Юрий Добронравов

Английские судьи традиционно сидят на мешках с шерстью, чтобы подчеркнуть источник благосостояния страны. А на чем сидели судьи в Древнем Риме?

Ответы
Просто Человек

В Древнем Риме тоже изобрели достаточно надежное средство против коррупции - судья сидел в кожаном кресле, вот это кресло мешало ему брать взятки - оно было сделано из кожи предыдущего судьи, казненного за взятки.

Юрий Добронравов

Правильно! 👍

Просто Человек

Спасибо,Удачи Вам на жизненном пути.

..
....

В Древнем Риме тоже изобрели достаточно надежное средство против коррупции - судья сидел в кожаном кресле, вот это кресло мешало ему брать взятки - оно было сделано из кожи предыдущего судьи, казненного за взятки.

Татьяна

В Древнем Риме тоже изобрели достаточно надежное средство против коррупции - судья сидел в кожаном кресле, вот это кресло мешало ему брать взятки - оно было сделано из кожи предыдущего судьи, казненного за взятки.

Olga Smolina

В Древнем Риме изобрели достаточно надежное средство против коррупции - судья сидел в кожаном кресле, вот это кресло мешало ему брать взятки - оно было сделано из кожи предыдущего судьи, казненного за взятки.

Olga Smolina

И вам пятерочка за отличный вопрос!

Николай Шереметьев

Да не судьи сидят-то...Лорд-канцлер в палате пэров....А судьи в Древнем Риме действительно сидели на креслах, обитых кожей предыдущего судьи, казненного за мздоимство

Юрий Добронравов

Правильно.

Анатолий Запорожан

не знаю на чем в древнем Риме - знаю на чем наши судьи сидят на мешках с деньгами, что-бы подчеркнуть свое благосостояние и безнаказанность

Юрий Добронравов

Вот-вот! А сидели бы, как судьи римские, глядишь, страх бы совсем не растеряли. Те сидели на кожаных креслах. А кожа для этих кресел сдиралась в живую с их предшественников, пойманных на взятках. Такая вот тогда была борьба с коррупцией.

Анатолий Запорожан

шикарно,вот бы нам так

Lora Sotnikova

Пусть в день Победы счастье улыбнется,
Не забывайте вы сороковые!
И пусть победа в вашем сердце бьется,
И ветераны будут вечно молодые!

Arcady Kurland

Судья сидел в кожаном кресле, вот это кресло мешало ему брать взятки - оно было сделано из кожи предыдущего судьи, казненного за взятки.

Тамара Гончарова

На кресле, обтянутом кожей предыдущего судьи, которого поймали на взятке. Вот бы наших так! Кожу-то с живого сдирали.

Юрий Добронравов

Правильно. Хотя и жестоко. 👍

Тамара Гончарова

Зато как действенно

Юрий Добронравов

Увы, не очень, раз уж до сих пор коррупция процветает (и в Древнем Риме она тоже была)

Тамара Гончарова

Потому и отказались от этого

Елена А

а в Риме коррупция не только была..там и сейчас мафия процветает

Юрий Добронравов

Их мафия против нашей - подготовительная группа детского сада.

Елена А

наши очень талантливы...быстренько перехватили манеры и увеличили в оборотах

Пр
Пррпрполролпрорп

И это не помогло, так как Рим все равно прогнил изнутри, хотя римское право до сих пор живет в конституциях стран.

Юрий Добронравов

Да, есть такие человеческие пороки, искоренить которые не удается даже жестокими репрессиями. Но можно контролировать их уровень. Основное средство - законодательство. И действующие законы. Коррупция есть везде, но уровень ее в разных странах разный. И чем цивилизованнее страна, тем уровень ниже.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если бы все были такими как я, то коррупции не было бы, ибо я стоик.

Юрий Добронравов

Искренне жаль, что не все такие! Удачи!

Людмила Преснецова

В древнем Риме судья сидел на кожаном кресле- оно было сделано из кожи предыдущего судьи, казнённого за взятки !

Юрий Добронравов

Правильно! 👍

Людмила Преснецова

Спасибо ! Удачи !

Ник 137

Ха.....нам бы такое правило ввести.......на шкуре предыдущего судьи, пойманного на взятке или пристрастии.

Юрий Добронравов

Точно-точно!

Алена

Наличие шерсти под филейной частью помогает в принятии правильных решений?😱😱😱😱

Юрий Добронравов

На счет шерсти не скажу, но сидели эти ребята на кожаных креслах. А кожа была в живую содрана с их предшественников-взяточников. Такая вот борьба с коррупцией.

Алена

Да уж.. Сурово.. Теперь за взятки им эпиляцию делат?

Алена

Это тоже малоприятное удовольствие, хотя кожу сбирать совсем жуть

Nat Nat

В кожаном кресле, которое было сделано из кожи предыдущего судьи, казненного за взятки.

Андрей Акбаров

наших судей в такие же кресла надо сажать, из кожи предыдущего судьи бравшего взятки.

Алексей Евсеенко

Знаю что в Китае сидели на кресле обтянутой человеческой кожей , предыдущего судьи .

Юрий Добронравов

И в Риме точно так же. 👍

Лариса Ларуша

на камне..чтобы показать, что они кремень...неподкупные..то есть... 😜

Юрий Добронравов

Нет. Они сидели на креслах, которые были обтянуты кожей их предшественников-взяточников. Такая вот борьба с коррупцией.

Лариса Ларуша

ога...значит, я в своих рассуждениях была на верном пути, но на более гуманном...чем в действительности... 😊

Федор Тиханов

А когда судья сидит на колу, это к чему, к благосостоянию страны или к разрухе?

Юрий Добронравов

Ответ близок к истине. Новый судья сидел на коже, содранной (в живую!) со своего предшественника, попавшегося на взятке. 👍

Федор Тиханов

Не плохо бы этот обычай вернуть. )

Юрий Добронравов

Не против.

Voroshil Maslennikov

Регистрируемся и смотрим капчи за деньги. 3 рубля за капчу.
http://dry.doref.online/1770112/

Елена Сальникова

На креслах , обтянутых кожей содранной вживую с судей-взяточников