☀️ Леди Солнце ☀️

В Ветхом Завете рассказывается, что Иаков был женат на двух сестрах Рахили и Лии. Рахиль — в переводе с древнееврейского — овца. Имя Лия — в переводе — также обозначает животное. Подобным словом в русском молодежном жаргоне иногда называют молодую девушку. Назовите это слово?)))))

Ответы
Бедуин

Сейчас и овцами и тёлками и козами называют, хотя всегда так было. Ответ-курица?

Бедуин

Ничего не изменилось со времен Ветхого Завета!

Solomon Gruzmarg

Ну и пример Вы привели для вопроса😊

Сергей Пак

Телка? Кобыла? Коза? Нерпа?

Сергей Пак

А можбыть это и были животные из подворья, тока с чел. именами?

Juli Shorohova

Сука? 😜

☀️ Леди Солнце ☀️

Телка))))

Juli Shorohova

😂 😂 😂

Тринадцатый...

М аааленькая коровка.

Тринадцатый...

Телка.

Тринадцатый...

Вам скучно?)

Тринадцатый...

А почему вы задаете эти загадки?спросили бы рецептик или как живется в Антарктиде.))

Миронов Николай

Может корова?

Миронов Николай

Заглянул в словари! С греческого-- антилопа! Аккадский--- корова! Правда у греков может быть -- горная коза!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Телка))))))

Миронов Николай

И где это? Становится интересно!!

ни
насиб исмаилов

тёлка ?

Dzhanik Он Же Alexey

Телка.

Сергей Богатов

Телка?

Олег Мгинский

телка

Спокойная Старость

Телка

Тигр Очень Ласковый.

телка

Жанклод Николаевич

Телка