Ан
Андрей

Что день грядущий Вам готовит??)

Ответы
Сергей Обоскалов

Что день грядущий Вам готовит,
Что он таит в тиши своей,
Быть может завтра он погубит,
Надежды всех прошедших дней.

Быть может к нам придет нежданно,
Как озарение, мечта твоя,
И ты на миг забудешь многих,
И мир перевернется навсегда.

Быть может ты мечтала долго,
О счастье, замке, рыцаре, коне-
И всё никак найти не можешь,
Они лишь сказка-сказка о мечте.

Рассказ придуман, песня спета,
А ты живешь не зная счастья до сих пор,
Пусть остановится на миг планета,
Ты походи по ней - и, может, что нибудь найдешь.

Хотя искать наверно нету смысла,
Ты посмотри вокруг - он здесь, он твой,
Ему нужна ты, словно лучик света,
Он всё отдаст, чтоб быть наедине с тобой.
(А. С. Пушкин)

Андрей Урусов

В непогоду и дожди,
В жаркий день, в мороз и вьюгу
Без сомнений приходи.

Буду ждать, не заскучаю,
Встречу очень горячо.
Я тебе поставлю чаю
Или кое-что ещё.

Накормлю тебя обедом
И за праздничным столом
Заведу с тобой беседу,
Как всегда, о том, о сём.

Отведём по-человечески душу,
Чтобы впредь не бередить.
Скажешь тайну, – не нарушу,
Всё сумею сохранить.

Нам нужны чужие уши,
Чтоб не рос в душе пожар.
А твоё уменье слушать –
Редкий в наше время дар.

Успокоены, в полёте
Воспарим, как птицы, мы.
Простота твоя и лёгкость –
Светлый луч в потоке тьмы.

О заветном, о жизненном
Целый день проговорим,
И тоска в дурном обличье
Вмиг рассеется, как дым.

Андрей Урусов

Я забываю как меня зовут Когда тебя я вижу, ангел мой Пусть в моей жизни даже птицы не поют Лишь только б слышать этот голос неземной Неповторимая и несказанная Всегда любимая, всегда желанная Среди затмения моё прозрение Ты жизнь моя и вдохновение В твоём плену быть наслаждение Я платье белое тебе дарю И безнадежно под венец зову Но всё равно Всевышнего благодарю За то, что на одной Земле с тобой живу Неповторимая и несказанная Всегда любимая, всегда желанная Среди затмения моё прозрение Ты жизнь моя и вдохновение В твоём плену быть наслаждение Неповторимая и несказанная Всегда любимая, всегда желанная Среди затмения моё прозрение Ты жизнь моя и вдохновение В твоём плену быть наслаждение!!!

Лилия Рассказова

хорошие стихи..кто автор?!

Андрей Урусов

Да я честно говоря не знаю. Друзья присылают.

Лилия Рассказова

друзья романтики!!!!!!

Андрей Урусов

Спасибо на добром слове!

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Сергей Кувайцев

Ужо спать ?

Чаликушу

скоро уже

Сергей Кувайцев

кади ж мы с тобой поболтам ?

Чаликушу

завтра

Сергей Кувайцев

спок онэ ночи.........................!!! 😜 💋

Sерый

Здесь прошлое с боем настенных часов, уходят куда-то назад.
И кресло качает морскою волной, советский народной стандарт.
Там в тёмном углу зловеще зелёным у кошке моей горят.
Глаза что не верят на слово, спасая своих котят.

Немного прохладно по полу, накинул я старенький плед.
Не помню однако, давно это было, топил я котят или нет…

Я вздрогнул во сне, глаза распахнул и понял что мне не забыть.
Четыре комочка, ведро и слова – Помиловать поздно, Казнить.
Рука затекла крапивой обдав, мне боль на душе не унять.
И в сердце моём колотится страх и трудно свободно дышать.

Елена Вижевская

Ужасно!

Sерый

не спорю..память она ткая..нет нет да подкинет картинку

Елена Вижевская

Об этом нужно молчать и этого стыдиться. А Вы ещё на эту тему стихоплётством занимаетесь. Ужас!

Sерый

а пусвть кто прочтёт и задумается..и не станет топить слепых котят..вдруг я своим нехорошим поступком спасу чью то душу от греха..Так что Лен это мой ужас а другим предупреждение- не делай так-..а про то что бы молчать..так я в армии не пирожки пёк..с печеньками..

Александр Романов

Бродила музыка в тиши
Моей души, моей души...
Плыла и таяла во мне -
На дне души моей, на дне...
Пьянила звуками любви,
Звала: « Приди ко мне, приди.”
И звук гортанный разрывал
В ночи тревожную вуаль…
И бередил и поднимал, -
Звенящий звук на пьедестал!
… Пяти линейных нотных строк…
Где музыка лилась как шелк,
Движеньем трепетным души,
Где муза вечная в тиши
Шептала мне: “Пиши, пиши...”
И никому не суждено
Познать таинственное дно,
Где бродит музыки вино...
И, знать, Всевышним мне дано
Хранить в душе, как Божий дар,
Любви Божественный нектар!

Дмитрий Объективный

Чем душу с думами занять?
Быть может, зам министра в Думе
Придётся завтра замещать?
Иль может крест, сойдётся в звёздах
И этот день прощальным днём
Сосулька с крыши оторвётся
И попадёт в башку копьём
Быть может вы зачнёте сына
Спасителя родной страны
И через сорок лет детина
Примерит Путина штаны
А может с горя вы сопьётесь
Забыв про долг свой и детей
С ума быть может навернётесь
Иль никогда уж не вернётесь с лазурным парусом морей
....что день грядущий
Вот уж скука, о чём мы можем помышлять
Не мы, а Бог - уверен точно
Мы можем...лишь предполагать

Владимир Терентьев

Не ждали
Тавал
Не ждали, не гадали – выпал снег
И стало всё вокруг белым-бело,
А мы идём вперёд, ускорив бег,
Пока дорожки все не замело.

Оставим на снегу свои следы,
В друг – дуга покидаем мы снежки.
Зима нам в радость и без суеты,
Так сочиним весёлые стишки.

А снег идёт, спокойно на душе,
Неторопливые у нас шаги
И наша жизнь опять на вираже,
Себе теперь ты только не солги.

Правдиво посмотрю в твои глаза,
Не говорю об этом много слов.
Открыто навернулась вдруг слеза,
По-моему всё это, есть любовь.
02 декабря 2017 года

Belich Roman

Легла тихонько на плетень,
Со мной скучающая лень.
И под ее тоскливым взглядом,
Укроюсь долгим снегопадом.

И пусть зима гоняет вьюгу,
От дома к дому и по кругу,
Я у камина расчехлю,
Гитару верную свою.

Мы вспомним с ней о чем мечтали,
Что видели, как понимали,
И что на завтра,- в оттепель,
Принес сегодняшний наш день.

Мы подведем его итоги,
Напишем песни, чтобы строки
Текли из глубины души,
И чтобы свет несли мечты.

И пусть зима всю вечность бьется,
Настанет день - и мы проснемся,

Нина Гудимова

Каждое утро, встречая зарю, Я, как молитву, себе говорю: - Радуйся солнцу и радуйся свету, Звонкой зиме и янтарному лету, Зло и обиду в душе не держи, Радуйся чуду, по имени Жизнь! Радуйся дому и длинным дорогам, Не поддавайся волненью, тревогам, В зеркало глянь и с улыбкой скажи: - здравствуй, прекрасность, по имени Жизнь! Все, что отпущено сверху судьбою, Честно пройди и останься собою, Каждым мгновеньем её дорожи, Радуйся чуду, по имени Жизнь!

Оленька ))))

Один мужик 8 Марта проснулся пораньше, приготовил завтрак, разбудил семью, накормил, отправил гулять, помыл посуду, начал стирку, затеял грандиозный праздничный обед, приготовил его, достирал, встретил семейство, накрыл на стол, помыл посуду, высушил, выгладил, приготовил, накормил, проверил уроки, вымыл, помыл, уложил, пришил, упал, укрылся, забился к стенке, лежит и думает:
- Неужели начнет лезть? Неужели, Господи?

Та
Татьяна

"Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он..."
А.С.Пушкин

Что день грядущий нам готовит,
Нам знать сегодня не дано:
Земная слава ли, оковы,
Болеть ли смертно, быть здоровым, -
То высшей Волей суждено.
Рукою милосердной, мудрой
Над будущим простерта тень.
И будет вечер, будет утро
И будет день...

Ар
Аркадий

Сегодня невозможно сказать что будет завтра, порой жизнь меняется в секунду, поэтому полезно на мой взгляд искать ответы на такие вопросы как: Что происходит при смерти?...Почему так много в мире зла и жестокости?...почему много Болезней?...Найдя правдивые ответы человек становится спокойнее, и не переживает чрезмерно о завтрашнем дне..!

Павел Николин

Куда, куда вы удалились,
Весны моей златые дни?
Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он.
Нет нужды; прав судьбы закон.
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход

Елена Вижевская

Понятно. С творчеством Пушкина знаком. Прекрасно!

Павел Николин

Ночь промелькнула, в полудрёме, С утра мне вспомнилось вчера… Торопит жизнь, - вставать пора! И, в новый день - беру всё, - кроме, Того, чья с играна игра... Что день грядущий нам готовит? Какую новую игру начнёт?! Кто в этом хороводе верховодит? Кому в ней повезёт, или наоборот? Как хрупок мир, непредсказуем… Не можем новый день, предугадать... Мы за удачу голосуем, - Но получается не то опять.... О, Боже мой, - одно и тоже! Но, извините, каждому - своё... Кому, - витать и веселиться, Иль в думе спать, Иль почивать в заоблачных вершинах Верховной нашей власти… Кому, - на скорости летать, Разбиться вдребезги в машинах, Кому-то пулю в грудь поймать… Иль быть разорванным, в куски, На террористов - бомбах, минах Уйти из жизни и пропасть, Иль пасть на дно беспрекословно От горя пьянства и тоски… Кому-то суждено, - умно и баснословно, - Разбогатеть и наслаждаться всласть.... Другим, - чуть свет, и на работу встать, Домой усталому прийти, лишь ночевать… А утром тоже всё, опять.... Кому судьба в любви купаться, С любимой негой наслаждаться, Кому-то в одиночестве скитаться, И, не найдя приюта, одиноко, Замерзнуть без тепла и в темноте… А кто-то будет хлебом и едой В собак и голубей кидаться, И обжираться, в праздной суете, А кто-то будет побираться.... Мы все живые люди, - Другие, эти, или те…. Что свыше нам дано, другого и не будет.... Да, жизнь у каждого - своя, На теле, каждого, своя рубаха… Но не желаем, Боже мой, ни ты, ни я, - Жить в мире призрачных идей, В непредсказуемом и постоянном страхе, - За жизнь свою, судьбу свою, И за своих детей!
Источник: htt

Гульнур Шарипбекова

Сейчас загадывать не стоит.. .
Пусть день сегодняшний пройдет,
Путь свою радость он несёт.. .
Надежды оправдает пусть,
Печали отведет и грусть. .
Навстречу меленькой мечте
Позволит шаг проделать мне.. .
Шагая, каждый день творю,
Творца Небес благодарю.. .
За то, что дал мне счастье Жить,
Творить, Надеяться, Любить..

Нина Хайрова

прекрасно. Спасибо за ответ

Татьяна Попович

Приготовление пиши, мытьё поп, разговоры о том, что магазин будет открываться именно в маминой и папиной комнате, и мне непременно надо купить в нём продукты. Эмоциональная поддержка супергероя. Размышления, где взять деньги на лечение зубов и покупку летней обуви. Это коротко. Теперь о главном ......

Люся Михайленко

Чёрт возьми, какая прелесть! Утром встать, лицо умыть! И, на лучшее надеясь, в новый день легко ступить! Выпить кофе! Нарядиться! Макияж чуть нанести! И не хныкать! И не злиться! Лишь от радости цвести! Не играя с кем-то в прятки, не лукавя, не тая… Всем сказать, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!

Анатолий Егоров

Не нам судить о дне грядущем -
Прошедший ближе и родней.
Воздастся скоро всем дающим,
Поющим, ждущим, стерегущим
И пьющим - в царствии теней.

И Судия святой и строгий,
Не дрогнув, взвесит на весах
Твои дела, твои дороги -
Тогда напрасно ждать подмоги,
Взыватть о милости в слезах.

Пацан Зека

выйдешь в поле сядешь ср.ать
далеко тебя видать
вдруг откуда нивозьмись
появилось в рот яби.сь
хорошо в деревне летом
пристаёт гав.но к штеблетам
не можешь ср.ать не мучай ж.опу
по истине для неверных
наказание унизительное
сегодня Я закончил для Вас религию
и удовлетворился

Владимир Илюхин

Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он.
Нет нужды; прав судьбы закон.
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Всё благо: бдения и сна
Приходит час определенный,
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход! (с)

С добрым утром Чаликушу!) 🌹

Чаликушу

Доброе утро,Владимир! ☕

Ка
Катюша

А мы идем тем днем, в котором еще никогда не были. Что принесет он? Не знаю... Но пусть в нем будет доброта, нежность, радость, красота, мир, солнышко! И все здоровы! И просто пусть день пройдет без помех, благополучным и хорошим будет для всех! Чудес, добра и волшебства, хорошая моя!