Игорь Крайнов

Со славянского это переводится как насыпь , а то и могила , или захоронение . На территории Владивостока их 23. О чем речь ?

−2
Ответы · страница 2
Fenix🇱🇹

Курганы

Fenix🇱🇹

Странно , я думала что сопки явление природного характера

Натали

Курганы

Игорь Крайнов

Курганы на западе . На ДВ - сопки

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

курганы

Наталья Вованова

Сопки...?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Курган?

Игорь Крайнов

Все норм но курган не славянское слово . Сопка !

Татьяна Tatiana

курган?

Татьяна Tatiana

а их откапывали? есть там захоронения?

Игорь Крайнов

Не , захоронений там нет . Сопки - это горы , или холмы . Путают с курганами . Но курган - не русское слово

Викентий Ви

Курган?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Курган?

Валерий Герасимов

Курган

Валерий Герасимов

О как!!!...Вот это новости!!!!....Всю жизнь,со школы,считал,что сопка - возвышенность ЕСТЕСТВЕННОГО происхождения...Оказывается - это могила????....Впервые о такой новости слышу..

Игорь Крайнов

Я не говорил что она искусственная . В вопросе прозвучал перевод и синонимы со старославянского . Что не так ?

Валерий Герасимов

С переводом - ПОЛНАЯ ЗАСАДА!!!...Сопка - это не МОГИЛА и не ЗАХОРОНЕНИЕ ,а старая,разрушенная,то есть МЁРТВАЯ или УМИРАЮЩАЯ гора..Теперь понятно???

Игорь Крайнов

Мне давно все понятно . Даже у Даля есть Сопка- насыпь . Могилы правда нет . А могила кстати в некоторых регионах ещё и пристанище . Короче - наши гиды позиционируют сопку так как я указал в вопросе . +- большим обманом не являются я думаю

Олёна

курган

Олёна

😳 сопка это же природное что то,а захоронение в кургане было

Игорь Крайнов

Видимо и так и так используется слово

Татьяна Айтиева

Курган

Игорь Крайнов

Курган как раз не славянское слово . Сопка !

Татьяна Айтиева

Ну да...наверно...сопка...это невысокая гора...по моему

Оксана

Курган

Игорь Крайнов

Курган не славянское слово . Но примерно так и есть

Марина

Курган

Людмила

Сопки?

Людмила

Об этом не трудно догадаться, ведь, город Владивосток особенный! Приятно, что здесь можно встретить земляка🤝🙂

Игорь Крайнов

Здравствуйте . Вам не трудно . Остальная Россия затрудняется )

Людмила

Просто основная Россия не была во Владивостоке да и те, кто здесь проживает желают уехать в Краснодарский край🙂

Игорь Крайнов

А я вот наоборот .. родился в Краснодаре

Людмила

Интересно! Обратно не желаете?🙂

Людмила Канивец

Сопки

Людмила Канивец

Приморский край, там прошло моё детство.

Игорь Крайнов

В каком районе или городе ?

Людмила Канивец

Дальнегорск, бывшее Тетюхе.

Людмила Канивец

А Вы где проживаете?

Людмила Канивец

Столько лет прошло, а я до сих пор скучаю за Приморьем!

Игорь Крайнов

Потому что оно магическое . Многие приезжают , ноют , клянутся что уедут домой на пенсии .... но не могут . Не отпускает Владивосток

Людмила Канивец

Да! Уже нет в живых моих родителей, но до конца дней своих они вспоминали Приморье и жалели, что уехали ...

Оксана 🐉

Сопка

Игорь Крайнов

Ну ёлки палки ) ну спасибо )

Вера Гудкова

сопка

Бибизянин

водка

Дмитрий Каракозиди

Холм?

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Костя Кузнецов

Холм

Костя Кузнецов

Спасибо буду знать