Мистер Сингулярный

Думаю не стоит качать железо до небывалых размеров мышц. Достаточно иметь столько мышц, чтобы быть достаточно подвижным. Согласитесь?

Ответы
Алексей Генералов

"До небывалых" не нужно, а вот в нормальном тонусе требуется, а для этого надо работать со средней нагрузкой и что важнее - постоянно. Постоянство - основополагающий фактор в любом деле, тем более если это связано с организмом.

Бо
Боka

По своей методике за 4 месяца накачивал фигуру Геракла. Жаль фото не сделал. Через полгода бросал качаться, ибо испытывал непонятный дискомфорт и сон был поверхностный. Так было несколько раз.

Мистер Сингулярный

молодец!! Перетренировался наверное..

Бо
Боka

Я качался два-три раза в неделю и физический труд в доме матери плюс лыжи и ходьба летом. Такая была методика. Особо не напрягался. Мой друг в армии под моим руководством быстро накачался и тоже испытывал дискомфорт

Мистер Сингулярный

может недостаточно высыпались. сон очень важен! тем более при физических нагрузках. я тоже занимаюсь, но умеренно, мне 56 лет. Есть такая болезнь саркопения, вы наверное знаете. Вот моя задача не терять то, что есть а по возможности нарастить. А нужно это для активной жизни.. И все.

Бо
Боka

Ок

Ко
Котэ

У каждого человека есть свой предел набора мышечной массы,обусловленный генетическими данными.И даже дойдя до этого предела,человек сохраняет хорошую подвижность.

Алёна Смородина

Всё хорошо в меру. )) Только вот обычно, начав качаться, увлекаются и превращают своё тело в что-то несуразное....

..
.....Яна

Мужчина, который физически работает..ему их и качать не надо..у него всё на месте..труд облагораживает...

Мистер Сингулярный

работа физическая и качаться..разные понятия..физическая работа изнашивает..а качалка на пользу..

..
.....Яна

Не надо...у меня муж таким был..не качался,но был в прекрасной физической форме....

Мистер Сингулярный

где он?

..
.....Яна

Погиб..

Мистер Сингулярный

сожалею.

..
.....Яна

Время лечит...года прошли...за соболезнование- спасибо..

Мистер Сингулярный

Да. Понимаю.

Хранитель Семени:-)

Не то, что не стОит, скорее даже не получится без применения специальных химических препаратов)

Котик - Наркотик )))

Для нормальнох занятий нужен турник и пара разборных гантелей — и можно отличную форму иметь

Мистер Сингулярный

👍в мои 56 достаточно две пары гантелек..занимаюсь..доволен собой. но есть еще над чем поработать..

Котик - Наркотик )))

У меня над собой ещё много работы — после 40 начал вес расти , при том что уменьшил количество калорий и больше шагов за день ходить .

Мистер Сингулярный

у меня метаболизм высокий, жира почти нет. проблема нарастить мышцы, но в последнее время вижу положительный результат, плечи и бицепс, ничего так...

Котик - Наркотик )))

У меня с точностью до наоборот — если начинаю даже просто повышать нагрузку , мышцы растут как на дрожжах — но правда точно так же и спадают быстро , как только перестаёшь нагружаться 💪

Черная Мамба 🇷🇺

Полностью, мне вот нравиться такие худощаво жилистые) они как правило и подвижные и сильные)

Александр

Кто-то меряется мышцами, кто-то сиськами или пис..ми. Каждый сам решает, что демонстрировать.

Мистер Сингулярный

да, у каждого свое эго!

Александр

👍

Александр

🤝

Александр Вяткин

А ты их без фармы и не раскачаешь до НЕБЫВАЛЫХ размеров.А железо тягай для удовольствия.

Галина Седова

...но достаточно всего полгода заниматься не 3 часа ,а 1...и те ,что были заплывают салом...

Сергей Л-Ов!

Верно! Во всем нужна мера!
Все те кто изнурял себя спортом, давно лежат на кладбище!

Игорь

Эти мышцы ещё и кормить потом нужно будет... Работать на один желудок не хоцца...

Сергей Павлович

А оно точно надо качать? Может больше пользы если мышцы просто в тонусе!!!

Мистер Сингулярный

слышал что есть такая болезнь саркопения, и чтобы ею не болеть, нужны тренировки с отягощениями..

Сергей Павлович

Ну это болезнь. а здоровым зачем?

Мистер Сингулярный

возрастная!! все старики ею больны.

Ѻлегъ

сила в "сухой жиле". тренируй сухожилия, применяй статические упражнения

Ольга

Многие перебарщиваю и сильно,так же как и перекраиваньем себя...

Галина

Но они имеют свойство исчезать ,,если не заниматься . Не так ?

Галина

Согласны ?

Марина

Не люблю качков, но подтянутость тела приветствую.

Вера Гудкова

Согласна.каждый сам определяет, каким хочет быть.

Вера Гудкова

Успехов Вам!)))

Мистер Сингулярный

И Вам, радости в сердце.)

Вера Гудкова

Благодарю!)

Elena Salope

Задачи у людей разные. И то и то имеет место быть