Камилла

Смотрю очередную версию фильма по роману Шолохова "Тихий Дон", не покидает чувство презрения и брезгливости к актерам и режиссеру, не могу я принять это, все время вспоминаю лица невероятной красоты Глебова, Быстрицкой, Кириенко, Хитяевой и понимаю что лучше них никого нет и быть не может! Зачем переснимать?

Ответы
Евгения Сайко

Ну конечно самый потрясающий фильм. Шедевр мирового кинематографа.
"Тихий Дон" режиссера Сергея Герасимова.
А какой там потрясающий состав актеров. Быстрицкая, Глебов, Кириенко.
Я читала, что Аксинью хотела сыграть и Нонна Мордюкова. Как известно, Мордюкова сама казачка. Думаю, игра Нонны Викторовны была бы потрясающей.
"Судьба человека" - первый фильм, который Сергей Бондарчук снимал в качестве режиссера. Это его дебют. И какой! Вы знаете, когда я впервые посмотрела этот фильм еще ребенком, сразу влюбилась в него. И потом, когда фильм шел в кинотеатрах, специальлно шла на него. Это сейчас в кинотеатрах показывают американское дерьмо, а раньше - советские фильмы.
"Нахаленок". Почему не показать его хотя бы раз.. . Не Гарри идиота с волшебством его.. . А именно Нахаленка. Игра юного Володи Семенова это что-то.. . Помню, эпизод убийства отца Мишки. И как же ребенок рыдал.. . "Батянька, вставай"...Господи, когда я сама смотрю этот эпизод, слез сдержать не могу. Так и плачем вдовем - я и Мишка Нахаленок...

Камилла

Согласна полностью!!! Бондарчук был гением, но снять "Тихий Дон" а точнее переснять или снять по своему у него не получилось! И тот Тихий Дон как его работа это вообще чернуха, хотя в целом и не может изменить мое отношение к нему как к талантливому человеку! Касаемо Мордюковой думаю она идеально подошла бы на роль Аксиньи, это ее роль по всем параметрам! И как она сказала сама у Быстрицкой красота неодухатворенная и мало жизни, и я согла с ней 👍

Дмитрий Фадеев

Что бы показать правду а не ту которую сняли КОМУНЯКИ в этой показаны моменты плохого и хорошего характера обеих сторон белых и красных, но ни как в том фильме где плохие только белые, и старый фильм это пропаганда

Сестрица Аленушка

ну)) классика бездонна) и взгляд на нее из другого мира. И кстати, говорят, что Быстрицкую выбрали вместо Мордюковой. Жаль, что Мордюкова не сыграла Аксинью. Слабовата и мягковата Быстрицкая. А нынче кто?

Камилла

Даже фамилию ее знкть не хочу! Да Мордюкова это настоящая была бы Аксинья

Константин

Я заставить себя посмотреть не могу. А зачем переснимать? Надо. Старый фильм молодые смотреть не будут, а этот хоть кто-то но посмотрит. Не малое дело. Мы не примем. другие эту историю, хоть узнают.

Камилла

Этоо ты точно подметил))) он же вездесущий)) хотя я и хорошо отношусь к нему, но его слишком много

Константин

Знаешь))) Я сам его очень уважаю. Но для одного человека и впрямь мноова-то. Но с другой стороны... кто-то должен)

Камилла

Да есть хорошие артисты, не такие раскрученные но не менее талантливые

Константин

В том и беда, артистов замечательных много, сценаристов, и режиссеров мало.

Камилла

Согласна

Александр Динер

Это просто потому, что Режиссеры ничего нового не могут придумать, идиоты одним словом =)) последнее время, стало модно, снимать новые версии старых фильмов... я бы за это Руки отрубал бы =)))

Лилия К

потомучто каждому артисту хочется сыграть классику,а режиссеру поставить) кому-то не нравится постановка Герасимова, кому-то Урсуляка,а ведь еще и Бондарчук Тихий Дон снимал)

Камилла

Я в курсе!!!!!! Спасибо что сказали, тьфу

Василий Vit

Зря вы так.Каждая работа имеет свои плюсы.я отметил,что здесь шире показана братоубийственная резня.И доходит,почему Сов.власть произвела расказачивание.

Камилла

Из моих родных, друзей и знакомых никто не смотрит! Есть уже шедевр и его невозможно повторить, идеал невозможно усовершенствовать

Василий Vit

Категоричность-не мой принцип.Сравнивая разные мнения приходят к истине

Камилла

Ваше право, но для меня это бред

Василий Vit

Типа -первый поцелуй-лучше любого другого по жизни

Камилла

Ну так то по жизни оно и есть, как и любовь бывает лишь один раз

Владимир К

Снимать что-то нужно, деньги выделяются, а материала нового для проекта нету! Вот и делают новоделы! Свой зритель найдется и у старой версии, и у новой!

Владимир К

Снимать что-то нужно, деньги выделяются, а материала нового для проекта нету! Вот и делают новоделы! Свой зритель найдется и у старой версии, и у новой!

Владимир К

Снимать что-то нужно, деньги выделяются, а материала нового для проекта нету! Вот и делают новоделы! Свой зритель найдется и у старой версии, и у новой!

Владимир К

Снимать что-то нужно, деньги выделяются, а материала нового для проекта нету! Вот и делают новоделы! Свой зритель найдется и у старой версии, и у новой!

Семен Семенов

согласен с тобой полностью просто у нас не осталось ни артистов не режиссеров нет у них мозгов чтоб снять чтото красивое душевное и новое

Камилла

Жаль ((

Семен Семенов

а ты откуда если не секрет

Камилла

С России) г. Пятигорск

Семен Семенов

понятно я из москвы

Камилла

И как столица?!)

Иван Фирстов

Денюфка решает всё. И ещё невероятно завышенная самооценка режиссёра. Мол, уж я то явно смогу снять лучше и ние... не волнует в общем

Камилла

Согласна, видимо так и есть

Мария

согласна на все 100%- этот Гриша- какой-то полумерок!!! СТЫД, СРАМ, УБОГОСТЬ,ПОЗОР,ТАК ИЗВРАТИТЬ , !!!!!!нет слов для возмущения!!!!

Камилла

Полностью поддерживаю 👌👍👍👍

Мария

👍

Марина Маринина

странно...а зачем в театрах ставят и ставят "Гамлет"а, например....по вашему хватило бы единственного прочтения пьесы?

Dmitriy Dima

я не смотрел не старый фильм не новый, точнее как вчера включил случайно а там такие противные завывания 🙂

Камилла

Ну старый советую посиотреть

Камилла

Посмотреть*

Dmitriy Dima

не могу я старые фильмы смотреть, не интересные они а вот у Урсуляк-а мне про Одессу нравится 🙂

Даниил Новиков

как это называется "ремейк" вроде, а по моему они просто средства реализовывают, а идеи иссякли

Даниил Новиков

это прискорбно

Камилла

И не говорите

Даниил Новиков

молчу 😷

Камилла

)))

Ричард Форд

я с тобой согласен , не надо портить классику , то что снято Герасимовым , так никто не сделает .

Камилла

Совершенно верно👍

Ричард Форд

Его С .Бондарчук переснимал , вот это полная чернуха , да ещё с американскими актёрами . Это полнейшая глупость .

Камилла

Да уж и Григория играл голубой, это за гранью

Светлана Булавина

Вот,блинн.....,с тобой не посоветовались!Захотелось и сняли сериал......Не хочешь,не смотри!

Камилла

Ну это Вы затронули меня! Мне то плевать что Вы там бухтите! На этом закончим, с возрастными не ругаюсь

Светлана Булавина

Мне тем более на тебя плевать.А лучше плюнь на твою мамашу,которая тоже.....возрастная!

Камилла

Да что ж Вы злая то такая??? Успокойтесь женщина

Светлана Булавина

я обычная.На себя смотри.

Камилла

Я как раз нормальная, Вы заходите чтобы поскандалить и испортить кому-то настроение, видимо для этого

Улетел...

а что ты хотела казаков пидоры играют...выть надо над таким глумлением а режика плетьми

Улетел...

я сам из казаков и потому мне вдвойне и втройне горько

Светлана Чуйкова

Что делать? Сейчас ничего своего придумать не могут, только переделывают.

Улетел...

пока лишь молча ждать

Светлана Чуйкова

А я давно уже не смотрю ничего. Не цепляет!

Улетел...

это точно