Леонид Ракуленко

В написании какой книги на протяжении 1600 лет брали участие около сорока человек?Хотите получить ее бесплатно?

Ответы
Сергей Башкеев

Ветхий завет Создавалась на протяжении 1600 лет; 60 поколений принимали ... Отдельные книги Писания – еще на 739 языках, что в сумме ... не мало – почти 1000 лет), над ним работало около 30 авторов.

Леонид Ракуленко

А еще Древнегреческие Писания.

Фило Софочка

не сорока а семидесяти иудейских мудрецов,это перевод Танаха (Ветхого Завета)называется Септуагинта

Антон Рощин

Хотите впарить мне Библию?Нет спасибо,она у меня есть

Леонид Ракуленко

Дорогой друг!
Мне было 13,когда трагически погиб мой отец.Я тебе искренне сочувствую и понимаю.И разделяю твое горе.Извини ,что перешел на "ты".
Это действительно горько и тяжело.Но,Антон,есть и утешительная новость.И записана она в Библии.Наступит время,когда Бог вспомнит о каждом хорошем человеке...

Антон Рощин

Я надеюсь,папа верил в Бога,просто всё так неожиданно,Я думал,что он прорвется,спасибо за поддержку вам

Леонид Ракуленко

Но это и для Вас лично должно стать хорошей новостью.Сегодня смерть разделяет близких людей.А Бог обязательно воссоединит их.Знаете как?
Антон,я предлагаю Вам изучение Библии.У Вас просто глаза откроются на происходящее.И на то будущее,которое обещает Бог.

Антон Рощин

Я вам напишу,если решусь на это

Леонид Ракуленко

В спрашивалке легко затеряться...

Марина

представляю что они там могли написать ))))

Леонид Ракуленко

Речь идет о Библии.

Марина

я поняла

Татьяна Юрьевна

Библия. Но как то больше похожа на сказку.

Леонид Ракуленко

Что именно Вас смущает?

Татьяна Юрьевна

Все смущает, Леонид. И то что переписывалась в угоду правителям и не стыковки , и временные рамки

Леонид Ракуленко

Можете как-то конкретизировать?

Ша
Шаганэ

спасибо.........есть.........😄😄

Ша
Шаганэ

с помощью Бога стараюсь и приходит понимание.........

Леонид Ракуленко

Простите,а Вы не армянка?У меня есть Библия на армянском.

Ша
Шаганэ

нет.........русская..........а шаганэ это псевдоним..........там первые буквы моих инициалов.........и Библию на русском читаю.......она при мне с 2002 года.......спасибо за ваше желание помочь в познании истины.........я сама этим занимаюсь с теми кто желает познать.........рада встретить своего человечка............благословений для вас и вашей семье желаю от всей души..........

Леонид Ракуленко

Спасибо большое!И Вам всего хорошего!

Ша
Шаганэ

👍✋ всё будет хорошо..........

Ронин

не, спс, кама сутра у меня есть

Th
Theodore

По-русски: принимали участие

Леонид Ракуленко

Увы,уважаемый Теодор,мы приняли решение уйти к тем,где действительно христианская семья.

Th
Theodore

Отступничество есть грех

Леонид Ракуленко

То,что нам навязали при Крещении Руси не грех и оставить.

Th
Theodore

Бог тебе Судья

Леонид Ракуленко

А вот.когда лично исследовал и пришел к библейскому пониманию вопросов.Вот это да,как заново на свет народился.

Просто Осень

Не иначе опять речь о библии.

Леонид Ракуленко

Почему опять?

Просто Осень

Да пототому что в каждом 5 или 10 вопросе речь заходит о бибилии.

Леонид Ракуленко

Но это действительно речь о ней.

Просто Осень

Нет,я не хочу библию,ну уж до того муторно она написана.

Леонид Ракуленко

Это на первый взгляд.я сам так думал,когда читал е чисто в хронологическом порядке.Но ее еще можно читать по темам.Мир Библии тогда открывается как цветок,ярок,красочен.

Маргарет Боровски

Хотите впарить мне Библию?

Леонид Ракуленко

Нужно для начала дать ясное определение понятию "христианин".
Тот,кто идет по стопам Христа,верно?А разве Христос грабил.убивал.сжигал на ккострах,лгал и т.д.?

Маргарет Боровски

Его посредники, да.

Леонид Ракуленко

Это не его последователи.Они прикрываются лишь именем Христа,идя на преступления.

Маргарет Боровски

Да, да, да скажи еще что святые они.

Леонид Ракуленко

Святость принадлежит Богу.Людям далеко до святости.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

библию только детскую

Зауреш

Библия,наверное....

Леонид Ракуленко

Верно.Хотите ее получить?

Зауреш

Нет,спасибо

Леонид Ракуленко

Здесь нет никакого подвоха.Не нужно денег,хотите вішлю в цифровом виде на єл.почту?

Зауреш

Нет,спасибо,мне не хочется просто

Леонид Ракуленко

Пишите,если передумаете.Вышлем.

Зауреш

Хорошо

Алесандр

явно не тора

Леонид Ракуленко

У Вас Библия есть?

Алесандр

неа

Леонид Ракуленко

Выслать?

Алесандр

а давай

Леонид Ракуленко

Присылайте адрес электронной почты...

Грета

нет нихачим

Леонид Ракуленко

У этой книги общий тираж 5 млрд.экз.

Грета

и шо?

Леонид Ракуленко

Может стоит обратить хотя бы раз на нее внимания для личной образованности?

Лилия

Нет, не хочу

Леонид Ракуленко

А в цифровом виде ,на электронную почту?

Лилия

Нет не надо

Оракул Ведунов

библия?

Оракул Ведунов

а написано коряво, да ещё и лет на 300 после жили евангелисты 😂👍

Леонид Ракуленко

Эх,Вы!А еще оракул.Нехорошо так о книге у которой общий тираж 5 млрд.экз.

Ел
Елена

нет

Леонид Ракуленко

У нее общий тираж 5 млрд.экз.

Ел
Елена

не интересует

Леонид Ракуленко

Это книга от Бога.Но раз не интересует,значит не буду навязываться.

Ел
Елена

иди к черту, скоро всех вас, сектантов, в тюрьмы пересажают

Леонид Ракуленко

У Вас все впорядке?может кто обидел или не в настроении почему-то?

Ел
Елена

это у вас апроблемы, вам написали, что не интересует, вы все продолжаете комментировать, поганый сектант

Елена Леснова

нет

Леонид Ракуленко

Вы хоть знаете о какой книге идет речь?