По
Полина

Какую актрису из Советского Союза бравые лётчики американских ВВС называли- "Королева воздуха"?

Ответы
Ал
Александр

🖼
Нонна Терентьева — советская актриса, которую бравые лётчики американских ВВС называли «Королева воздуха». Летчики буквально завалили свою «королеву» письмами, предлагая ей свою руку и сердце.

На
Наталия

Спасибо вам

Ро
Роза.

Красотка

На
Наталия

Она, да.

Ал
Александр

Вы красивей может у меня не те вкусы.

На
Наталия

Спасибо.

Pələng

История одной фотографии «Королева воздуха» – так называли бравые лётчики американских ВВС советскую актрису Нонну Терентьеву.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Жену Павла Рычагова, не знаю ее имени, их обоих называли король и королева воздуха

По
Полина

Ок

꧁༺ Pawel ༻꧂

Кокей

I Am Machine

Нона Терентьева...У Кота есть вырезка из газеты ,,Stars & Stripes,, ...

I Am Machine

)да легко в любом направе...Я ток за...)

По
Полина

Не спешите, а поговорить,, 😁

I Am Machine

Легко на любые темы ваще о чем даж наш навигатор пока даж не подозревает...)))

По
Полина

Ну тогда вы предлагайте тему,,

I Am Machine

А что если перейдём на ты...а то я ся чувствую как в окружении массовки...Полина да или...?..Я пока зверя схожу пущу на улицу а то он уже мне своим взглядом про сверлил мя...и подымлю по ходу действий....)щас вернус...)Ок...?

Марго Беккер

ни помню-Настоящую лётчицу помню Марина Раскова!

Сергей Бобров

Антонина Рыбаков из пьесы а вы мои снегири

Василий Тимощук

гимнастка Дурова ... имени - не помню ...

Vlad Korn

https://rutube.ru/video/1970f919f472e597d6f2024f50170c94/?r=w

Олег

Есть сегодня ей альтернатива?

Nikola Mahkov

-водопьянова-кризодубова-👍

Мишенька

Вероятно Любовь Орлову.

Alexiss Kitty -Мужик

Которая в небо уйдет?

Го
Города

Надежда Румянцева

Андрей Всехмудрейский

Нонну Мордюкову🤣

Ру
Руфина

Кончилось все это

По
Полина

😅))) закончилось!!!!

Ру
Руфина

Кончился совок

Николай Смирнов

гимнастка Дурова

По
Полина

Да причем тут гимнастка,,

Николай Смирнов

Королева воздуха» – так называли бравые лётчики американских ВВС советскую актрису Нонну Терентьеву.

По
Полина

Почему назвали так?

Николай Смирнов

К появлению фотографии красавицы из Советского союза на страницах ежедневной газеты Министерства обороны США «Stars and Stripes» привела цепь случайностей. В 1967 году именно этот портрет советской актрисы Нонны Терентьевой, выполненный фотографом Малышевым на фотовыставке ЮНЕСКО в Париже занял первое место.

По
Полина

Спасибо, ссылку на статью сбросьте пожалуйста,,

Николай Смирнов

https://m.vk.com/wall-31368619_3734

По
Полина

Спасибо,

Liên Xô

Нонна Терентьева

Игорь

небесный тихоход

Михаил Цветаев

Может Л.Орлову?

Игорь Калиниченко( Русский)

Любовь Орлову)?