Николай Комов

Если руководитель не выраастил в своём коллективе преемника,плох он или хорош?

Ответы
Тамара Хвоичкина

Конечно плох, значит плохо знает свой коллектив, никому не доверяет и тащит все на себе, такие только надорвавшись и невольно уйдя от дел, видят что земля и без них вертится.

Николай Комов

Значит наш президент плох?

Тамара Хвоичкина

Вы плохо знаете нашего президента, его же тоже Ельцин вытащил из неоткуда, а уж Путина с Ельциным и сравнивать грешно, полная противоположность

Николай Комов

Согласен не больше чем вы. Однако преемника не видно.

Тамара Хвоичкина

Я думаю Путин пойдет на второй срок

Николай Комов

На третий

Артур Недбайло

Очень плох !! В нашем НИИ на планёрке часто об этом говорят. Нач. лабам это просто необходимо. Что бы хорошая лаборатория не развалилась. А такое было в некоторых отделах !!

Артур Недбайло

Это трудный вопрос. Вот сейчас говорят - Зря Сталин не подготовил себе приемники, Тогда бы и Союз не развалился и США сидели бы тихо и не лезли в наши дела !! А с другой стороны алкоголик назначил подполковника КГБ своим приемником !!! Ну и что ? Этот возомнил себя Императором !! Поругался со всем миром. создал врагов на всех границах России, ввязался в войны с Сирией и Украиной ! Хотя должен знать ни Сирию ни Украину победит нельзя ! Как и Афганистан СССР не победил !

Николай Комов

Ну я думаю не Ельцин его назначил,было " предложение" от которого нельзя было отказаться. А вот миссия, которая предназначалась Путину на сегодняшний день полностью выполнена и логично было бы, чтобы пришёл новый человек созидатель. Но выходит воспитанием этих людей занимается не сам руководитель?

Артур Недбайло

" А вот миссия, которая предназначалась Путину на сегодняшний день полностью выполнена !" Это что Вы конкретно имеете ввиду ? Создать врагов на границах России ? Построить "новороссию"от Харькова до Одессы. Все эти ОНР, ХНР, ЗНР, ДНР, ЛНР ? НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! Тогда давайте "малороссию" построим !! Так ведь БЫЛО УЖЕ !!! То же НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !! Не вдаваясь в подробности - в 2013 г. о вхождении в НАТО хотели 8% украинцев. В 2015 г. 85% !!!!! Вот как хорошо Путин и Ко поработали !!! Ну про выдающиеся победы в Чечне, Грузии, Осетии. Абхазии и Сирии я лучше промолчу !!

Николай Комов

А что было при Ельцине?С Россией можно было разобраться голыми руками.

Артур Недбайло

Да ни кто с Россией разбираться и не собирался !!! 2014 г - "Два корабля НАТО чуть не захватили Крым !!! Хорошо что Путин успел спасти Севастополь !!!" Так это же для дебилов писали !!! 2 корабля НАТО против 150 ВМФ РФ !!! Это при Горбачеве можно было СССР разобрать на детали без помощи США !! Один хитрый, один алкоголик, один дурак ток и сделали !! И до сих пор это считают законным !! А куда делись результаты референдума "О сохранении СССР" 96% "ЗА" !!! А вот референдум в Крыму - 34% "ЗА" как сейчас выяснилось за две недели реализовали !! КРЫМНАШ !!!!

Вера Попова

а вы откуда знаете вырастил или нет,вот когда уйдет и сразу станет ясно ,по крайне мере хороший руководитель не будет явно афишировать приемника,а вообще это моё мнение

Николай Комов

Я имею ввиду не видят или не замечают кандидатов

Вера Попова

ну о трех я уже читала,но я их плохо знаю,но говорят что западу не за чем радоватся,но я надеюсь Путин останется как Брежнев😜 на всегда😝 😜 😝

Николай Комов

А нужно ли это ему делать.Он свою миссию выполнил,восстановил обороноспособность страны. А миссию мирного созидания,подъёма экономики страны должен другой человек.А Путину это не позволит нынешняя репутация

Вера Попова

ему нет ,это нам надо

Николай Комов

Что нам надо? Что бы он просто был?

Ke
Keeper

Ответ прост: опасается потенциального соперника. Рано или поздно самый замечательный начальник уходит, а работа и коллектив могут пострадать.

Николай Комов

Полностью согласен. Значит руководитель...?

Ke
Keeper

Думаю, что да.

Николай Комов

Плох или хорош?

Ни
Нина

Хороший руководитель должен не только руководить, но и научить и опыт передать. Вот тогда, даже когда уйдет, его добрым словом помянут.

Николай Комов

Полностью согласен. А как вы думаете Путин себе преемника воспитал?

Наташа Зайцева

Плох. Коллектив должен расти и развиваться. Короля делает свита. Если в коллективе нет достойных людей - это вина руководителя.

Николай Комов

Согласен.

Valeri Norsky

Хорош. Руководитель -- не император. Растить преемника он не должен, преемником и его поиском займётся владелец предприятия

Николай Комов

Современная интерпритация жизни

Наталья

хорош, конечно. вот если он собирается в отставку, тогда путь. заместителя и руководителя путь держит. пока внуки подрастут)

Владимир Никитенко

Сейчас это не принято.Сейчас вышестоящая организация назначает со стороны.Он приводит с собой команду и пошло-поехало!

Николай Комов

Вы думаете это правильно?

Владимир Никитенко

Я проработал на последнем месте работы 10 лет.За это время сменились 7 директоров. Каждый сколачивал новую команду.Предприятие 4 раза меняло наименование.В конце концов его расформировали.Считаю что такая чехарда не на пользу ни кому.

Николай Комов

Да,сэтим к сожалению столкнулись не только вы.Чехарда в основном повсеместно. Значит кого то там на верху происходящее устраивает.

Владимир Никитенко

Именно такая мысль и укореняется,устраивает кого то.А в низу то люди тоже жить нормально хотят,но это мало кому интересно.

Николай Комов

К сожалению это так.

Владимир Никитенко

Ээ,ладно,будем жить дальше.Удачи Вам.

Николай Комов

Спасибо за диалог.Вам тоже всего хорошего.

Алина Малина

Хорош. Люди не деревья. Их лелеешь растишь а они уходят или свое открывают. Плевав на того что их вырастил и что вложил

Николай Комов

Бывают и такие. Но все таки согласитесь не все. И если и уходятв силу каких то обстоятельств то за полученный опыт и знания остаются благодарны своим учетелям и наставниками.

Алина Малина

Не все люди благодарные. Чтобы вы не дали им что бы не вложили людям как правило всегда мало

Николай Комов

Мало- не значит не благодарные.

Игорь Луговой

Конечно плох, Руководитель должен вырастить, по крайней мере, хотя бы двух претендентов, Это из моего опыта.

Николай Комов

Прекрасный опыт.

Ирина Гарбузова

Трудно сказать. Некоторые выращивают преемника, а потом он быстро оказывается на месте вырастившего.

Николай Комов

Если он действительно лучше,то почему бы и нет

Ирина Гарбузова

Если без предательства, то почему бы и нет. Но у людей-преемников направление мыслей иное, амбиций немерено.

Николай Комов

Бывают и такие к сожалению.

Ве
Вера

Не дальновидный человек, вечного ничего и никого нет...а хороший начальник всегда только бывший(((

Николай Комов

А вот мы ничего не слышали о преемнике Путина. Получается он тоже не дальновидный?

Ве
Вера

(((

Николай Комов

Вопрос остаётся открытым

Ве
Вера

Будет ли приемник?!

Александр

Очень хорош. Как стратег, не знаю, каков он в руководстве. Но на груди змею не пригрел...

Александр

А не по умолчанию и созданы мы - чтобы справедливость прописалась на планете. И её не гоняли за нарушение режима регистрации.Вот и стараемся,как можем.

Николай Комов

Справедливость,совесть к сожалению всегда были гонимы,но после как разрушили СССР ,они остались только в воспоминаниях или я не прав.

Александр

Правы. Но сдаваться, как говорил Арамис, тоже как-то не очень...

Николай Комов

Сдаваться

Николай Комов

Сдаваться нельзя

Ширин Мастибекова

Ни один руководитель не растит себе приемника, если не хочет уходить. Он дальновидный

Николай Комов

Неужели там на верху этого не видят.Или это целенаправленные действия

Ширин Мастибекова

Кому это надо, каждый думает о себе, о своем кармане

Николай Комов

Так о подъёме экономики в стране забота только на словах

Ширин Мастибекова

Сознание людей сильно поменялось и Вы это не хуже меня знаете

Николай Комов

Вот меня и возмущает почему в верхах не хотят этого видеть.

Сергей Шевцов

Недальновиден!
Мой шеф массу времени провёл в "забугорье", а коллектив - сохранился!

Сергей Шевцов

Работали и без него, но... ожидали возвращения!
Преемники - не подвели своего Шефа!

Николай Комов

А почему тогда недальновиден?

Сергей Шевцов

"недальновиден" - это ответ на первый вопрос.

Николай Комов

А на второй

Мелик Мелик

Плох и ТУП... -- нужно было сходить в магазин и купить ПРИЁМНИК "Москва"...☺️ ☀️ 🌹

Николай Комов

Сходили?

Татьяна Гамаюнова

Не дальновидный, обычно руководители преемников у себя в семье воспитывают.

Николай Комов

Не только

Особенная Особа=)

А посли меня хоть трава нирасти...=)..ета нармальна.. интриг за спиной меньшы

Геннадий Митрофанов

Ельцин в своём коллективе вырастил преемника. На мой взгляд неудачно.

Николай Комов

А вы думаете он вырастил?

Геннадий Митрофанов

Ну выбрал,а что-это меняет. У него не было время выращивать,надо было морду нажирать.

Николай Комов

А я думаю ему его просто предложили."Предложение от которого нельзя было отказаться."

Геннадий Митрофанов

Пора бы уже отказываться,сколько можно издеваться над простым народом. Скупил со своими дружками-олигархами всё,что можно и чего нельзя,и ходит с довольной,наглой мордой.

Николай Комов

И тем не менее миссию свою выполнил.Обороноспособность страны восстановил.Другое дело миротворческое созидание.Тут должен быть уже другой человек,хотя возможно и с этойбы задачей справился.Но репутация в мире не позволит это сделать Насчёт олигархов не согласен.Вспомните Березовского,Ходорковского и многих других, которых оторвал от корыта и вынудил ретироваться.Если бы этого не сделал,вот тогда можно бы говорить как говорите вы.