Гр
Грейс

Почему желающие добра в упор не видят, как они творят зло?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что у них своё видение добра и оно единственно правильное, а всё то, что входит с ним в конфликт, можно игнорировать. поэтому я в принципе против всех вот этих "не делай добра - не получишь зла".. "поступай с другими так как хотел бы чтобы с тобой".. и т.д.
я категорически против того чтобы какой-нибудь опездал делал мне добро по своему вкусу. пусть лучше держит руки по швам - целее будет.

Котя (Он))

Да,Юнна!Ты верно ставишь вопрос,он более ,чем актуальный!Почему???Может потому,что "Благими намерениями выстлана дорога в Ад?"...или "Хотели как лучше,а получилось как всегда..?"(В.С.Черномырдин)...Или неосознанно накопили в себе столько недовольства и раздражения,что незаметно для себя пустили в душу дьявола и стали его марионетками??🙄😒

Гр
Грейс

Юрий Степанович, а может ответ на этот вопрос не такой уж и замысловатый?! И дьявол здесь совсем ни к чему, да и не при чем? Ведь люди ВСЕ РАЗНЫЕ... И что для одних блага, для других совсем неприемлемо. Даже если это и выглядит ПРАВИЛЬНО. Может именно в этом дело?! Наше время так стремительно шагает вперед, прям семимильными шагами, что мы просто не успеваем осознать, что для нас хорошо, а что плохо... Только-только начинаем разбираться кое в чем, а оно (время) уже ускакало дааалеко вперед. И не успеть нам за ним и отставать нельзя. А Ваше, старшее поколение, со своим понятием добра наседает. Нет, не подумайте, я не отмахиваюсь от старших... Просто ВЫ ДРУГИЕ, но и МЫ же тоже ДРУГИЕ. И именно НАМ нужно успевать за этой жизнью, так же нестись семимильными шагами, чтобы в какой-то там момент не быть выкинутыми этой жизнью на обочину.

Елена Данилова

Потому что те, кто делает добро СИЛЬНО уверены, что делают добро, и СЛАБО уверены, что делают зло. А те, кто делает зло, СИЛЬНО уверены, что делают зло, и СЛАБО уверены, что делают добро. Всё, закономерно. 😁

Елена Данилова

И в каждом из на есть и то и другое.

Андрей Офицеров

Понятия добра и зла неверно понимают. Что добро для них, для другого человека - зло

Ѻлегъ

барышня, есть, к сожалению, люди добра желающие а есть "добро" причиняющие 🤷‍♂️

Гр
Грейс

Улыбнули, Олег... Я совсем недавно вела диалог с человеком, который так же написал "Причиняющие добро"

Ѻлегъ

увы, так оно и есть 🤷‍♂️

Виктор Правдин

Нет ни добра ни зла! Только размышления определяют это.

Игорь

Там грань очень зыбкая. А так в душе люди добрые!)

Грешник *****

так для этого и творим зло чтобы добро заметили

Ира Бутенко

Вы ж знаете про соринку и бревно в глазу

Ведающий.

Есть такое понятие -"причинить добро")))

Гр
Грейс

Причинить зло - слышала такое... Но "причинить добро", как-то не приходилось слышать. Сделать добро, творить добро...

Ведающий.

Очень сочетается с вашим вопросом)))

Мое Имя [ I'm The Man ]

патамушто ето не добро а бутафория

Parchemin

Маски падают... Научись видеть ложь

Мо
Моника

У них свиной перевертыш в голове.

Валерий

желать и делать - это разные вещи

Григорий Шапиро

Они творят добро для себя...))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ослеплены суаим доброми

Нептун

Ва
Валерий

пока не просят не делай

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Благими намерениями..

Сергей Л.

Это как? Например?