Алёна Жидунова

как победить замкнутость ?

Ответы · страница 5
Саша Кялунзига

просто нужно ее победить))),вы замкнутая?

Владимир Третьяков

А зачем? в ней тоже есть своя прелесть.

Владимир Третьяков

умение не пускать в свой внутренний мир придает человеку налет таинственности. нужно только грамотно пользоваться этим.

Владимир Третьяков

В каком-то смысле. Во всяком смысле, кого попало на свою территорию кого попало не пускаю.

Мила Марченко

plyunuv odin raz sdelayet i vtoroy, luchshe z glaz doloy i serca von.

Игорь Иванов

не прощать,душа не мусорное ведто

Игорь Иванов

"ведро"скорее да чем нет!!надо уважать себя

Павел

А для чего побеждать замкнутость?

Павел

Понимаете, Алёна, замкнутость можно использовать себе во благо: можно бывать в компаниях, не стараясь участвовать во всеобщих разговорах, а тот, кто слушает и молчит, обычно привлекает внимание себе подобных или тех, кому "не всё равно". Вам останется лишь выбрать)

Странная Тетка

плюнь в ответ и не заморачивайся

Прошлое

победить??? Преодолеть скорее!

Alcohol Metanolich

что мой совет не сработал еще?

Тимур Исмаилханов

а вы собираетесь прощать?

Тимур Исмаилханов

Тогда готовьтесь жить с этим плевком...

Ван`ия ( Губерния Московия )

жить и радоваться))))))))))00

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я тоже об этом думал.....

Николай Богомазов

Обчением в коллективе.

Paul Weaver

В чем она проявляется?

Алёна Жидунова

необщительность . стесняюсь людей многих

Paul Weaver

Сама по себе замкнутость или необщительность - всегда следствие чего-либо. Например, общение - вызывает нервозность, негатив, страх... Стеснение - тоже - имеет свою структуру. Для начала - нужно послушать себя в моменты стеснения. Понять - что чувствуешь. Потом задаться вопросом, что может быть причиной. Я сам прошел через это. Можно написать длинный текст с размышлениями на тему ощущений. Выписать страхи. И есть две техники которые, я использую. Игры нового кода и bsff. если интересует то мой имейл temp0001@inbox.ru

Grigor Karapetyan

kokda uznaete otvet mne toje skajite

Grigor Karapetyan

navrno nujno nayti potxodyashi krug

Алексей Авраменко

Не парься вот и всё

Алексей Авраменко

Тогда помой голову, причеши волосы, накрась губы алой помадой, одень лучше платье и чеши в клуб или по магазинам на крайний случай просто прогуляться по парку всё просто не парься!! ")")

Eвгений Иванов

Болтать побольше))

Eвгений Иванов

Но в то же время человек вполне может быть не замкнутым, но оставаться неуверенным в себе и даже пребывать в депрессии...

Victoria

Для того чтобы преодолеть свою замкнутость, попробуйте разобраться в себе и выяснить, из-за чего у вас появилась эта черта характера. Если причина заключается в том, что вы, к примеру, стесняетесь своей внешности или фигуры, нужно научиться принимать и любить себя таким, какой вы есть. Для этого необходимо почаще смотреться в зеркало, обращая внимание на свои достоинства

Eвгений Иванов

Но проблем с коммуникацией это всё равно не решит)

Victoria

Во время разговора с человеком учитесь уверенно смотреть в глаза собеседнику. Поначалу делать это будет довольно сложно, поэтому заставляйте себя и отмечайте каждое достижение в общении с другими. Не стесняйтесь выражать свою точку зрения, даже если она отличается от других – это подчеркнет вашу индивидуальность и прибавит уверенности. Не стоит перегибать палку и превращать беседу в спор. Учитесь просто высказывать свое мнения, не критикуя чужие.

Eвгений Иванов

Согласен) Но меня-то этому учить не требуется, я это и сам знаю)) Но это опять же не решит проблем с замкнутостью) Я ж говорю: в себе я и так уверен, но просто мне часто никто не нужен, чтобы я с кем-то общался, и я этому даже рад)) Но у кого-то с этим проблема...

Булат Галиуллин

Смотря кто плюнул.

Булат Галиуллин

Я бы сначала разобрался досконально.

Булат Галиуллин

Тогда простить надо но перестать быть ему другом.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это ваше спасение.

Коля Сахалинский Живу На Украине

От внешней агрессии общества.

Василий Киселёв

А зачем прощать?

Василий Киселёв

Ну простить может и можно но лучше с таким рядом не быть.

Се
Серж

ударом по лицу

Шепот

с ноги...