Vl
Vladimir

В чем смысл феминизма?

Ответы
Ст
Станіслав

Морское побережье. Курорт. Пляж. Купается компания феминисток. Музыка, фрукты, шампанское, праздник жизни. Вдруг одна из них вылавливает из воды старую бутылку. Открывают бутылку, а из нее — джинн: — За то, что освободили меня, исполню любое желание! — Хотим полного равноправия между мужчинами и женщинами!!! — Слушаю и повинуюсь — отвечает джинн и растворяется в воздухе. Тут же на пляж выруливают два милицейских уазика. Из них выскакивают милиционеры, хватают девушек, заламывают им руки и запихивают в машины. — За что!?? Рыдают феминистки. — Как это за что! За злостное уклонение от почетной воинской обязанности.

Vl
Vladimir

))

Ма
Маргарита

Это протест против дискриминации женщин, борьба за равную оплату труда, за одинаковые шансы во всех сферах. Я на себе ощутила эту дискриминацию, когда поступала в институт иностранных языков. Я хотела поступать на переводческий факультет, но, туда тогда не брали девочек.... Было обидно. И, вступительные экзамены у меня принимал как раз декан переводческого факультета ( так случайно совпало), и он поставил мне пять..

Vl
Vladimir

Но они перегибают палку часто, феминистки

Ма
Маргарита

Так это не только феминистки.... Этим грешат многие... Все возникает на какой-то почве, и ничто просто так... В целом, в том, что есть феминистки, виновато общество. Если бы не было налицо серьезных предпосылок этому..., но, они есть.

Vl
Vladimir

Да не факт, радикальные группы всегда будут

Планета

А в том что и женщина после работы хочет сказать ,что она устала, потому что зарабатывает деньги и содержит семью.... А не мчаться после работы по магазинам, в садик за детьми, потом готовить ужин убирать все и при этом выслушивать его как он устал, зарабатывая деньги на семью, забывая, что то что он ел куплены на деньги жены, а его деньги ушли на новые колеса и удочки, чтобы в воскресенье отдохнуть ещё и от семьи...

Vl
Vladimir

Так это ж сами мужа выбирают, кто заставляет то?

Планета

Ну. Как то странно сколь не выбирай, а у всех семей мужья ведут себя одинаково...

Vl
Vladimir

Тогда есть право никого не выбирать

Планета

После развода так и сделала

Vl
Vladimir

вот и супер

Лилия Юсубова

Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.
И ничего другого! Всё остальное прилепили искусственно!)

Vl
Vladimir

хорошо

Елена Асвойнова-Травина

Когда-то это была борьба за права женщин - чтобы женщина могла получить образование, по своему выбору выйти замуж, выехать за границу без разрешения мужа или отца, получать такую же зарплату, как мужчина, при прочих равных условиях... А какой смысл сейчас - не понимаю

Vl
Vladimir

да уж

Татьяна Черненкова

Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма. (Мое мнение это полная фигня....) 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Им там за океаном заняться что-ли больше нечем , тупые курицы..

Vl
Vladimir

они не только там, но и здесь..

Татьяна Черненкова

И сюда эта зараза пришла...это всё от безделья, и незанятости ...

Людмила Шумейко

Рокфеллера 100 лет тоже спросили, зачем это ему надо. Он ответил: 1 - рабочих не хватает на моих заводах, 2 - дети в детсадах под контрольным воспитанием в нужном мне и моему бизнесу духе. 3 - Кроме богатства нужна власть.

We
Werwolf

Одна из составляющих программы дискредитации традиционной семьи с целью дальнейшего сокращения рождаемости и освобождения таким оборазом 'золотого миллиарда' от лишних потребителей материальных благ

Неизвестно Неизвестно

Так просто и не ответишь, посмотрите историю создания этого движения, действительно- хорошие идеи на тот момент. Некоторые извращают некоторые моменты, но опошлить можно все, что угодно

Vl
Vladimir

Ну, хорошо

Goldilocks

В равных правах между мужчинами и женщинами. Но честно, я бы согласилась с требованиями феминисток только в плане трудоустройства и карьеры. А в семейных отношениях это абсурд.

Vl
Vladimir

и так равноправие

Денис

Доминация над мужским родом с последующим его истреблением.А при СССР этих дебилок обычно предупреждали ,а если продолжат ,то тихонько "сплавляли" в дурдом.

Вадим Сперанский

Разрушить последнее желание людей иметь дело с противоположным полом. Превратить глобальный социум в антиутопический нигилистические ад для каждого.

Павел Колесников

В деградации общества. Часть плана. Мужчины и женщины перемешиваются ролями и становятся бесполой массой. А тупыми и слабыми очень легко управлять.

Та
Татьяна

Представители этого социального течения считают, что женщины исторически ущемлены в своих правах (непонятно каких) и их нужно им вернуть.

Vl
Vladimir

ну вот

Та
Татьяна

Что вот?

Vl
Vladimir

вы поняли

Та
Татьяна

А что тут можно не понять? Прав у женщин не меньше. Но феминистки боролись за право участвовать в выборах.

Vl
Vladimir

А теперь больше и больше надо

Светлана Пелипенко

Придуманная финансовой мафией техника, для психологического травмирования массового сознания. Продвижение к электронному концлагерю.

Анна Тарасенко

в том же, в чем и смысл движений всех борцунов за права - получить преимущественные права за счет остальных категорий населения

Vl
Vladimir

🥺

Наталья Полонская

К сожалению до сих пор в нашем сложном мире гендерная дискриминация по прежнему существует и в этом видно смысл феминизма.

Наталья Полонская

наверное у кого есть деньги.....

Vl
Vladimir

В любом случае, всегда на митинги будет ответ. Надо понимать, что любая революция - это кровь и смерти. Важно знать, ради чего это все

Наталья Полонская

Всегда было ради свободы, но из исток истории, с вами согласна, не всегда это работает, как правило всегда много жертв и страданий и опять же ничего не меняется....Люди все равно будут бороться за лучшее в жизни. Надо верить, что у нас будет лучше.

Vl
Vladimir

Тогда успехов вам..

Наталья Полонская

благодарю

Ярославна Андреева

чтобы женщина могла голосовать наравне с мужчинами, могла быть равной и выражать свое мнение, чтобы ей не затыкали рот

Vl
Vladimir

и что

Ярославна Андреева

поэтому не поймете.

Vl
Vladimir

если я пойду в депутаты, меня так же не пустят

Ярославна Андреева

а если вы откроете небольшой бизнесс?

Vl
Vladimir

Тут мы равны

Владислава Мека

Бабы требуют прировнять их к не к "д*рам", а к "д*ракам". Почему "д*рачок" звучит ласково, а "д*рочка" - с намеком на диагноз)

Vl
Vladimir

Машина не всем нужна, я даже водить не умею и никогда не собираюсь этого делать. Отец у меня тоже прав не имеет

Владислава Мека

В условиях большого города, без нормального общественного транспорта необходило.

Vl
Vladimir

Как-то мы прожили без этого, все в шаговой доступности было всегда. И общ.транспорт, такси есть

Владислава Мека

Так я и говорю в отсутствии.

Vl
Vladimir

Ничего страшного, семья может и так жить, это все мелочи

Александр Кузнецов

Сборище недоё.....х девок, которые не нужны мужикам, но самим меняться лень, поэтому проще сделать кого-то виноватым.