Ев@ - Та Самая Из Рая.

А Вы знаете кто послужил прототипом главной героини романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина»?

Ответы · страница 2
Сергей Шолохов

Я ТАКИ ПОНЯЛ ! ЭТО ВИ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А с чего ви таки подумали, шо я немного думаю?

Сергей Шолохов

ТАКИ В ЕГЭ ДАЖЕ НЕТ ЕНТОГО А У ВАС ПРЯМ РАСПИРАЕТ ВИ ЧТО УЖЕ СЛЕДСТК\ВИЕ ОТКРЫЛИ ИЛИ ЭКЗАМЕН НЕ СДАЛИ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я сдедствиев не открывала, а с кого Лев Николаевич внешность Анны списал, он в секрете не держал.

Сергей Шолохов

ТАКИ СХОДИТЕ В ШКОЛУ И РАССКАЖИТЕ БЕДНЫМ ДЕТЯМ ОНИ С РАДОСТЬЮ УЛЫБНУТСЯ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я часто бываю в школе, почти каждый день. И уверяю Вас, очень редкие дети прочли те книги, что предусмотрены школьной программой, а уж роман Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» , он для внеклассного чтения.... Поэтому в ЕНТ нет о нём вопросов и тем более мало кто может знать о прототипах данного романа.

Николай Богомазов

Женщина неразумная

Николай Богомазов

А внешность не имеет значения

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А для Толстого имела значение.

Николай Богомазов

Ему виднее. А у него спрашивали?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а зачем? и так понятно, если он наделил свою Каренину внешностью той, о которой я спрашиваю.

Николай Богомазов

Но я не знаю

Николай Богомазов

Эту даму

Jennett

жили же такие дуры

Ев@ - Та Самая Из Рая.

С чего вы взяли , что она была дурой?

Jennett

а кто нормальный под поезд кинется из-за мужика

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А разве Анна бросилась под поезд, как вы выразились, из-за мужика? А прототипом послужила женщина довольно умная, да и Анна Каренина не была дурой, и праведная.Толстой подарил своей героине её внешнюю схожесть , то есть портретное сходство.

Надежда Наумова

жена маяковского?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мария Александровна Гартунг — старшая дочь Александра Сергеевича Пушкина. Внешность Анны Карениной - это внешность Марии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пожалуйста , и кто у нас такая древняя жена Маяковского?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не знала , что Блок и Маяковский делили одну жену. И БЮлок её величал Любою, а Маяковский Лилию)))))

Надежда Наумова

Жизнь вечно что то отчибучит...Куда ни ткнись...чему-нибудь научит....!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но всё же как-то не стоит такие причудливые фантастические факты приписывать этим поэтам. )

Konstantin Savelev

ИЗВИНИТЕ НЕ ЗНАЮ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А теперь знайте. ) Мария Александровна Гартунг- старшая дочь великого Александра Сергеевича. Внешность Анны Карениной - это внешность Марии.

Konstantin Savelev

СПАСИБО,ПОСТАРАЮСЬ ЗАПОМНИТЬ.

Евгения Солнце

нет а надо знать??

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НЕТ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТОЛЬКО ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

(Мария Александровна Гартунг — старшая дочь Александра Сергеевича Пушкина. Внешность Анны Карениной - это внешность Марии.

Георгий Клинцов

НЕУЖЕЛИ ЛАНОВОЙ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

)))))))))))) да уж, очень этот актёр был похож на Анну)))))))))))))))

Георгий Клинцов

ЗНАЧИТ МАТЬ ТЕРЕЗУ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я согласна на Ланового, тут даже больше сходства. )))

Polkovnik- Martin

да циалковский

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думаете Ваш ответ побил рекорд остроумности?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну наверное многие же пытаются на эту тему остроумничать)

Владимир Шибнев

Сестра Пушкина

Ев@ - Та Самая Из Рая.

))) вообще-то Мария Александровна Гартунг ( Пушкина) , являлась племянницей сестры Пушкина

Встречный Ветер

жёсткое фото...)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и что жёсткого в фото? Я старалась смягчить)

Игорь Крайнов

Кто? Интересно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мария Александровна Гартунг- старшая дочь великого Александра Сергеевича. Внешность Анны Карениной - это внешность Марии.

Игорь Крайнов

Кто? Интересно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Гартунг- старшая дочь великого Александра Сергеевича. Внешность Анны Карениной - это внешность Марии.

Игорь Крайнов

Кто? Интересно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Игорь Крайнов

Кто? Интересно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Александр Юрьевич

анна чапманн

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я поклонница не Анны , а романа. Но жить с таким, вызывающим у меня неприязненные чувства, мужем, как Каренин, я бы не смогла.

Александр Юрьевич

ребенка то смогла родить ,а куралесить могла бы с садовником или доставщиком пиццы.я сам бы стал доставщиком пиццы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Родила когда не знала любви , замуж пошла по родительской воле. Он был богатый высокопоставленный петербургский чиновник, а она бесприданница. Это без догадок, по тексту. Каренин был почти на 20 лет старше Анны.Каренин не отличается подчеркнутой светскостью и любезностью, но в то же время отчасти гордится своей безукоризненностью и моральным превосходством. В отношениях к жене и сыну, искренне любимым и близким, придерживается иронически-пренебрежительной манеры, намеренно отстраняясь от них, чем и заглушал возможные проявления подлинных чувств. В общем сложно с ним было б любой женщине. Анна же весела, доброжелательна, приятна в общении. При этом она примерная мать и жена и более всего любит своего сына. но с мужем связывает не более, чем уважение, а не любовные чувства.Встреча с Вронским меняет Анну кардинально. Она начинает чувствовать новую жажду жизни и любви. Её неумолимо тянет новое зарождающее чувство к Вронскому, сила, которой она не может сопротивляться. Анна - женщина честная, открытая, искренняя, сама запутывается в сложных и фальшивых отношениях с мужем.При этом она жестоко винит себя, чувствует «преступницей.
Анна - женщина необычайно привлекательная и искренняя, но при этом несчастная, виноватая и жалкая. И она не умеет , как все светские женщины того времени жить с мужем имея любовника. Кроме того в основе романа лежат и народные нравственные представления о роли женщины. Анна не может быть счастливой, сделав несчастными других людей и нарушая законы нравственности и долга.

Александр Юрьевич

запоминайте ,школяры ,вам скоро сочинения писать )а вон краско на 60 лет старше жены и ничего , она рада ) 🙀

Ев@ - Та Самая Из Рая.

её ж не родители бесприданницей замуж лет в 16 отдали.

Тина

дочь Пушкина

Ев@ - Та Самая Из Рая.

верно, самая старшая дочь - Мария Гартунг.

Тина

именно она

Тина

💗

Наталья Маглыш

Дочь Пушкина

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а какая именно , у Пушкина не одна ведь была дочь. Хотя вы большая умница. 😮 🌷

Наталья Маглыш

Кажется Александра . старшая ..

Дмитрий Ляпков

дочь Пушкина

Ев@ - Та Самая Из Рая.

молодец только а Пушкина были 2 дочери, Мария и Наталья. Какая из них?

Nikola Mahkov

да балерина..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну да, трудно вспомнить то , чего не знал, да ещё забыл)))))

Artem Zagrebelny

Кира Найтли?

Кобра 13*****

а мне всех обиды по боку, кроме близких и животных

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я не люблю обижать и чтобы на меня обижались.

Кобра 13*****

и я не люблю -- пока забор не перелезут)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну перелезших через мой забор, я тоже недолюбливаю. )

Кобра 13*****

вот именно.... 😉 🌷