Ар
Артём

когда были построены египетские пирамиды?

Ответы · страница 2
Татьяна Харитонова

очень очень давно.2670 если не ошибаюсь еще до нашей эры. все даты их построек мне кажутся только предположением человеческим. 😞 🙂

Евгений Мишкин

примерно 2630—2612 гг. до н. э это первая, а последняя в 1861—1814 гг. до н. э, а всего их 13 было построено за этот период.. Вот так как то...

Владимир Терентьев

Почитайте современных лже-историков и они Вас убедят, что пирамиды или вовсе не были построены, или построены, но не в Египте...

Сергей Ильин

Верно!Непредсказуемое прошлое страшнее неизвестного будущего.

Ѻлегъ

по оценкам специалистов в 12 - 14 в до н.э. . при чём с использованием технологий не доступних и насовременном уровне развития

Jemal Baravi

Все это мифические враки, Историю строят по себя. Есть другие планеты, кварки, С них сошли " Боги" , инопланетяне друзья

Ромашка

Никто не знает точного возраста пирамид. Тысячу лет до Рождества Христова они уже были древними и таинственными. ...

Надежда Ханенко

Мне всегда было интересно это узнать, только не предположения и догадки, а кто и когда построил их на самом деле

Ирина Вирченко

До Всемирного Потопа - следовательно, более 17 тысяч лет назад. Более подробно - в книге "Запретная археология"

Вероника Вичикова

Датировка египетских зодиаков , показывает на то что все постройки были произведены с 11 по 17 век НАШЕЙ эры

Людмила Миронова

Самая древняя из египетских пирамид приблизительно построена ок. 2630—2612 гг. до н. э., остальные моложе.

Елена Буданова(Саломатова)

Когда и кто их построил- версий много, кому верить не знаю, так что решайте сами, а источников много.

Светлана Холина

Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, закончилось около 2540 года до н.э.

Наталья Колотилина

давнооо,но не это главное.главное ,как и кто могли просчитать качество и надёжность стройки

Хитокири Баттосай

прямо ньютон был котяра и хотел закон открыть, вместо яблока грушара, надо меньше кофе пить

Верба

очень давно-предполагается пришельцами атлантиды-гигантами-которые учили строить людей

Анна Самбрус

Оу...сейчас заглянем в гугл и ...и...оооо...их много,и у каждой разные сроки постройки...)

Иван Мастеровенко

Первая пирамид построена в 2670 году до н.э но это приблизительно пирамида Джосера

Дима Вендель

не помню...я тогда на планету пьяный прилетел...все за меня прорабы решили сами

Андрей Бережной

ЕСЛИ ПРО ЕГИПЕД В БИБЛИИ НАПИСАНО А САМОЙ БИБЛИИ 3500 ЛЕТ НЕ ТРУДНО ПОДСЧИТАТЬ

Nfnmzyf

все пирамиды построены в разное время самая старая построена 2700 году до н.э