоменко Татьяна

навряд ли ,повышают у нас быстро, а вот цены падают не всегда

Никита Зотов

ясно

Валентина Барташевич

А вы верите в укрепления рубля, значит завтра конец света...

Никита Зотов

Вчера в АиФ сообщили, что рубль укрепляться не будет,а жаль однако

Валентина Барташевич

Меньше нужно Вашим чиновникам воровать и развязывать военные авантюры....

Никита Зотов

Ну вот хорошо, что ты Валя с Украины. Не могу понять, поясни - зачем президент Украины назначил губернатором Луганской области Геннадия Москаля и сразу же вся страна начала орать Москаля на ножи, Москаляку на гиляку. Почему? Почему именно его так все казнить хотят? Что он такого против народа сделал?

Валентина Барташевич

У Вас ответ:.."смешались в кучу, кони и люди".Россия нарушила территориальную целостность Украины, а Вы задаете вопрос: Что он такого сделал. Помните, как Чечня пожелала выйти из состава России, то ответ- целостность России. В год 70-летия ПОБЕДЫ московские политиканы развязали войну с теми, кому клялись в братской дружбе. Что же это за братство?! Смешно?! Вас, русских, чиновники обворовывают,а Вы гордитесь. Чем?! Тем , что чиновники скупили самую богатую недвижимость в З.Европе и Майями, а с экранов телевизоров Вам трубят, какие гадкие янки и англичане и пр. Если идти Вашей логикой, то и нам,белорусам, нужно ввести войска в Литву, так как в 1939г. И.Сталин отдал наш белорусский город Вильно(Вильнюс) Литве, а в 1945г. Белосток - Польше, часть Смоленской и Брянской обл. России.Границы Европы в 20 в. очень часто изменялись, и пытаться возвращать что-то назад- путь к третьей мировой войне. Вы хоть это, понимаете?!

Никита Зотов

Вот так выражают своё мнение простые украинцы - Простите нас, родные россияне, Пока ещё вращается Земля, Мы братьями Вам быть не перестали, Вас предала не Родина моя, Не люди, что на площадь выходили, Пытаясь наболевшее сказать, А те, кто нашу Родину купили, Купили, чтобы выгодно продать. Правители приходят и уходят, Кого-то помнят долго и добром, Но комом каждый президент выходит, Как первый блин, в моём краю родном, Нас ссорили с экранов и смеялись, Что разругались братья в пух и прах, Но верим, мы в душе людьми остались, И понесём друг друга на руках;
 Когда из нас кого-то ранят в спину, Не будем о гражданстве вспоминать, Я верю, что не может Украина На братские народы наплевать. Простите нас, что вас не пропускаем На собственных границах как врагов, Простите, что каналам доверяем, Где нас считают всех за дураков,
 Показывают войны, истерию, И получают в долларах паёк, Но нету Украины без России, Как без ключа, не нужен и замок.
 Мы все - одна семья, пусть разругались, Но ссоры ведь случаются в семье; И главное, чтоб мы людьми остались, А не зверьми, готовыми к войне.
 За Землю, за туманные идеи, забыв о том, Что детям нужен мир! Я думать по-другому не умею, А мы для власти нашей просто тир,
 Хотят - на нас же армию направят, Хотят- на воздух нам введут налог; Но разлюбить Россию не заставят, Пока мы вместе, с нами Бог!

Лана

Ни-за-что!!!!! Повышению - да. Уменьшению - нет, нет, нет :((((((

Никита Зотов

Что же делать теперь?

Лана

Это вопрос к Путину 🙂

Никита Зотов

Когда же эта вакханалия закончится?

Лана

Да никогда... Воруют то уже миллиардами... А что такое 30-40 тыщ в мес ? Кому из "слуг" народа знать... Да по....ть им на нас

Никита Зотов

ясно.

Елена Родичева

С каких это делов? Думаю,что рубль рухнет окончательно..

Никита Зотов

Он прав? http://fincake.ru/stock/articles/13743 - Степан Демура - КРИЗИС

Елена Родичева

Крым,это большая ошибка или преднамеренное крушение России..

Никита Зотов

Ну вот хорошо, что ты Лена с Украины. Не могу понять, поясни - зачем президент Украины назначил губернатором Луганской области Геннадия Москаля и сразу же вся страна начала орать Москаля на ножи, Москаляку на гиляку. Почему? Почему именно его так все казнить хотят? Что он такого против народа сделал?

Елена Родичева

Думаю Дело не в нем..А то что происходит сейчас в Украине,Чечня,Грузия,Абхазия,это уже прошли..Руки растут с Кремля..

Vi
Vin_Oleg

нет доллар подоражает цены вырастут экономика рухнет

Никита Зотов

и когда этого ждать?

Vi
Vin_Oleg

скоро

Никита Зотов

а поточнее

Vi
Vin_Oleg

следите за новостями 1+1

Никита Зотов

Не верю им

Vi
Vin_Oleg

я да

Никита Зотов

ну подскажи ты

Ир Фил

Смотря на что! На вашу любимую гречу - обязательно!

Никита Зотов

не всё бесплатно дают

Ир Фил

Попробуйте свои услуги в обмен на то, что вам необходимо?!!

Никита Зотов

Да знаю я всё что делать. 20 лет уже болею

Ир Фил

это уже стиль жизни должен быть для вас

Никита Зотов

Почему должен? Он и есть - вся жизнь борьба за жизнь.

Элла Малевич

рублю не дадут сильно укрепиться - это невыгодно

Никита Зотов

Читала и вывод сделала?

Элла Малевич

ага

Никита Зотов

и что? как ты думаешь, заказ или правда??

Элла Малевич

я ж, вроде, уже ответила)

Никита Зотов

ясно

Нина Макар

Практика показывает, что цены только растут.

Никита Зотов

ясно

Нина Макар

Удачи всегда и во всем!

Никита Зотов

Аналитика цен показывает снижение, включая традиционно сезонное, на целый ряд продуктов, в том числе: куры, цыплята — на 2 руб. 23 коп. за кг; сосиски — на 1 руб. 17 коп. за кг; филе рыбное (минтай) — на 5 руб. 29 коп. за кг; яйцо куриное столовое 1 кат. — на 36 коп. за шт. ; молоко 3,2% — на 32 коп. за литр; сметану 15% — на 2 руб. 78 коп. за кг; сгущенное молоко с сахаром — на 1 руб. 82 коп. за кг; масло сливочное 72,5% — на 3 руб. 65 коп. за кг; сыр «Российский» — на 13 руб. 67 коп. за кг; гречку — на 1,4% или на 76 коп. за кг; макаронные изделия — на 54 коп. за кг; сахар-песок — на 17 коп. за кг; чай — на 46 руб. 26 коп. за кг; бананы — на 8 руб. 75 коп. за кг; апельсины — на 2 руб. 84 коп. за кг; хлеб пшеничный 1 сорта — на 56 коп. за кг; хлеб ржано-пшеничный — на 95 коп. за кг.Появление на прилавках овощей нового урожая, в том числе местных сельхозпроизводителей, послужило причиной снижения цен на свежие огурцы — на 15,0% или на 21 руб. 66 коп. за кг. и помидоры — на 3,3% или на 4 руб. 81 коп. за кг.

Нина Макар

Благодарю за информацию.

Никита Зотов

пжс