Джоник Боников

"Мысль не средство познания. Мышление проводит борозды в поле бытия... Собственный жест мысли - не вопрошение"?

Ответы
ит
ирина табунцова

и где ты нарыл этот бред?)) в своей голове или обезьяньей?))) смысла нет ни в одном предложении...набор слов)) от балды)))

Джоник Боников

Вроде шерстил в твоих вопросах, ответил утюжаще...Повторить?

ит
ирина табунцова

не..не надо...вам лучше найти собеседника с тараканами одной породы;)

Джоник Боников

Не держите моих, они светлее в ваших, ваши в бубен окрашены - звенят как татарский карнай-сурнай в день прощания с девственностью)))

ит
ирина табунцова

считаете себя умным, просветленным всезнайкой, дак подайте нам пример благочестивого поведения, не опускайтесь до уровня базарной бабы и неразумного ребенка, кажущего язык....иначе грошь цена вашим знаниям, они не сделали вас чище и добрей...;)

Джоник Боников

Ириша, ТЫ права - ПЬЯН давно с полуночи, мне это привычно искать полусогбенные души, их справлять, болезни времени исправлять, все остальное... Ирина, если ты не поняла в чем смысл всего, что с тобой говорить.

Надежда Струкова

а куда же от них деться . от мыслей .Мы так любим себе устраивать сложности

Джоник Боников

Согласен, не обезьянье это дело...

Надежда Струкова

да иногда лучше быть порядочной обезьяной , чем редкостной сволочью в обличье человека

Джоник Боников

...чем раньше обидел, иначе в чем подвох?

Надежда Струкова

меня не возможно обидеть .

Джоник Боников

аву не трожь - они скоро попадут в записную красную книжку)))

Надежда Струкова

если бы люди правильно мыслили , то и надобность в красной книги бы отпала .Надо просто любить

Lena Lubaia

Тут не давно по телевизору сказали, что мозг наш вперёд нас уже всё знает

Джоник Боников

Не верьте, но проверьте)))

Lena Lubaia

Проверяла - правда знает

Джоник Боников

Проверка на вшивость, в чем моя правда родилась

Ирина Андронова

А можно свои! вопросы..мысли..а не цитаты Хайдеггера?!

Джоник Боников

Да, действительно, ничего обидного не сказали, но и интересного ничего не было... Пардонь...те...Просто время не пришло учиться(((

Ирина Андронова

Счастья Вам!-Джоник!

Джоник Боников

А вам, радости познания)))

Ирина Андронова

Познала-ВСЕ..........увы........

Джоник Боников

Ранее заявление

Светлана Агламазова

"срез.удар.нетипично."привет от энди уорхолла.

Джоник Боников

Тогда попробуйте философов. Может, русских изначально...Это вы меня в ступор вводите!

Светлана Агламазова

от бердяева-сразу нет.остальных не считаю какими-либо величинами

Джоник Боников

Дядю Бердяева отвергаешь((( Это мой кумир столько в меня вложивший. Это единственная, для меня, величина русского экзенстенциализма!

Светлана Агламазова

тьху.тоже мне нашел кумира.разочарована

Джоник Боников

Говори иным языком, если тебе удобно.

Галина

Мысль- итого познания....)

Джоник Боников

Перведи

Галина

Мысль не появляется из ничего...

Джоник Боников

Конечно, она ведет свое начало из чего-то, что еще Платон видел и назвал идеей.

Галина

согласна..

Галина

согласна..

Юсиф Алиев Шамкирский

у как умно и глубоко

Джоник Боников

Ни чуть, но именно от немцев(((

Юсиф Алиев Шамкирский

не умно? не глубоко? хорошо: как мелко и бездарно

Джоник Боников

Теперь получилось от души )))

Rima Kravcenko

может и вопрошение

Джоник Боников

А может и утверждение, как наша способность сделать свой выбор из данных вариантов. Бифуркация, неопределенность давно уже на повестке дня у частных наук. Если она, неопределенность, суть возможность выбора, приоткрывается доказательным способом пусть пока в мире микроматерии, отчего этому принципу не существовать в макро мире?)))

Rima Kravcenko

всяко разно бывает

Olga Biryukova

Джоник моё любимое

Джоник Боников

Любимые губки истекаемые словами не признаными всегда будут востребованы

Ольга Чеканова

ОООО! Понесло....

Джоник Боников

Что, Олечка, это ещё вне астрала)))

Влад Паладин

Переведи !

Джоник Боников

Володя, друг поднебесный, тебе зачем это...

Влад Паладин

В противоречии явлений рождается грядущий гений ....)))))

Джоник Боников

вот только гениевыми конюшнями тут не пахло...

Shark

Ёмко.... )

Shark

Однофигственно 😊

Джоник Боников

Вот и фигушки)))

Shark

Птичка -Говорун ))

Джоник Боников

Главное, чтобы было не скучно)))

Shark

Не могу не согласиться....))