Раиса Фролова

По данным - interfax-НИ ОДНА РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ НЕ ЗАХОТЕЛА СТРАХОВАТЬ ЗАПУСК " ПРОГРЕССА" в ноябре. И это после ряда провалов при последних запусках. КОСМОС МЫ ТЕРЯЕМ? ИЛИ ПОРА УЖЕ СНИМАТЬ РОГОЗИНА??

Ответы
Владимир Фефилов

провальная политика президента и правительства в области микроэлектроники,вынуждает среднее и тяжелое машиностроение закупать ее в США..а те,зная где она может использоваться,продавали через третьих лиц,с закладками...

Раиса Фролова

И это возможно.... но дырке в корабле? Миллиарды народных денег.... Они ж не на свои их строят. Им по- серну!

Niherasebeblia

Главное разведуправление РПЦ сообщает, что им удалось раздобыть образцы святой воды, которой корпорация SpaceX окропляет свои ракетоносители. «Теперь всё наладится»,- пообещали в ЗАО. 🖼

Nikolai Tabaranu

Рогозин - правильный мужик, один из немногих оставшихся патриотов Родины. да он бы и не смог так отрицательно повлиять на отрасль за столь короткое время что он на должности.. Скорее всего -есть червь..

Nikolai Tabaranu

есть рабочая версия, что дыру сделали в открытом космосе, когда из МКС выходили америкосы..

Раиса Фролова

Да фигня это! Делают все через 5- ю точку. И никто особо не проверяет. Это понятно хотя б потому, с

Nikolai Tabaranu

а Вы любите свою Родину??

Раиса Фролова

Мне так и хочется сказать цитатой небезызвестного человека" ОРодину- люблю, от государства- в ужасе!".

Nikolai Tabaranu

уже хорошо, что любите Родину.. я, к сожалению, не знаю автора изречения.. Но я сильно сомневаюсь, что придя он к власти в государстве, всё бы наладил по первому классу.. Я, все же, считаю, что не нужно хаить свою страну, для этого у нее есть много открытых врагов и недоброжелателей..

Александр Kãlis

РосКосмос потерян ещё при затоплении станции МИР ,Пуйло постаралось тварь**** такое было объединение Амеры ВОСХИЩАЛИСЬ а лучшие проэктировщики Хохлы - теперь КРЫШКА ...

Раиса Фролова

Скиньте ссылку или дату- когда? Поищу, почитаю!

Александр Kãlis

Открываешь Ютуб и задаёшь вопрос на любую тему или в Гюгле ,например почему солнечный восходит на востоке

Раиса Фролова

Ок! Спасибо.

Веселый Роджер

Уже потеряли. Сегодня казахи заявили, что будут запускать свои спутники с помощью американской ракеты Фалькон-9, потому, что запуск обходится дешевле наших.

Александр Александрович

Пиздят!!! Интерфакс гонит и не думает . что сказки рассказывает !!! Она просто масштабы работы не знает ..это не из рогатки по воробьям стрелять!!!

Александр Александрович

Искал бы компромиссы , но не выплачивать - КРАХ РЕПУТАЦИИ!

Раиса Фролова

Нет. Просто отказатся с мудаками работать. Что они и сделали.... Только мудаки не поняли намека.....

Александр Александрович

А не Мудакам за работу надо платить БОЛЬШЕ! Я работал на одной фирме, там военная продукция.

Раиса Фролова

Согласна! Космические корабли собирают чуть ли не дворники, за копейки....

Александр Александрович

НЕТ НЕ ДВОРНИКИ!!! НО С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ КАДРАМИ НАПРЯГА

Zаиц Харофый

Пора перестать совать свой нос в те сферы, где вы полный профан. Смотрите что б борщ не подгорел. А Рогозин как нибудь разберётся сам.

Раиса Фролова

Ок! Давайте еще тройку космических запусков завалим, профи! Заодно введем еще несколько налогов . Строительство МКС ВО СКОЛЬКО ОЦЕНИВАЕТЕ? НУ? ВЫ Ж ПРОФЕССИОНАЛ, ПОСЧИТАЙТЕ! Кстати, в копилку Ваших знаний- таких провалоне было последних 36 лет. Да и до этого только, когда космческая отрасль начала активно осваивать космос- было несколько провальных запусков....

Zаиц Харофый

От ваших кухонных воплей ситуация не изменится.

Раиса Фролова

А что Вы обо мне знаете, что сразу делаете необоснованные выводы? Откуда Вы знаете КАК И ГДЕ я протестую против сложившейся ситуации. Не кажется ли Вам , несколько преждевременно присваивать всякие эпититы, даже не зная положения дел???

Александр

Частники в производстве стратегических примочек - гибель отрасли...Это не игрушки из говна лепить, дешёвкой не заменишь нужное...

Раиса Фролова

Согласна.....

Василий Стеклов

Я бы не стал торопиться снимать Рогозина. Тем более в стране вряд ли есть полный порядок по всем остальным направлениям.

Василий Стеклов

И Вы покинули народ и живете в другом месте? Нашли себе другую Родину?

Раиса Фролова

Пока только готовлюсь. И не я одна. Несколько семей, которых обеденияют однотипные взгляды....

Василий Стеклов

Попутного вам всем ветра.

Раиса Фролова

Спасибо! Главное злесь с мигрантами из стран Средней Азии - не загнмитесь....Нет, я хорошо к ним отношусь. Но! Когда их станет больше, чем вас- это уже будет не Россия, а Азия. За это отдельное спасибо скажите правительству...

Василий Стеклов

Мне лично некуда бежать. Даже если было куда бежать - не побежал бы. Да и проблемы решать не привыкать.

Тыдыщ Ч

Вы давно теряете космос, и назначение Рогозина ускорило этот процесс. Страховку, кстати, в итоге сделали, просто дороже.

Гутен Морген

Это офигенная проблема - я считаю. Вам от того, что Рогозина пнут, легче станет? Или масла на бутерброд добавится?

Раиса Фролова

Вы при ССССР можете вспонить серию(!) Провалов?

Гутен Морген

Знаете....Мне пофиг. На ваш космос, и заодно СССР. Ни тогда, ни сейчас жрать нечего.

Николай Ушаков

Пора на луне модуль ставить! У нас самые тяжелоносные ракетоносители! Соберем модули за три,четыре запуска!

Раиса Фролова

Мы уж и до Луны скоро не долетим!

Николай Ушаков

Откуда страхи??

Раиса Фролова

От фактов. От них все....

Николай Ушаков

Приведите хоть один?

Fedor Shkenev

Объясните мне, дураку-а зачем??? Думаете-кто-то страхует боевые корабли? Подводные лодки? Танки? Самолеты?

Fedor Shkenev

Я тоже не знаю-но никогда даже мельком не слышал, чтобы одни наши военные другим денюжки возмещали

Раиса Фролова

Возмещают. И очень неплохо!вот это я знаю точно.....

Fedor Shkenev

Простите-Вы хотите сказать, что вот прошли учения-и артиллеристы возмещают танкистам за подбитые танки? А летчики артиллеристам-за подбитые пушки? А Зенитчики летчикам-за подбитые самолеты?

Раиса Фролова

Я только про космос. Все остальное- не знаю!

Fedor Shkenev

Думаю-страхование наступает тогда, когда наши военные выступают подрядчиками

Алекс Венцель

Дело не в Рогозине, а просто платить людям за работу нужно достойно, тогда и ответственность повысится...

Алексей Заславский

Как Вы, ни хрена в этом деле не понимая, ещё и судите о состоянии космонавтики, снимать или нет снимать.

Раиса Фролова

Факты, сударь. Факты. Вещь упрямая. И для нашей космической отрасли удручающая. Припомните еще такую " провальную серию" запусков. Я Вам поапплодирую! Стоя!!!

Алексей Заславский

Я повторяю. Ни хрена не понимая, обсуждать не Вам.

Раиса Фролова

Не можете? Не влезайие в дискуссию.

Алексей Заславский

Это не дискуссия, а гавканье из подворотни. Это я к Вам .

Раиса Фролова

Вы мне как и ваше хамство не интересны. Я уже написала. Что вам не зудит то?

Алексей Заславский

И я написал.

Василий Про

У нас хорошо получается делать только оружие. Ну и ещё дети красивые получаются, но это уже не руками.))

Раиса Фролова

Нет. Не так. Мы талантливы. Но , Бог ты мой! Правители- мудаки. И так всю историю......

Р. М.

Мы его давно теряем. И космос - это не только старты, но и уровень развития/деградации технологий

Александр Митич

космос - это удовлетворение личного любопытства учёных за счет бюджета...ну и распил бюджета....

Sa
Samson

"После того как пару раз обожгутся" ... люди нередко предпочитают "больше не рисковать"?

Владимир Рождественский

Его и ставить было не нужно, не по Сеньке шапка, хотя у нас это уже постоянное явление