Валентина Мезрина

В чем отличие терпения и терпимости?

Ответы
Наталь

Мне кажется, терпение - это превозмогание чего-то, ущемляющего личные интересы терпящего, а терпимость - смирение с тем, что в принципе возмутительно, но не наносит пока личного ущерба. Терпят домашнее насилие. Терпимо относятся к соседскому скандалу... Как-то так.

O X A N A

Натали, всë дело в стенке...)

Наталь

Спасибо)

O X A N A

Наталья, не увидела ты моего коммента)

Наталь

А я посмотрю)))))

Алексей Тишевский

Терпение - психическая способность, способствующая для преодоления негативных факторов. Терпимость - социальное извращение, облегающее на несопротивленние и пассивность в изменении неблагоприятного состояния или действия.

Александр Петрович Кудрявцев

терпение обячно вознаграждается так как ведет к определенной цели. Терпимость цели не имеет она происходит от доброты жалости социальных причин или по какому то дурацкому закону и называется ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ

Константин

временное состояние подавления неприязни, боли, отвращения и прочих неприятных воздействий. Постоянное - убежденное состояние принятия той или иной формы не нормы, или не системности, не ординарности и тд

Семён

Терпение, это человеческое качество, можно быть терпеливым, а можно и нет , а терпимость , это скорее всего религиозное воззвание , это значит с уважением относиться к любой вере ..;

Семён

???

Валентина Мезрина

Думаю над Вашими словами.

Семён

Жду вердикта

Валентина Мезрина

С определением терпения согласна. Терпимость- почему только религиозное, мне кажется, уважительно относиться к любому человеку, к его мнению, его восприятию реальности.

Семён

Согласен

Олег Демидов

Терпение, это когда можно подождать у двери туалета ещё минут 5. А терпимость, это когда хватает терпения сидеть в автобусе рядом с пьяным в хлам, матерящимся и грязным мужиком!))))

Ва
Валентина

Спасибо!

Олег Демидов

Пожалуйста!))))

Игорь

Терпение - это личное качество человека. Терпимость - это смирение перед неизбежным. Это качество понимающего, мудрого человека. Терпимость, скорее всего социальное понятие.

Катерина Борисова

Очень ценные качества человека о которых сейчас многие забывают, отличия конечно есть в этих словах, но умничать не хочу, пусть другие ответят, так как много тут хамства.

Галина Смирнова

Терпение-это способность человека выдержать какое-то не нравившееся дело,случай.Терпимость- это отношение к человеку,его порочному делу. Это два разных понятия.

Sergazy Malashee

Терпение - способность терпеть
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Терпение хорошее качество... Терпимость это наверное ближе к кротости или то,без чего можно обойтись... А терпение это когда прощаешь, ждёшь, уступаешь и тд

Наталья Вованова

Терпение - это из разряда рабства, "покорное терпение", а терпимость - разумное "держание себя в определенных рамках" по отношению к другим......... Как-то так.

Анатолий

Терпение - Ваша потенциальная возможность, терпимость - Ваша конкретная реакция на событие, обстоятельство, чей-то поступок в конкретном случае.

Shlooz Shlooz

Терпение подразумевает наличие какой либо цели, ради которой оно и проявляется. Терпимость же - понятие неопределенное, не имеющее конкретики.

Николай В. Авантюрист

терпимость превышает терпение -есть поговорка будь терпимой -а вот терпение -когда у тебя нет терпимости - держи терпение - ! 🙃

Da-Show

Терпение применимо в отношении воздействий на тебя, а терпимость в отношении чуждых проявлений, без такого воздействия.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Терпение свое чувство, по своему выбору. А терпимость к чему то. или кому-то - вынужденное, назначенное обществом.

Галина Осташко

Совсем разные понятия. Первое-просто что-то терпеть, второе- быть терпимым кем-то другим, это отношения людей

Наталья Бондаренко

Терпимость - это постоянное качество, воспитанное у человека. А терпение - это состояние психологическое

Александр Козлов

Ну наверное терпение это тшчто ребуует усилий и они конечны а терпимость это качество не требующее сил

Александр Козлов

Счас пдд терпимостью подписали иготранное... Толерантность

Ва
Валентина

К сожалению, так!