Прохор Молчанский

Вот слышу бог создал землю, людей. Если космос бесконечен, а учёные говорят, что это так и там триллионы звёзд и планет. То кто это всё создал? Если бог с одной планетой Земля, справиться не может. Войны, убийства, грабежи и т.д. Поясните, может я чего-то не понимаю? Басни рассказывать не надо. Человека создал из ребра, даю 2 ребра, пусть ещё одного создаст? Я их много слышал и я Атеист. Попробуйте Объяснить этот парадокс?

Ответы
Галина

А меня "всё прощение" убивает...Бог простит за все, чтобы ты не сделал, любой убийца, убивший сотни человек лего заходит в храм, покланяется, перекрестится, выходит за порог и дальше пошел убивать, бог же всё простит и простил...и нас учит прощать измену Родине и ближнему и возлюбить врага своего-- человек пришел тебя увивать, а ты в это время возлюби его и ручки еще ему поцелуй, благослови.....🤔

Прохор Молчанский

Вот именно, всё доходит до абсурда.

Екатерина Емелина

Никто ничего Вам не докажет. Одни предположения 🤔 Но то, что создатель гениальный программист - это факт. И может таких программ у него много, как игр в компьютере и он время от времени заходит посмотреть, что происходит в каждой из программ, вносит коррективы, а порой и просто уничтожает программу, начиная все заново. Кто знает: может это так?

Прохор Молчанский

Ещё одна басня, он закончил универ на программиста. Бросьте выдумывать,

Екатерина Емелина

Это мое мнение🤷‍♀️ Гениальным универ не нужен.

Юрий Даниелян

Во первых не человека создал из ребра , а женщину, не путайте, пожалуйста. А насчет веры. Вот вы верите ученым и их гипотезам, то есть предположениям, а в Бога не верите. Обьясните мне, тоже атеисту, в чем разница. Ни то , ни другое не доказуемо. Но, когда нам тяжело, мы все, вспоминаем Бога... не находите, чтл это странно, как минимум...

Прохор Молчанский

Я понимаю, что женщина не человек, А чего из копыта коня её не сделал?

Юрий Даниелян

Странный вы, женщина - часть мужчины и, это прекрасно...

Прохор Молчанский

Это не ответ. Чего нет доказывать не возможно, а бог есть? Не смогли доказать за сотни лет.

Юрий Даниелян

Как это нет, но мы то есть, вот вам и доказательство...😁

Мо
Морфей

Да тут не все просто и однозначно.Богов много именно тот Бог который у христиан и любит войны,самая распространенная религия в которой одни убийства Библия вообще жестокая книга.А Вселенная бесконечна и существуют другие формы жизни.

Ba
Baltico

Так войны и убийства люди устраивают. Он им дал свободу выбора, сказал, вот эти правила (10 заповедей) соблюдай и будет тебе счастье. Человек на правила забил и получил баардак

Прохор Молчанский

Тогда зачем бог нужен если он нихрена не может и не умеет. А попов надо содержать. Кирилл весь в золоте, самолёты , яхты, машины всё своё. А народ нищает.

Ba
Baltico

А при чём тут Кирилл или папа римский и Бог? Первые оба просто мошенники и лицемеры

Ba
Baltico

А ты сделай своего сына таким, каким ты хочешь.....или дашь сыну свободу выбора?

Прохор Молчанский

У меня сыновья свободны, в бога не верят и живут как считают нужным.

Ba
Baltico

Вот и Бог тоже людям дал свободу и не заставляет верить в него. Твои сыновья же не говорят, что ты не умеешь нифига,что не сделал их профессорами или космонавтами

Прохор Молчанский

Ты посмотри сколько церквей Путин настроил в России, что бы стадо дурить.

Ba
Baltico

Вот так и бог своим детям дал свободу выбора в жизни, как и ты своим....ты своим в детстве же объяснял,что хорошо, что плохо, говорил, вот нельзя делать ... Вот тут то же самое ...... Путин и церкви - это к Богу отношения не имеет, это политика

Крысанов Андрей

так слышали от кого? от тех кто на земле. Если послушать тех кто на тау-ките, где порядки не те, то можно будет узнать что бог создал только их.

Крысанов Андрей

так все врут Дюма, Толстой Родари особенно Родари малым детям. Чтож не читать внукам?

Прохор Молчанский

Про бога, который угробил Землю.

Крысанов Андрей

так и про Чиполино врут. Где это видано что бы луковица с лимоном воевала

Прохор Молчанский

Ой дебилы кругом.

Крысанов Андрей

так не надо в их круг входить. вот у меня вокруг все нормальные

Митяша

А когда последний раз вы слыхали о чудесах сотворимых господом? Похожу он про нас забыл, забил...нужное подчеркнуть

Таяна

Так войны, убийства и грабежи создали ЛЮДИ! При чем тут он?🫤 Хватит уже ответственность перекладывать.

Прохор Молчанский

Путин не виноват руководит страной бог не виноват руководит Землёй, тогда ты отвечай за бардак на Земле.

Al
Alone

Прохор, а человек по вашему "тупо болваночка", за которую надо всё решать высшим силам?

Прохор Молчанский

Народ запугали, садят, убивают, а у всех семьи, дети. "Герои" только на кухне попиздят.

Al
Alone

тебе кто то мешает выйти митингом? али ждешь спонсора революции, чтобы очередную гражданскую провернуть?

Прохор Молчанский

Немцов вышел, Навальный тоже. Попиздеть все могут.

Al
Alone

Навальный вышел митингом? точно? али он вышел пардон "золотым ершиком" за тридцать сребренников?

Мятежный)

Атеисты и верующие - это два конца одной и той же палки...) но только середина бывает золотой)

Прохор Молчанский

Врать надо меньше, я не вру.

Мятежный)

Быть может и не врёте) однако, и истина вам не ведома)

Прохор Молчанский

Ты мне скажи ещё про правду, она как красивая проститутка, все хотят, но никто не любит.

Мятежный)

Правда у каждого своя. Истина одна на всех.

Ан
Андрей

Не парься, церковники все объясняют словом « я в это верю «. Более аргументов нет у них

Прохор Молчанский

Верь, мозгов нет. , что делать? Но бедным будешь - это точно.

Ан
Андрей

Я Науке доверяю, бродяга. Она победила мракобесие

Виктор

Атеист - не Пидераст (даже тот Познал Все необходимое), а, ты - сам себя видишь, ТЕПЕрь...

Евгений Андреев

Он создал и отвалил. Зачем ему вмешиваться в дела каждого муравейника? Влом.

Евгений Андреев

Откуда ты знаешь, есть он, или нет его. Твои учёные нихрена разобраться не в состоянии, что такое тёмная энергия и тёмная материя, а ты ещё надеешься, что они разберутся в Боге. Науке это не под силу. Пусть сначала узнает о причинах большого взрыва!

Прохор Молчанский

Не мои, а мировые учёные, но ты же ГЕНИЙ - расскажи, только не выдумывай, а аргументируй и доказывай.

Евгений Андреев

Чего тебе доказывать?

Прохор Молчанский

Исчезни, болтун.

Евгений Андреев

С таким же основанием себя так можешь называть.

Наталья

Эко вы замахнулись.Никто не знает зачем вообще нужна жизнь,а вы о Вселенной.

Пу
Пургаториум

Ха, парадокс для вас один - кому они нужны ваши "рёбра" - никому

Прохор Молчанский

А как же Адам из ребра человека???Придумали и теперь объяснить не можете болтуны.

Пу
Пургаториум

Фу, ты бред какой

Прохор Молчанский

Человека Еву бог создал из ребра, все знают, но доказать не могут.

Пу
Пургаториум

Вы разве не в курсе, что утверждающий что либо должен обосновывать своё утверждение? Чем вы можете доказать, то, что вы утверждаете апофатически, через отрицание?

Прохор Молчанский

Болтовнёй с бабушкой занимайся, придурок.

Пу
Пургаториум

Ха...

Пу
Пургаториум

... а чем ты не бабушка на лавочке, судя по твоим ностальжи текстам

Ви
Виталина

чему вас советская школа учила. Видно учителя тоже дебилоиды

Яду Хари

В чём парадокс?...- свои грехи хочешь свалить на Бога?

Прохор Молчанский

Я за всё отвечаю за себя сам. В церковь не ходил и не хочу. Это дело убогих, бедных и нищих.

Яду Хари

Отсутствие знания об Абсолютной Истине, это разве не убогость?

Прохор Молчанский

Ты где это изучал? Вы там навыдумавали всякую херню. и двигайте людям. А учёные вас идиотов опровергнут.

Яду Хари

А ты уже учёный-идиот, - никак не можешь опровергнут Абсолютную Истину?

Прохор Молчанский

Это идиот, дело учёных , а долбоёбов опровергать я не хочу.

Яду Хари

Долбоебы перепутали не хочу с не могу.

Агний

если ты атеист, зачем нужно что-то объяснять 🧐

Прохор Молчанский

Меня же убогие здесь "загружают" постоянно, а я должен молчать? Я имею право высказать своё мнение по этому поводу.

Агний

просто не понятно логики. Ты атеист, в бога не веришь. Зачем тебе нужно, чтобы кто-то, что-то тебе рассказывал о боге...

Прохор Молчанский

Они лезут, пишут всякую ерунду целыми страницами.

Агний

ну и пусть пишу что хотят. Я вот тоже атеист, мне вообще нет дела до несуществующего бога 🤷‍♂️

Прохор Молчанский

Стадо тоже просвещать кто-то должен. Народ обманут, но понять этого не может.

Из
Изольда

точно. бред это всё. ребра, звёзды, моря и леса.

Прохор Молчанский

100%, но стадо верит, а они врут и дальше. Успокаивают народ, чтобы на власть не возмущались. Грабят страну и народ, и смеются над глупым стадом.

Из
Изольда

а кто верит? Лично я не верю.

Прохор Молчанский

Вся Россия в Церквях, Путин застроил. А учебные и мед учреждения, фабрики и заводы разваливал.

Из
Изольда

я бы тоже церкви развалила. попы-это сборище воров.

Прохор Молчанский

Ленин и Сталин это понимали. Но Путин боится народ. Создал 450 тыс Росгвардии. Кого и от кого охраняют 450 тыс бездельников? А в церквях дурят и обманывают народ, что в стане всё хорошо.

Виктор Захаров

С чего ты думаешь что не может справиться?))

Виктор Захаров

Ёбнутый?

Прохор Молчанский

Блядь 2-слов связать не может, а лезет спорить.

Виктор Захаров

Это ты думаешь что кто то хочет спорить)) с дураками не сопорят

Прохор Молчанский

Если я дурак, то ты заелся придурок. Что ты знаешь, я давно забыл.

Виктор Захаров

Ну раз такая память херовая что же тут сидишь. Иди лечись

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве Бог обязан каму то чтото объяснять