Мирумир

Кто расшифровал письменность цивилизации майя?

Ответы
Павел

Её до сих пор до конца не расшифровали, а начал этим заниматься М. Томпсон, первый труд вышел из под его пера.

Павел

Читайте книги. Или у вас своя альтернативная история? Кинушкам с ютюба цена 3 копейки, там исторической ценности 0. А книги проверяются рецензентами, хотя не современные. И если вас данная тема интересует, советую начать с доинкского Перу, почитайте про раскопки на Юкатане. Просто пример известный - все почему то считают что " Архипелаг ГУЛАГ" историческое произведение, а вот в его же начале написано - литературное, к истории имеет опосредованное отношение, говоря простым языком ни слова правды, так около постояли, так и ваши кинушки ютюбовские, авторы то хоть образование майяниста имеют?

Мирумир

думаю что все ученые, которые участвовали в этом фильме - ученые. Кнорозову в Мексике поставлен памятник и не один, его там любят и почитают, Вы не правы.
Кнорозов признанный всем миром дешифровальщик языка майя.

Павел

Заслуги Кнорозова никто не умаляет, по поводу кинушки я был прав, а то что кому то памятники ставят вообще не показатель, у нас памятники висельника, убийцам и брехунам лепят. В Германии Горбачева любят а для России он чмо и предатель. Читайте книги. Есть изобретения, величайшие для всего человечества и сделанные не на базе других. Кнорозов работал уже на широко исследованной теме.

Мирумир

думаю иначе

Павел

Думайте как пожелаете, только на показ не выставляйте. Только что то своё и проверенное.

Alexandr Galkin

Где-то читал, что письменность майя расшифровал советский человек. Фамилию правда не помню🙁😌.

Мирумир

Корозов Юрий Валентинович. Вчера смотрела на Ютубе фльм о нем, Дешифровщик, алексея пивоварова. была поражена. там его глаза одни чег стоят. а предыстория....да все о нем интересно!

Alexandr Galkin

Спасибо!👍Гляну на досуге.👌🤝🙂

Мирумир

❄️

Alexandr Galkin

🙂🌹🌹🌹

Александр Савватеев

Попадалась подобная инфа.Советский товарищ,который в живую этой письменности не видел

Максим Jw

А зачем? Там демонизма и фэйковости очень много.

Пётр Симон

Майя относятся к славянам, они и расшифровали.

Это Я!

Вот

Мирумир

русский ученый расшифовал Кнорозов

Любомир

детям в начальных классах объясняют🤔😂

Мирумир

ок. нам не рассказывали. Это каким детям и в каких классах.

Любомир

плохо Натали, недоволен вашей школой завтра ко мне на ковёр всех😁

Сергей Греков

Точно не помню, но русский это точно.

Сергей Греков

Сейчас много хороших и познавательных фильмов и передач, я вот по уши в документалистику погрузился.

Мирумир

кто снимает

Сергей Греков

Наташа, побелился бы с удовольствием, но не обращал внимания, последние были с историком Исаевым, мне очень понравился его системный подход, но это не ТВ, из недр интернета.

Мирумир

я тв не смотрю

Сергей Греков

Я лишь иногда, в качестве звукового сопровождения.

Григорий Шапиро

Ну ты даёшь!Я тут точно не при чём!😲

Ва
Валера

Менеджеры сети аптек Апрель

Замир Умир

Не хочу хвастаться, но я

Andrey And

расшифрофщег🤷‍♂️

Гульнара М.......

Почтальон Печкин.

Хорошо Как Есть

кто то из русских

Мирумир

ок

Eduard Mielke

Ей Богу, не я.😅

Иван Петров

Расшифровщики

Надежда Борисова

Юрий Кнорозов

Мирумир

да. я узнала вчера только. поражена

Надежда Борисова

Наш советский этнограф, я сейчас тоже прочитала

Мирумир

я вчера смотрела фильм Алексея Пивоварова о нем - восхищена

Надежда Борисова

Видимо интересный был фильм-

Мирумир

да посмотрите на ютубе.Называется Дещифровщик.

Надежда Борисова

Хорошо

Злой Русский

Юрий Кнорозов

Мирумир

я узнала полчаса назад. Его в Мексике знают лучше чем у нас. А Вы подсмотрели или как я фильм Редакции?

Злой Русский

Как-то в ленте в контакте попалась информация, запомнилось. Харизматичный дядька😁

Мирумир

🖼

Злой Русский

Мне интересно чего ж там такого написали майя, что у прочитавшего такой взгляд)

Мирумир

смешно))
На самом деле гений же.

Вадим

Юрий Кнорозов

Мирумир

да. Вы давно знали. я час как)

Вадим

🤝

Михтар Каграманян

Честно. Не я

Александр

Кнорозов.

Мирумир

узнала вчера

Александр

Лучше поздно, чем никогда) Хотя я не думаю, что это в данном случае имеет значение))

Мирумир

интересно за то

Александр

Наверное....