Саша Аут

Может ли быть хозяин другом❓ Может ли быть друг хозяином❓ Хозяин и друг это одно и тоже или это несовместимые понятия❓ В жизни Вы больше друг или хозяин и кем бы хотелось быть❓

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Хозяин может быть другом другому хозяину. Но не своим подчинённым. Хозяин никогда не будет другом подчинённым. Друг хозяином может быть. Но не хозяином друга. Несовместимые понятия хозяин друг подчинённого. Хозяином быть не хочу. Сволочное занятие.

Саша Аут

Согласен со всем.

Марина

Слово то какое... "хозяин"... пусть хотя будет руководитель что ли. Так вот, среди руководителей были и друзья и родные люди, сама была руководителем, но всегда отделяла личные и рабочие взаимоотношения. И когда руководила и когда была подчиненной.

Марина

В данном случае дело не в положении, а в человеческих личностных качествах. Близкими друзьями мы бы точно не стали, но вне работы общаемся достаточно ровно и дружелюбно. И доверительно.
Но уровни "хозяев", конечно разные бывают. Встречала и таких, что подчиненных и за людей не считали.

Саша Аут

Я не верю в дружбу с хозяином. Хозяину можно быть преданным, а дружба предусматривает равные отношения. По той же причине не верю в дружбу хозяина с тем, кто на него работает. Что что угодно. но не дружба.

Марина

В процессе работы наверно трудно стать друзьями, но бывают случаи, когда уже реальные друзья попадают в ситуацию хозяин/работник. Вот тут важно не проср@ть дружбу🤷‍♀️

Саша Аут

Чтобы дружбу не проср@ть существует два выхода 1 . Стать равными 2. Одному уволиться

Марина

Да, как правило.

᠌ ᠌

Хозяин другом быть может очень относительно.. Скажем, он может быть дружелюбным, но это, всë равно, вертикаль, а дружба подразумевает равенство. Хозяйкой в жизни была только для домашних питомцев и растений, в остальном партнëрство.

Саша Аут

Полностью согласен.

᠌ ᠌

🤝

Natalya

Ой как все запутал.... 🤪 Всё может быть!) И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть))))

Ѻлегъ

ну, хотелось бы быть другом. увы чаще это лишь иллюзия и приходитсся ставить себя хозяином

Евгений Андреев

Хотел бы быть везунчиком-выиграть в лотерею лямов 10 баксов и жить не считая копейки.

Sined Nivas

Я одновременно хозяин автомобиля и друг для Владимира ... в чем проблема?

Саша Аут

Откуда я могу знать в чём у Вас проблема?

Ольга

Два разных понятия... в жизни я больше подружка...и не плохая, говорят!))

Саша Аут

А если понятия разные, почему собаководы говорят, что собака им друг?

Ольга

Что только не говорят в этой жизни!?🙂

Саша Аут

Меня как только не обозвали истинные собачницы, когда я позволил в этом усомниться.😁

Ольга

Не сомневаюсь, они умеют !😅

Кареглазая А)))

На работе хозяин ,за пределами друг

Саша Аут

Для одних и тех же людей?

Кареглазая А)))

Вот этого незнаю ,не была в такой ситуации ))но есть знакомые например 2 подруги,одна шеф другая подчинённая

Саша Аут

Вы наверное не поняли, что я спросил. Допустим Вы для кого то хозяин на работе, а после работы Вы для него же друг или Вы имели в виду совсем разных людей, для одних там Вы хозяин, для других тут вы друг? Можно ли быть и другом и хозяином одновременно?

Кареглазая А)))

Я все правильно поняла 😀думаю не можно 🤔

Саша Аут

Думаю так же, но возникло сомнение и вот почему. Иногда слышу обратное от разных людей, допустим от собаководов. Почему-то они утверждают, что собака с ними дружит и они с ней. Почему-то я думаю, что это противоестественно или это не дружба вовсе.

Кэйлаш

Вы про животных? Может. Я человек

Оле Ксандра

Хозяин? В смысле - работодатель?

Саша Аут

Так и Вы спросили. я ответил или Вы чего-то другого ожидали на свой вопрос?

Оле Ксандра

У вас была какая то тактика и вы ее придерживались))))

Саша Аут

Вам виднее)

Оле Ксандра

Однозначно))

Саша Аут

как пить дать)

Александр Грызлов

Должна быть субординация

Она

🤔🤔😇🙇‍♀️

Натали

Точно аут 🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

...у собаки.