Владимир Хатунцев

Жил человек, имел бизнес,семью, детей.В один прекрасный момент все бросил, ушел в монастырь и посвятил себя служению Богу...Реальный случай.Можно ли понять?

Ответы
Юра Воронов

я его хорошо понимаюи согласен .таких примеров достаточно Св Серафим вырицкий (к примеру ) до 1917 года был купец первой гильдиипо пушнине .имел в собственые магазины в Гостином и Апраксине дворах . имел собственый пароходы связи с заграницей и в одночастье все раздал в 17 году и ушел монахом в Алдро -невскую лавру монахом .Почитай его житие . Просто человек нашел драгоценую жемчужину и все продал .чтобы ее приобрести .

Татьяна Полякова

можно... остается принять этот факт, как данность... и невозможно было не заметить предпосылки к такому поступку... все равно, что-то говорило о том, что такое может случиться... просто никому не было до него дела - как всегда и везде, каждый был занят своими делами...

Нелли Поветкина

Да, этого ЧЕЛОВЕКА можно понять - он выполнил свою миссию в повседневной жизни, увидел себя опустошенным и выгоревшим , может, выполнившим свою миссию в этой жизни, которую проживал. Настал момент изменить ВСЕ. НЕ ОСУЖДАЙ, А ПОЙМИ!

Владислав Соколов

Понять и оправдать можно даже самое чудовищное преступление! А на счет монастыря понять очень легко, там нет мерзости современного бытия, покой для души... Порой и сам хочу все бросить и рвануть

О. Валерич

Почему бы и нет.Все мы смертны и после смерти нам нажитое не пригодится.У каждого своя точка зрения на этот счет.Человек нашел себя и посвятил всего себя церкви.

Nina Vokulova

Реальный, я думаю, что столько сделал, что дальше нельзя жить такой жизнью-пора послужить народу в другом месте, а может быть вариант -совместный и ушли вместе

Ник 137

Ха....Сиддхарха Гаутама, принц Капилавасту. бросил царство, жену,детей и после отшельничества и 49-ти дневной медитации под фикусом, вообще стал БУДДОЙ.......

Олена Лук"янович

...что ж тут не понятного..устал от суеты " мира"...Иногда кажется , что бессмысленность "бега" за "успехом" разрушают сильнее, чем отсутствие денег, семьи...

Люба Быстрых

Можно,надоело ему просто всё,бизнес всегда не спиш переживаешь,теперь спит спокойно,каждый выбирает дпя себя.Только семь бросил не пойму если дети.

Александр Катющенко

Конечно! Постоянно находиться в кругу людей, у которых в голове и душе всегда одни только "бабки" скучно, а иногда становится и противно...

Анастасия Тестова

Не думаю, что это самый хороший его поступок в жизни. Это его выбор, вот и все, но понять мне такое тяжело. Потому-что логика у нас разная.

Рост

Можно. Человек пересмотрел свои жизненные ценности. Может этому поспособствовала трагедия в семье, болезнь или была угроза убийства.

Izekiil Krafter

Каждый сам выбирает свой путь, и ни кто не знает кроме него что его на это толкнуло.Понять может и нельзя но и осуждать не в праве.

Галина Веселова

да...каждый выбирает для себя...женщину религию ..дорогу...верить дьяволу иль пророку каждый выбирает для себя....омар хайям.

Сергей Андрюнин

я не религиозен, но понимаю что такое современный бизнес. Порой так и хочется бросить все и свалить куда нибудь

Мотаев Сергий

да можно человек достиг своих поствленых перед собой целей и реши послужить и отречься от нашей грешной жизни

Сергей Акулов

Почему-нет. Сильный человек- не тот, кто может многое себе позволить, а тот- кто может от многого отказаться!!!

Олеся М@я

Можно конечно,если в жизни все достало реально хочется уединиться и пообщаться,кому с богом,кому с природой

Лора Фабиан

Могу понять..у этого мужчины другая миссия-служить Богу..моя племянница тоже недавно ушла в монастырь...

Люция Кузьменко

Может призвание с детства как у ПАПЫ Римского нынешнего,а может грехи замолить надо - свои , или родных