Так не все сидят, многие разгуливают или ходят на работу, Москва большая, за всеми не уследишь. Потом, не прошло еще 14 дней как посадили на карантин. А если кто заболел раньше? А они всей семьей живут и в магазин ходят и в аптеку и если один болеет, он всех заразит. Вот соседка сверху с пятого этажа работала в Китае (приехала 1 месяц назад почти), но там делают следующее (и уже смертей и заболевших нет) - дороги подвергли дезинфекции, около каждого большого дома дежурные, если у кого перчаток нет или маски закончились, принесут бесплатно, также и лекарства и еду (но надо платить), подъезды тоже подвергали обработке каждый день. Приходят если с улицы обувь смазывали спиртом (если у кого нет, приносил бесплатно волонтеры), одежду верхнюю на балкон проветривать и под солнце, что на них было сразу в стирку, приносили еду в упаковках и сразу в горячую воду с мылом, потом упаковки снимали и что можно тоже мыли в горячей воде, что нельзя варили, руки мыли с мылом, потом обрабатывали с хлором или перекисью 3 процентной перекиси, рот полоскали потом выплевывали хлоргексидином, мыли часто с хлоркой полы, все время проветривали и еще что то, но много им помогало государство. А у нас- сидите инкуда не ходите и задерживать стали и штрафы выписывать (и так налички нет) и все и руки умыли как Пилат, когда отправил на казнь Иешуа
Я иду и пою обо всем хорошем,
Кашель свой и чих, чих свой я дарю прохожим.
Если даже заберут кого- то в Коммунарку,
Неприятность эту мы переживём.
В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
ВВП даст карантин до конца аж лета,
Неприятность эту мы переживём.
Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Для COVIDа -19 нет плохой погоды.
Ходят в масках и перчатках, раскупили гречу,
Неприятность эту мы переживём.
Москва, сама себя наказывает! Ведь не зря её называют проходным двором России!.. Я живу в Казани и всю жизнь проработал в гражданской авиации и вот чтобы сделать свой прямой рейс в любой регион страны, приходилось долго воевать с московскими чиновниками... Вот теперь дорогие москвичи жрите и не подавитесь... Теперь понятно что не так? То есть, чтобы мне добраться до Красноярска, я должен прилететь в Москву, а потом через Казань, без посадки в ней, лететь до Красноярска!..
То есть получается крюк давать обязательно. Вероятно это чем-то оправдано.
Вот к примеру, сделать рейс из Казани в тот же Красноярск какой-нибудь региональной авиакомпанией и такая огромная А/к Аэрофлот и С 7 потеряют миллиарды рублей, потому, что пассажиры от Нижнего Новгорода до Саратова полетят из Казани - дешевле и на много!..
Пишут После заражения 5 дней инкубационный' далее 11 дней симптомы проявляются у 97% заболевших ( значит есть те' у кого не прявляются) В итоге 14 дней считают обоснованной продолжительностью карантина. Не болейте! У нас одна скрыла контакт с больной и так заразила 4х рядом и еще .ука в супермаркет сходила. Рпйон оцепили' обрпботали. Скпермаркет закрыли и продлили карантин еще на две недели. Сидела бы .ука дома.
заболеют все у когг иммунитет слабый и наверно даже нормальный только по разному перенесут болезнь, просто в разное время, человек же не может сидеть дома всегда из за вируса.
Главный санитарный врач города?)
Видимо ....что-то тут не так .....все будет так , если в обязательном порядке обязуют руководителей предприятий , местные власти , социальные структуры проводить тесты всех сотрудников и граждан в обязательном порядке за счет организаций по выявлению носителей ...может быть тогда будет все так ....а пока вышестоящие у власти не будут заинтересованы в здоровой нации и людях , то так и будет ....
Ну , значит не все по домам сидят. Вон, по ящику одного деятеля показывали - у него подтверждённый COVID, но без осложнений, отправили его домой лечиться, дык он по Москве разъезжать стал. Ему, видите ли, очень надо. А всё потому, что не готово нынешнее здравохранение, что у нас, что за бугром, к подобным событиям. Вот они - последствия коммерциализации и "оптимизации".
Впечатление такое, што есть ли эта "самоизоляция", нет ли ее - один хрен. Заболеют столько, сколько заболеют. Может помочь только абсолютно жесткий карантин: города оцеплены войсками, выходить из дому НИЗЗЯ ВАЩЕ. Есть там у тебя собачки или нет - НИЗЗЯ И ВСЁ. А еду разносят специальные люди в масках и костюмах и ставят у дверей. Как в Китае.
Ни кто дома не сидит. Кушать тоже надо, в магазины ходить надо.
Многие работают и едут на общественном транспорте на работу.
Это вирус, это нормально что он так распрстраняется.
Просто слишком много паники и ажиотажа вокруг него, дабы врубить денег.
И внести новые идиотские законы...
Дык правильно, если учесть, что вирус мутирует и системы контроля тупо его не распознать, бессимптомников сколько, опять же режим карантина не все соблюдают, опять же город ведь не закрыть на замок - приезжает куча народа. Так по чуть и вот результат
Всех под замок!
Так писали, что в каком-то городе взяли и тупо закрыли снаружи дверь в подъезд...
Некоторые просто не осознают ни степени опасности, ни своей ответственности перед другими. Тупые бараны!
А если вдруг эвакуацию жителей надо будет среди ночи делать, подъезд заперт и снаружи никто не откроет, жители тоже тупые бараны?
Причем тут закрытые на замок двери? Я о другом.
Так и я. Запирать всех, это тупо. Вернее, понятно, что таким топорным способом власть пытается статистику не портить, ясно же, что это не инициатива рядового градданина. Типа если отсечь голову, перхоти точно не будет. Другое дело, если человек намеренно нарушает. Вот тут нужно, чтобы конкретно ему прилетело. Просто это сложно сделать. Это ж нужно ещё придумать, как контролировать, как наказывать. Легче тупо подъезд заварить
БОльшая часть людей работает. Не все имеют автомобили. Лозунг #сидимдома# далеко не для всех. И потом, статистика - это такая... коварная дама))). Правды никогда не скажет, потому что не знает))). Зато теперь в каждом городе памятники поставят врачам).
Врачам ли...Властям,героически победившим страшную пандемию!Из бункера.
У моего сына на работе начальство протестировало тех, кого заставили работать. Из 16 человек у 6 нашли вирус, они этого даже не знали. А сколько таких, которые считают себя здоровыми , ходит по улицам без масок, ходят на работу , в больницу?
Закончились отпуска,всё пошло по новой.А чё ж вакцины-то мало что ли,чё так мало прививают,уж сколько разговору было,столько стран в очередь встало,а воз и ныне там,опять маски,перчатки,команда- сидеть по домам,а где прививки-то!?
Да и у нас тоже, не все же сидят, кто-то работает, кто-то в магазин выходит, кстати у нас маршрутки отменили, муниципальный транспорт ходит редко и все в него набиваются на работу как селёдки в бочку, уж какая там дистанция
Всё так. В Москве приметно 12-15 миллионов жителей. Проверить всех на наличие вируса невозможно. Вот и дают цифру выявленных т.е. тех кто обратился к врачам и тех, кто приехал из-за границы и имеет положительный результат.
Конечно, надо писать количество выявленных, а не заболевших, т.к. этот вирус имеется у всех людей, как и герпес, просто не хотят об этом говорить. А тестирование, причем не точное проходит минимальное количество людей.
Потому что очень многие, не верят в происходящее. Думают, что этот вирус, это всё выдумки, что это не серьёзно. И ходят без масок и перчаток и не поддерживают элементарную гигиену... прийди домой и помыть руки и лицо.
Если бы все по домам сидели, то бы не было и роста заболевания. Значит далеко не все дома сидят. Вот в очередях в метро сколько скопилось? Несколько тыщ? Все заражённые, если хотя бы один попадётся вирусный и чихнёт.
Вот и я думаю, что-то здесь ни то. Маски бессмысленны, но носить их надо. Руки надо мыть с мылом, а разве раньше их надо было, как-то по другому мыть. Слово придумали - самоизоляция....это, чтобы не так страшно было?....
Ерунда это всё, просто опять некоторым властям понадобилось валюты. у нас в Свердловской обл.прибавилось 7 миллиардеров за месяц -это как ? А что раньше в Москве никто не болел и никто не умирал? Всё это бред
Возвращаются из-за границы заболевшие и еще заражают других. Народ у нас несознательный, не все конечно. Это ведь не тот случай, когда можно рискнуть собой, надо думать о тех, кто рядом,о родных.
Идёт комплексная война на стадии биологической. Очень важны экономическая и информационная составляющая. Один раз сорвали парад и голосование за суверенную конституцию будут пытаться ещё.