Марк

как ,когда и кем,по вашему, были построены пирамиды в Египте?

Ответы · страница 5
Наталья

никто не знает , одни предположения!

Наталья

это была такая цивилизация. владеющая немыслимыми техногенными установками. не в ручную же сооружалось?

Марк

Вот видите - и Вы туда же.....

Наталья

Хотите сказать. что в ручную все складывалось?

Марк

В С.Петерб. стоит памятник Петру - "Медный всадник". Его постамент простые крепостные мужики тащили из Карелии,а весит "камешек" во много раз больше чем любой в Египте..... и в ручную! А Александрийский столп.... Вам тоже подавай мистику?

Наталья

Да нет. просто рассуждаю, как дилетант в этом вопросе. Спасибо. теперь более-менее ясно.

Danila

Интересно.... Если знаете поделитесь

Danila

Мне кажется без спец техники древние не смогли это построить

Марк

Информ.к размыш. Как русские рабы (крепостные) притащили в С.Переб. глыбу под памятник Петру-1? В своём первоначальном естественном виде камень весил около 2000 тонн. После, от него отсекли отдельность, образованную трещиной и стесали «нисподний бок», под который подвели деревянную площадку и перевернули. Отсечённые части камня прикрепили к основному монолиту, дабы впоследствии использовать согласно художественному замыслу Фальконе для «удлинения» пьедестала. Вместе с двумя отколотыми кусками, впоследствии состыкованные с основным монолитом, совокупный перемещаемый вес Гром-камня составлял 1500 тонн. Это гораздо больше любого "камешка" в Египте,а техника та же - без техники! Как поставили на Дворцовой площади Александрийский столп ?

Danila

Имел в виду технические приемы

Наталья Шальнева

никто не знает.. одни предположения.

Марк

Есть четкие археологические данные....

Марк

У настоящих ученых они одни и постоянно пополняются. У бредовых эзотериков их выдумки разные!

Сергей Павлович

Ни кто этого точно сказать не может.

Сергей Павлович

В Рен ТВ рассказали?

Марк

нет! Из личного опыта и исследований. А Рен ТВ - мошенник Прокопенко с "товарищами"...

Svitana @125

ученые уже ответили на этот вопрос)

Марк

Как они ответили,пожалуйста,хотя бы коротко....?

Svitana @125

http://mordikov.fatal.ru/piramida1.html

Марк

Почитал. Там такая галиматья! И пишут её не ученые.

Lisa

Очень давно и скорей всего людьми

Марк

Читайте об этом только в научных статьях и не верьте эзотерикам - они зарабатывают на своих бредовых "теориях"...

Lisa

Как их различить? Где бред, а где правда

Наталия

Шутники из неземной цивилизации.

Наталия

Марк, вот те люди, которые начинают говорить гадости ни с того, ни с чего, сильно умные, как Вы считаете?

Марк

Я только поддерживаю разговор! Вы о мозгах и я о мозгах - законы этикета!

Наталия

Похоже, что этикетом в Вашем комментарии и не пахло...Бог с Вами.

Марк

Вот видите, а я оказался прав - Вы носом понимаете, а не мозгами.....

Наталия

Терпеть не могу хамов. В ЧС!!!

Юлечка

маленькими зелеными человечками

Марк

Пить надо меньше ☺️

Марк

Но закусывать надо хорошо и меньше зеленых человечков будете видеть...

Юлечка

и слышать и видеть..а иногда и осязать

Марк

Сексом не занимаетесь с ними?

Владиас Дзеркалес

И мне интересно

Лариса Ломакина

Жили некогда такие люди - колоссы

Лариса Ломакина

Легче поверить, иначе эти загадки истории вряд ли когда-то откроются...

Марк

Всё открыто. Поменьше читать мошенников - эзотериков,а опираться на науку (она делает выводы по артефактам!)

Марк

Читайте научные трактаты. А я почти все пирамиды в Египте облазил....

Лариса Ломакина

Трактаты это долго... Скажите коротко, если знаете. Не томите)

Лариса Ломакина

Но в Вашем вопросе было КАК. Я уже не прошу КОГДА

Лариса Крушельницкая

Предпочитаю официальную версию

Лариса Крушельницкая

Людьми примерно 4-5 тыс. лет назад

Жизненный

Люцифером. до сотворения Адама.

Жизненный

вполне. вся остальная инфа -- полный бред.

Марк

Я обошел (в Египте),изучая почти все пирамиды(Их там более 100) . Изучал письменные артефакты посвященные пирамидам и .....

Жизненный

и все анализы и выводы артефактов можно поддать сомнению. нет ни одной нации, способной сделать это огромное сооружение. пирамиды были созданы не для гробниц.

Марк

Живете своими доморощенными выдумками...?!

Жизненный

называйте как хотите. я верю только тому, что Бог говорит. еще много предстоит увидеть нам артефактов, подтверждающие дела Люцифера на нашей земле. осталось только растаять ледникам в Антарктиде. главное, что бы были готовыми к увиденному.

Марк

Сплошной "жизненный" бред!

Райхон

до сих пор этот вопрос спорный.

Райхон

Ученые тоже сомневаются и уже многие считают это не от мира сего

Марк

Я несколько раз был в Египте на археологических раскопках и, объезжая, его изучал историю пирамид - их в Египте более 100.. Все встает на свои места. И настоящие ученые не сомневаются! Эзотерики врут безбожно и зарабатывают на этом большие деньги - облапошенных и оболваненных очень много!

Райхон

Спасибо! Тогда нам остается верить в то.что учили по истории.

Эльза Пономарева

Читайте Фоменко - всё сказано.

Марк

Как Вы выпендриваетесь на пустом месте. Хорошо я Вас завёл и раскрыл..

Эльза Пономарева

Тю! Раскрыватель! Много о себе думаете! Задали вопрос. Получили ответ. Решили, что вы самый умный и всех по местам расставите! Ан не вышло! Есть люди, которые имеют знания, которые Вы пока еще получить не смогли. Говорите, что имеете собственное мнение. Но вместо того чтобы изложить его, занимаетесь демагогией. Следовательно, все Ваши вопросы - лишь способ самоутверждения. И Бог с Вами!

Марк

Вы в Бога верите и судите?

Эльза Пономарева

Чудо-юдо! Так это же ВЫ СУДИТЕ! Ярлыки клеите. Я же Вам ярлыков не клею - читайте внимательно. Я всего лишь называю своими именами Ваши действия.

Марк

😜

Надежда Nadezhda.irineva

высокоразвитой цивилизацией

Надежда Nadezhda.irineva

есть подтверждения из последних открытий

Надежда Nadezhda.irineva

того,что были эти цивилизации

Марк

Никаких подтверждений.....

Надежда Nadezhda.irineva

извините,мне пора идти. Спокойной ночи

Марк

Вы живете по времени ЭТИХ цивилизаций?

Масяня Девушка

Обычные зарядные устройства!

Марк

Круглые или плоские батарейки?

Масяня Девушка

Это не батарейки, а зарядное устройство, которое извлекает энергию из электро-магнитного поля Земли!

Марк

Ну, что от оболочки ждать....

Масяня Девушка

К чему, в таком случае, эта беседа!? Всего хорошего!

Марк

😜

Дмитрий Каракозиди

Египтянами.....даты записаны.

Дмитрий Каракозиди

Греческое

Дмитрий Каракозиди

Греческое слово ИСТОРИЯ.

пока мне это не нужно знать)

Константин Шакиров

Во! Интересно очень))

Марк

От человечества кроме вреда есть толк?

Константин Шакиров

Один мужик из картона пирамиду делал и как шляпу дома и в огороде таскал. Говорил, что улучшилось самочувствие.

Константин Шакиров

Может быть, не пробовал.

Константин Шакиров

Надо, конечно, вдруг тема)))

Надежда Куликова

ой точно инопланетяне 😳

Надежда Куликова

конечно, как могут люди без всяких там "гаджетов" такое сделать. По моему это выше человеческих возможностей. Все версии проходила в школе итд 😊

Красота Неземная

Это предложение к полемике?

Марк

Об этом нет споров. Только одна истина...

Маргарита Крылова

Если слушать хохлов,то они.

Марк

😜