Алексей Анатольевич

Азъ буки въди глаголь добро есть живете зъло земля i иже како люди мыслетъ нашь онъ покой ръцы слово твърдо укъ фърть хъръ цы червль шта ъры юс ять

Ответы
Виктор Маховский

потом попробуйте полную АзБуку, она гармоничнее... Аз Боги Веди Глаголи Добро Есть Есмь Живот Дзело Земля Иже Ижеи Инить Гервь Како Людие Мыслете Наш Он Покой Ръци Слово Твердо Ук Оук Ферть Хер От Ци Червль Ша Шта Еръ Еры Ерь Ять Юнь Арь Эдо Ом Ень Одь Ота Ёта Кси Пси Фита Ижица Ижа.

Мазаюшка

хъръ вот это больше впечатляет!)))) особенно, как произносится!... этой буквой большинство вопросов назвать можно.... включая....... эмммммм.... ну меня поняли все в общем)

Ольга Гуро-Фролова

супер кириллица!нашим детям бы выучить-покруче молитвы будет!в каждом звуке -манера поведения-а сейчас одним словом все и через

Алексей Анатольевич

Это Славянская Азбука. Выучить и осознавать - согласен, что будет здорово.

Капитанская Дочка

эй, би, си, ди, и, эф, джи, эйч, ай, джей, кей, эл,эн, оу, пи, кью, а, эс,ти, ю, ви, даблю, икс, уай,зэт 🙂

Марина

никак древнерусский алфавит вспомнили.честь вам и хвала!!!

Элла Гильс

я не понила не могу прочитать пишите по русский нармально

Кк
Кккк

Названия букв русского дореформенного алфавита

Людмила Иволга

Клёво!Старорусский алфавит!Вы где его откопали?

Елена Мерзлякова

Славянский алфавит. А Б В Г Д Е Ё Ж З И и так далее

Игорь Хмелевский

грамотный человек.надо же.алфавит знает

Алексей Анатольевич

Это Славянская Азбука.

Игорь Хмелевский

...и буквици по порядку назвал

Зульфия Балтачова

спасибо,что напомнили,но я уже его знаю)

Звёздная Пыль ....

Исконно- русский ,осмысленный алфавит.

Фиона

азбука,и что мыслеть по этому поводу?

Алексей Анатольевич

Да, это Славянская Азбука. Что мыслеть - знать прочтение её и жить в соответствии ей.

Фиона

то то основная масса живёт по азбуке

Алексей Анатольевич

Масса "живёт" по указке сверху, к сожалению.

Фиона

ну да

Ира Кривых

увы, не поняла ни чего, я белоруска ))))

Татьяна Параконная

витьевато,старо славянский не осилю

Алексей Анатольевич

Это Славянская Азбука. Всё просто: Азъ - я; Буки - буквы: Въеди - ведаю, и так далее.

Татьяна Параконная

Вот так далее я и не знаю

Алексей Анатольевич

Примерно так - Я знаю буквы: письмо - это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убежденно - Знание - дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!! (Послание к Славянам - одно из прочтений Азбуки)

@лёнушк@

Анатольевичь с Вами всё в порядке :?

Алина Гор

Я знаю древнерусский.Читаю на нём.

Робинзон Крузо.🤫

Прикольно,но можно и по обычному.

Lira

класс - старославянская азбука!

Геннадий Лепский

Каждый охотник желает ... и т.д .